EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Bestellte Artikel
1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule

Press Esc key to close this popup
  • 1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule
  • 1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule
  • 1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule
  • 1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule
  • 1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule

1.25Gbps 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver moudule

SKU: #149
P/N: DWDM-SFP1G-80FM
US$230.00

Bitte wählen Sie:






Order Today, Ship before 06/28/2024, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Tags

1000BASE-DWDM 100GHz DWDM SFP 80km Transceiver

 

DWDM-SFP1G-80

Der Singlemode-Transceiver der DWDM-SFP1G-80-Serie ist ein steckbares Modul mit kleinem Formfaktor für die optische Duplex-Datenkommunikation. Dieses Modul ist für Singlemode-Fasern ausgelegt und arbeitet bei einer nominalen DWDM-Wellenlänge von 1528,77 nm bis 1563,86 nm, wie von der ITU-T spezifiziert. Es wurde für den Einsatz in der DWDM-Netzwerkausrüstung in städtischen Zugangs- und Kernnetzwerken entwickelt. Es ist mit dem 20-Pin-SFP-Anschluss ausgestattet, um die Hot-Plug-Fähigkeit zu ermöglichen. Der Senderabschnitt verwendet einen DWDM-Mehrfachquantentopf-DFB-Laser und ist ein Laser der Klasse 1 gemäß dem internationalen Sicherheitsstandard IEC-60825. Die DWDM-SFP1G-80-Serie ist so konzipiert, dass sie mit dem SFF-8472 Multi-Source Agreement (MSA) kompatibel ist.


Hauptmerkmale

    Betriebsdatenrate bis zu 1,25 Gbit/s
    Verfügbar in allen C-Band-Wellenlängen im 100-GHz-DWDM-ITU-Grid
    Konform mit Klasse 1 FDA und IEC60825-1 Lasersicherheitsstecker
    Einzelnes 3,3-V-Netzteil und TTL-Logikschnittstelle
    Hot-Plug-fähiger SFP Footprint Duplex LC
    Konform mit SFF MSA
    Konform mit SFF-8432
    Durchschnittliche Ausgangsleistung: 0~5dBm
    Empfängerempfindlichkeit:-24dBm


Anwendungen

    Verstärkte DWDM-Netzwerke
    Fibre-Channel
    Ringtopologien mit festen und rekonfigurierbaren OADMs
    Fast Ethernet, Giga-Ethernet
    Andere optische Übertragungssysteme


Qualitätszertifikat

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiber-MART.COM. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende, standardkonforme Produkte und Dienstleistungen zu bieten. Fiber-MART.COM hat viele Qualitätssystemüberprüfungen wie CE, RoHS, FCC bestanden, ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem etabliert und im Verlauf von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle implementiert.

Bitte beachten: Durch die Installation eines Transceivers eines Drittanbieters erlischt nicht Ihre Netzwerkgerätegarantie. Alle Hersteller von Netzwerkgeräten haben Richtlinien, die besagen, dass die Garantieunterstützung für ihre Produkte nicht betroffen ist.
 



Bestellinformationen
 

Part No. Data Rate (Gbps) Frequency
(GHz)
Channel/
Wavelength(nm)
TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
DSFP-1GXX-20 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
    20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-40 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
    40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-80 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
DSFP-1GXX-100 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-28 100km SMF LC 0~70℃ Yes
DSFP-1GXX-120 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-32 120km SMF LC 0~70℃ Yes
DSFP-1GXX-160 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
2~5 ﹤-35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
DSFP-1GHXXX-80 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.38)
0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes
DSFP-1GHXXX-100 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.38)
0~5 ﹤-28 100km SMF LC 0~70℃ Yes
DSFP-1GHXXX-120 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-32 120km SMF LC 0~70℃ Yes
DSFP-1GHXXX-160 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
2~5 ﹤-35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes



Anmerkungen

    XX bedeutet DWDM ITU-Kanal (CH17 = 1563,86 nm, CH18 = 1563,05 nm, CH19 = 1562,23 nm, CH20 = 1561,42 nm usw.)
    xx bedeutet kompatible Marke. (Zum Beispiel: CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear usw. Die beiden Zeichen stehen für kompatible Marke.)


Verpackung

    Antistatische Tasche
    Verpackt auf Paletten in einer Kiste (Standardkundenoptionen)
    Spezifische Labels als Anfrage
    Separate weiße Box für jeden Transceiver


OEM und ODM

Fiber-Mart kombiniert unsere umfassenden Design- und Engineering-Fähigkeiten in der optischen Transceiver-Industrie mit unseren Wettbewerbsvorteilen aus integrierter Fertigungskapazität, interner Lieferkette und kostengünstiger und skalierbarer Betriebsinfrastruktur und bietet weltweit führenden Kunden OEM-, ODM- und Auftragsfertigungsservices mit unsere Produktionsstätten in China. Wir sind auch hauptsächlich damit beschäftigt, komplette Sets optoelektronischer Gerätelösungen bereitzustellen, um mehr Markenerweiterungen und Einfluss für Fiber-Mart in der Welt zu gewinnen.

    OEM / ODM-Bestellung ist verfügbar
    Wir können DWDM-SFP1G-80 gemäß Ihren Anforderungen liefern und DWDM-SFP1G-80-Etiketten und -Verpackungen für Ihr Unternehmen entwerfen. Wir freuen uns über jede Anfrage für einen kundenspezifischen optischen DWDM SFP-Transceiver.


Bestellvorgang

Bitte kontaktieren Sie uns bei speziellen Anforderungen, wir können Ihnen helfen, eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anwendung zu entwickeln. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 1-2 Werktagen ein Angebot erstellen.
A. Senden Sie uns per E-Mail ([email protected]) eine grobe Skizze zu einer detaillierten Zeichnung.
B. Unser Ingenieur wird das Projekt prüfen und innerhalb von 24 Stunden ein Angebot erstellen.
C. Wir können die Produktion ab 1 Stück und bis zu 1.000 Stück in 1 bis 4 Werktagen nach Auftragserteilung arrangieren.


Sendung

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT und EMS.Wenn Sie einen anderen bevorzugten Spediteur haben, benachrichtigen Sie uns bitte im Voraus.
FedEx Overnight: Die Lieferung dauert 1-3 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen).
DHL: Die Lieferung dauert 2-4 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen). In Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern dauert es aufgrund der Zollabfertigungsfrist länger, bis die Artikel ankommen.


Sparen Sie Kosten, indem Sie DWDM SFP direkt vom Originalhersteller Fiber-Mart kaufen.

Fiber-Mart ist ein professioneller Hersteller und Lieferant von DWDM SFP+ Transceivern. Alle unsere DWDM-SFP-Transceiver werden vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischen und funktionsfähigen Zustand ankommen. Wir garantieren, dass DWDM-SFP-Transceiver in Ihrem System funktionieren, und alle unsere DWDM-SFP-Transceiver werden mit einer lebenslangen Vorab-Ersatzgarantie geliefert. Bei Fragen zu DWDM SFP-Optiken können Sie uns gerne unter [email protected] kontaktieren.


Alle Wellenlängen, die wir anbieten können, beziehen sich auf die folgende Tabelle:

 

Channel Part No. Frequency (GHz) Center Wavelength (nm)
17 DSFP-1G17-80 191.7 1563.86
18 DSFP-1G18-80 191.8 1563.05
19 DSFP-1G19-80 191.9 1562.23
20 DSFP-1G20-80 192 1561.41
21 DSFP-1G21-80 192.1 1560.61
22 DSFP-1G22-80 192.2 1559.79
23 DSFP-1G23-80 192.3 1558.98
24 DSFP-1G24-80 192.4 1558.17
25 DSFP-1G25-80 192.5 1557.36
26 DSFP-1G26-80 192.6 1556.55
27 DSFP-1G27-80 192.7 1555.75
28 DSFP-1G28-80 192.8 1554.94
29 DSFP-1G29-80 192.9 1554.13
30 DSFP-1G30-80 193 1553.33
31 DSFP-1G31-80 193.1 1552.52
32 DSFP-1G32-80 193.2 1551.72
33 DSFP-1G33-80 193.3 1550.92
34 DSFP-1G34-80 193.4 1550.12
35 DSFP-1G35-80 193.5 1549.32
36 DSFP-1G36-80 193.6 1548.51
37 DSFP-1G37-80 193.7 1547.72
38 DSFP-1G38-80 193.8 1546.92
39 DSFP-1G39-80 193.9 1546.12
40 DSFP-1G40-80 194 1545.32
41 DSFP-1G41-80 194.1 1544.53
42 DSFP-1G42-80 194.2 1543.73
43 DSFP-1G43-80 194.3 1542.94
44 DSFP-1G44-80 194.4 1542.14
45 DSFP-1G45-80 194.5 1541.35
46 DSFP-1G46-80 194.6 1540.56
47 DSFP-1G47-80 194.7 1539.77
48 DSFP-1G48-80 194.8 1538.98
49 DSFP-1G49-80 194.9 1538.19
50 DSFP-1G50-80 195 1537.4
51 DSFP-1G51-80 195.1 1536.61
52 DSFP-1G52-80 195.2 1535.82
53 DSFP-1G53-80 195.3 1535.04
54 DSFP-1G54-80 195.4 1534.25
55 DSFP-1G55-80 195.5 1533.47
56 DSFP-1G56-80 195.6 1532.68
57 DSFP-1G57-80 195.7 1531.9
58 DSFP-1G58-80 195.8 1531.12
59 DSFP-1G59-80 195.9 1530.33
60 DSFP-1G60-80 196 1529.55
61 DSFP-1G61-80 196.1 1528.77

 

Preise und Spezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Fiber-MART.Com Transceiver ist nicht verantwortlich für typografische oder fotografische Fehler.


Part Number

Distance

Type

Port

Datasheet

CWDM-SFP1G-20FM

20km

CWDM LC

CWDM-SFP1G-40FM

40km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-80FM

80km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-120FM

120km

CWDM LC
DWDM-SFP1G-40FM

40km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-80FM

80km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-100FM 100km DWDM LC
DWDM-SFP1G-120FM 120km DWDM LC



 

Datasheet to Download

Add your Tags



Bewertung:



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us