EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver

Press Esc key to close this popup
  • 100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver
  • 100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver
  • 100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver
  • 100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver
  • 100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver

100BASE BX SFP 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver

SKU: #424
P/N: BSFP-1M53-15FM
US$12.00

Bitte wählen Sie:






Order Today, Ship before 06/28/2024, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Tags

100/155Mbps 1550nmTX/1310nmRX BiDi SFP 15km Transceiver

 

BSFP-1M53-15

Die SFP-BIDI-Transceiver sind steckbare Module mit kleinem Formfaktor für IEEE 802.3ah 100BASE-BX10- und OC-3/STM-1 SONET/SDH-Einzelfaserkommunikation unter Verwendung eines 1310-nm/1550-nm-Senders und eines 1550-nm-/1310-nm-Empfängers. Es ist mit dem 20-Pin-SFP-Anschluss ausgestattet, um die Hot-Plug-Fähigkeit zu ermöglichen. Der Senderabschnitt verwendet einen Laser vom Typ A/B mit mehreren Quantenmulden und ist ein Laser der Klasse 1 gemäß dem Internationalen Sicherheitsstandard IEC 60825. Der Empfängerabschnitt verwendet einen integrierten Detektorvorverstärker (IDP) vom Typ A/B, der in einem optischen Header montiert ist und einen begrenzenden Nachverstärker-IC. Die SFP-BIDI-Transceiver sind mit SFF-8472 kompatibel.


Hauptmerkmale

    Unterstützt 155Mbps Datenverbindungen
    1550nm FP TX/1310nm RX
    15km mit 9/125 µm SMF
    Einzelnes 3,3-V-Netzteil und TTL-Logikschnittstelle
    Hot-Plug-fähige SFP Footprint SC/LC-Anschlussschnittstelle
    Klasse 1 FDA und IEC60825-1 Lasersicherheitskonform
    Entspricht der SFP MSA-Spezifikation
    Durchschnittliche Ausgangsleistung: -15~-8dBm
    Empfängerempfindlichkeit: -28dBm


Anwendungen

    SONET OC-3 /SDH STM-1
    WDM Fast Ethernet-Verbindungen
    Andere optische Links


Qualitätszertifikat

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiber-MART. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende, standardkonforme Produkte und Dienstleistungen zu bieten. Fiber-MART hat viele Qualitätssystemüberprüfungen wie CE, RoHS, FCC bestanden, ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und im Verlauf von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eine streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle implementiert.

Bitte beachten: Durch die Installation eines Transceivers eines Drittanbieters erlischt nicht Ihre Netzwerkgerätegarantie. Alle Hersteller von Netzwerkgeräten haben Richtlinien, die besagen, dass die Garantieunterstützung für ihre Produkte nicht betroffen ist.



Bestellinformationen
 

Part No. Data Rate (Mbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
BSFP-1M35-2 155 1310/1550 -20~-15 ﹤-30 2km MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M53-2 155 1550/1310 -20~-15 ﹤-30 2km MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M35-10 155 1310/1550     10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M53-10 155 1550/1310     10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M35-15 155 1310/1550 -15~-8 ﹤-28 15km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M53-15 155 1550/1310 -15~-8 ﹤-28 15km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M34-20 155 1310/1490     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M43-20 155 1490/1310     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M35-20 155 1310/1550     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M53-20 155 1550/1310     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M34-40 155 1310/1490     40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M43-40 155 1490/1310     40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M35-40 155 1310/1550 -5~0 ﹤-33 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M53-40 155 1550/1310 -8~-3 ﹤-33 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M45-60 155 1490/1550     60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M54-60 155 1550/1490     60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M45-80 155 1490/1550     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M54-80 155 1550/1490     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M35-80 155 1310/1550 0~+5 ﹤-34 80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M53-80 155 1550/1310 0~+5 ﹤-34 80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M45-120 155 1490/1550     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1M54-120 155 1550/1490     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO



Anmerkungen

    X bedeutet LC- oder SC-Anschluss.
    xx bedeutet kompatible Marke. (Zum Beispiel: CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear. Die beiden Zeichen stehen für kompatible Marke.)


Verpackung

    Antistatische Tasche
    Verpackt auf Paletten in einer Kiste (Standardkundenoptionen)
    Spezifische Labels als Anfrage
    Separate weiße Box für jeden Transceiver


OEM und ODM

Fiber-Mart kombiniert unsere umfassenden Design- und Engineering-Fähigkeiten in der optischen Transceiver-Industrie mit unseren Wettbewerbsvorteilen aus integrierter Fertigungskapazität, interner Lieferkette und kostengünstiger und skalierbarer Betriebsinfrastruktur und bietet weltweit führenden Kunden OEM-, ODM- und Auftragsfertigungsservices mit unsere Produktionsstätten in China. Wir sind auch hauptsächlich damit beschäftigt, komplette Sets optoelektronischer Gerätelösungen bereitzustellen, um mehr Markenerweiterungen und Einfluss für Fiber-Mart in der Welt zu gewinnen.

    OEM / ODM-Bestellung ist verfügbar
    Wir können BSFP-1M53-15 gemäß Ihren Anforderungen liefern und BSFP-1M53-15-Etiketten und -Verpackungen für Ihr Unternehmen entwerfen. Wir freuen uns über jede Anfrage nach einem kundenspezifischen optischen SFP BIDI-Transceiver.


Bestellvorgang

Bitte kontaktieren Sie uns bei speziellen Anforderungen, wir können Ihnen helfen, eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anwendung zu entwickeln. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 1-2 Werktagen ein Angebot erstellen.
A. Senden Sie uns per E-Mail ([email protected]) eine grobe Skizze zu einer detaillierten Zeichnung.
B. Unser Ingenieur wird das Projekt prüfen und innerhalb von 24 Stunden ein Angebot erstellen.
C. Wir können die Produktion ab 1 Stück und bis zu 1.000 Stück in 1 bis 4 Werktagen nach Auftragserteilung arrangieren.


Sendung

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT und EMS.Wenn Sie einen anderen bevorzugten Spediteur haben, benachrichtigen Sie uns bitte im Voraus.
FedEx Overnight: Die Lieferung dauert 1-3 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen).
DHL: Die Lieferung dauert 2-4 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen). In Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern dauert es aufgrund der Zollabfertigungsfrist länger, bis die Artikel ankommen.


Sparen Sie Kosten, indem Sie SFP BIDI direkt vom Originalhersteller Fiber-Mart kaufen.

Fiber-Mart ist ein professioneller Hersteller und Lieferant von BIDI SFP-Transceivern. Alle unsere BIDI SFP-Transceiver werden vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischen und funktionsfähigen Zustand ankommen. Wir garantieren, dass BIDI-SFP-Transceiver in Ihrem System funktionieren, und alle unsere BIDI-SFP-Transceiver werden mit einer lebenslangen Vorab-Ersatzgarantie geliefert. Bei Fragen zu BIDI SFP-Optiken können Sie uns gerne unter [email protected] kontaktieren. Bei Fragen zu BIDI SFP-Optiken können Sie uns gerne unter [email protected] kontaktieren


Part Number

Distance

Media

Port

Datasheet

SFP-1MT-1MFM 100m Cat5 RJ45
SFP-1M31-2FM

2km

MMF LC

SFP-1M31-10FM 10km MMF LC
BSFP-1M53-20FM 20km-BiDi SMF LC
BSFP-1M35-20FM 20km-BiDi SMF LC
SFP-1M31-20FM

20km

SMF LC
SFP-1M31-40FM

40km

SMF LC
SFP-1M55-80FM

80km

SMF LC
SFP-1M55-100FM 100km SMF LC
SFP-1M55-160FM 160km SMF LC


 

Datasheet to Download

Add your Tags



Bewertung:



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us