EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
12 Fasern Multimode OM1 12 Stränge MPO Trunk Kabel 3.0mm LSZH/Riser

Press Esc key to close this popup
  • 12 Fasern Multimode OM1 12 Stränge MPO Trunk Kabel 3.0mm LSZH/Riser

12 Fasern Multimode OM1 12 Stränge MPO Trunk Kabel 3.0mm LSZH/Riser

SKU: #13095
P/N: 12FMPOOM1
ab US$32.00

Bitte wählen Sie:











Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Tags

12 Fasern MPO zu MPO 62,5/125um Multi-Mode OM1 12 Stränge - MPO Backbone Trunkkabel

 

MPO ist das hochdichte Glasfaser-Pre-Connect-System, das im Allgemeinen in drei Bereichen verwendet wird.

Die Rechenzentrumsanwendung mit einer Umgebung mit hoher Dichte Die Glasfaser zum Gebäude Die interne Steckverbinderanwendung in Glasfasergeräten.

Das MPO-Glasfaser-Patchkabel von Fiber-MART entspricht den Standards IEC-61754-7 und TIA-604-5 (FOCIS-5). Es kann weit verbreitet für 10G-Upgrades auf 40G/100G-Rechenzentren verwendet werden.


MPO-Steckverbindertypen

MPO Male with Pins MPO Female without Pins
Two other clearly visible features are the noses and guide grooves (keys) on the top side.(Note: Female connector need to connect with male connector type.)



Vorkonfektionierte MPO-Technologie-Polarität

Die drei Polaritätsmethoden Typ A, Typ B und Typ C werden verwendet, um die richtige bidirektionale Zuordnung zu gewährleisten.


Abbildung der Baugruppenstruktur

Das Bild oben ist ein 72-Faser-Trunkkabel, das nur zu Ihrer Referenz dient.
MPO-Trunk-Faser-Patchkabel sind an beiden Enden mit einem MPO-Stecker abgeschlossen.
1.Der Standarddurchmesser des MPO-Kabels beträgt 3,0 mm.
2.Die Standardfarbe des Singlemode-MPO-Anschlusses ist Apricot.
3. Der Durchmesser des Abzweigkabels kann als 0,9 mm, 2,0 mm gewählt werden. Bitte kontaktieren Sie uns unter [email protected] für andere Durchmesserstandards.
4. Aufgrund des häufig geänderten Lagerbestands werden 72-Glasfaserkabel anstelle von 6x12-Glasfaserkabeln verwendet, wenn das Gesamtauftragsvolumen weniger als 1000 m beträgt.
5.Fiber-MART kann auch die Zugösen anpassen. Kontaktieren Sie uns bei Bedarf.


MTP- und MPO-Unterschied

Der Begriff MTP ist ein eingetragenes Warenzeichen von US Conec, es war der Haupttrend im europäischen und amerikanischen Raum.



MTP/MPO-Maschinen und Prüfgeräte

1 Unsere übernehmen die branchenführende Hochleistungs-Poliermaschine und werden durch Präzisionsplattenhalter für MT-Ferrulen ergänzt.

2 Das branchenführende Gerät des 3D-Interferometers bietet die Überprüfung des MTP/MPO-Polierprozesses. Das Interferometer stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MT-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertreffen.

3 Nach der 3D-Störungserkennung bietet die Flexibilität des Testers das komplette Spektrum optischer Tests, die für komplexe Kabelkonfektionen mit hoher Faseranzahl erforderlich sind.


Parameterreferenz

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.75 dB ≤0.35 dB ≤0.75 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥55 dB ≥45 dB ≥20 dB
Durability ≥200 times ≥200 times ≥200 times
Operating Temperature -10 ~ +70 -10 ~ +70 -10 ~ +70
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm

Hinweis: Maximale Bandbreiten verschiedener Multimode-Fasern
OM1 – 62,5 um Core – 10GBit bis 33 Meter, Gigabit bis 300m
OM2 – 50 um Core – 10GBit bis 82 Meter,Gigabit bis 500m
OM3 – 50 um Core, laseroptimiert – 10GBit bis 300 Meter,Gigabit bis 1000m
OM4 – 50 um Core, laseroptimiert – 10GBit bis 550 Meter,Gigabit bis 1000m


Auf Bestellung herstellen

Fiber Type Cable Type Fiber Count Termination Cable Length Breakout Length (Inches) Breakout Termination Polarity Lableing
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
LSZH Bunch
Riser Bunch
LSZH Ribbon
Riser Ribbon
12
24
36
48
72
96
144  
First Connector
MPO Female
MPO Male
APC MPO Female
APC MPO Male
1~999 12~99
(36" is typical)
0.9mm
(standard)
2.0mm
3.0mm
Style A
Style B
Style C
Standard Custom
Second Connector
MPO Female
MPO Male
APC MPO Female
APC MPO Male

Über Part Number: FS=Fiber-MART; 12 = 12 Fasern; SM= Singlemode; 2=12 Standard; M=MPO; x= Länge.


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Bewertung:



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us