EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive

Press Esc key to close this popup
  • 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive
  • 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive
  • 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive
  • 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive
  • 1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive

1.25Gbps 1000BASE-LX / LH SFP 1310nm 10km Transceive

SKU: #140
P/N: SFP-1G31-10
US$10.00

Bitte wählen Sie:






Order Today, Ship before 12/09/2021, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Bestellung von Support
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags:

SFP-1G31-10

 

SFP-1G31-10 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km SFP-Transceiver sind leistungsstarke, kostengünstige Module, die eine duale Datenrate von 1,25Gbps/1,0625Gbps und 10km Übertragungsdistanz mit SMF unterstützen. Der Transceiver besteht aus drei Abschnitten: einem FP-Lasersender, einer PIN-Fotodiode mit integriertem Transimpedanz-Vorverstärker (TIA) und einer MCU-Steuereinheit. Alle Module erfüllen die Lasersicherheitsanforderungen der Klasse I. Die Transceiver sind mit SFP Multi-Source Agreement (MSA) und SFF-8472 kompatibel. Weitere Informationen finden Sie unter SFP-MSA.


Hauptmerkmale

    Datenrate von 1,25 Gbps/1.063 Gbps Betrieb
    10km mit 9/125 µm SMF
    1310 nm FP-Laser und PIN-Fotodetektor für 10 km Übertragung
    Hot-Plug-fähiger SFP-Footprint-Duplex-LC-Anschluss Schnittstelle
    Klasse 1 FDA und IEC60825-1 Lasersicherheitskonform
    Kompatibel mit SFP MSA
    Kompatibel mit SFF-8472
    +3.3V Einzelstromversorgung und TTL Logic Interface
    Durchschnittliche Ausgangsleistung:-9~ -3dBm
    Empfängerempfindlichkeit:-21dBm


Anwendungen

    Gigabit Ethernet
    Fibre-Channel-Switch-Infrastruktur
    Andere optische Übertragungssysteme


Bestellinformationen

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SFP-1G85-5M ≤ 1.25 850 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-5M ≤ 1.0625 1310 -9.5 ~ - 3 ﹤ -17 550m MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-2 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-10 ≤ 1.25 1310 -9 ~ -3 ﹤ -21 10km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-15 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -21 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-20 ≤ 1.25 1310 -8 ~ -3 ﹤ -22 20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-30 ≤ 1.25 1310 -5 ~ 0 ﹤ -24 30km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G31-40 ≤ 1.25 1310 -2 ~ 3 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-40 ≤ 1.25 1550 -5 ~ 0 ﹤ -24 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-60 ≤ 1.25 1550 -2 ~ 3 ﹤ -24 60km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-80 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-100 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -28 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-120 ≤ 1.25 1550 0~5 ﹤ -32 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1G55-160 ≤ 1.25 1550 3~7 ﹤ -37 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No


Anmerkungen

    xx bedeutet kompatible Marke. (Zum Beispiel: CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear usw. Die beiden Zeichen stehen für kompatible Marke.)


Verpackung

    Antistatische Tasche
    Verpackt auf Paletten in einer Kiste (Standardkundenoptionen)
    Spezifische Labels als Anfrage
    Separate weiße Box für jeden Transceiver


OEM und ODM

Fiber-Mart kombiniert unsere umfassenden Design- und Engineering-Fähigkeiten in der optischen Transceiver-Industrie mit unseren Wettbewerbsvorteilen aus integrierter Fertigungskapazität, interner Lieferkette und kostenwettbewerbsfähiger und skalierbarer Betriebsinfrastruktur und bietet weltweit führenden Kunden OEM-, ODM- und Auftragsfertigungsservices mit unsere Produktionsstätten in China. Wir sind auch hauptsächlich damit beschäftigt, komplette Sets optoelektronischer Gerätelösungen anzubieten, um mehr Markenerweiterungen und Einfluss für Fiber-Mart in der Welt zu gewinnen.

    OEM / ODM-Bestellung ist verfügbar
    Wir können SFP-1G31-10 nach Ihren Anforderungen liefern und SFP-1G31-10-Etiketten und -Verpackungen für Ihr Unternehmen entwerfen. Wir freuen uns über jede Anfrage nach einem kundenspezifischen optischen 100M- und 1G-SFP-Transceiver.


Bestellvorgang

Bitte kontaktieren Sie uns bei speziellen Anforderungen, wir können Ihnen helfen, eine maßgeschneiderte Lösung für fast jede Anwendung zu entwickeln. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 1-2 Werktagen ein Angebot erstellen.
A. Senden Sie uns per E-Mail ([email protected]) eine grobe Skizze zu einer detaillierten Zeichnung.
B. Unser Ingenieur wird das Projekt überprüfen und innerhalb von 24 Stunden ein Angebot erstellen.
C. Wir können die Produktion ab 1 Stück und bis zu 1.000 Stück innerhalb von 1 bis 4 Werktagen nach Auftragserteilung arrangieren.


Sendung

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT und EMS.Wenn Sie einen anderen bevorzugten Spediteur haben, benachrichtigen Sie uns bitte im Voraus.
FedEx Overnight: Die Lieferung dauert 1-3 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen).
DHL: Die Lieferung dauert 2-4 Werktage (Wochenenden und Feiertage ausgenommen). Für Spanien, Italien, Brasilien und einige andere Länder dauert es aufgrund der Zollabfertigung länger, bis die Artikel ankommen.


Sparen Sie Kosten, indem Sie 100M & 1G SFP direkt vom Originalhersteller Fiber-Mart kaufen.

Fiber-Mart ist ein professioneller Hersteller und Lieferant von 100M- und 1G-SFP-Transceivern. Alle unsere 100M- und 1G-SFP-Transceiver werden vor dem Versand intern getestet, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem physischem und funktionsfähigem Zustand ankommen. Wir garantieren, dass 100M- und 1G-SFP-Transceiver in Ihrem System funktionieren, und alle unsere 100M- und 1G-SFP-Transceiver werden mit einer lebenslangen Vorab-Ersatzgarantie geliefert. Wenn Sie Fragen zu 100M- und 1G-SFP-Optiken haben, können Sie uns gerne unter [email protected] kontaktieren.


 

Falls eine Option nicht in Ihrer Bestellung enthalten ist, schreiben Sie bitte Ihre Option oder Anfrage in Ihre Bestellung an Fiber-Mart und kontaktieren Sie uns.

 

Sie können Ihre Bestellung online auf unserer Website platzieren, Sie können uns eine Bestellung per Pro-forma Rechnung senden, um alles klar zu stellen!

 

Erhalten Sie alle Unterstützung über den Kauf

 

Professional Service & Support ist auf drei verschiedene Arten verfügbar
 
Chatte live mit Fiber-Mart

Offline
 
Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht, wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Senden Sie eine Anfrage und erhalten Sie eine schnelle Antwort von Fiber-Mart.COM.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

Oder klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um uns anzurufen.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
Add your Tags

1310nm Transceiver |


Bewertung:




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9