EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Bestellte Artikel
FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel

Press Esc key to close this popup
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel
  • FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel

FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel

SKU: #16476
P/N: FM-FC-LC-DX-MM-01
US$3.03



Order Today, Ship before 07/12/2022, from U.S. or HK
  • Beschreibung
  • Datenblatt
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags

FC-LC Plenum (OFNP) Duplex 62,5/125 Multimode-LWL-Patchkabel

Plenum-bewertete Glasfaserkabel unterscheiden sich von anderen Kabeltypen durch die speziellen Kunststoffarten, die in den Glasfaserkabelummantelungen verwendet werden. Da Plenum-Kabel durch Luftzirkulationsräume geführt werden, die nur sehr wenige Feuerschutzwände enthalten, müssen sie mit schwerentflammbaren, raucharmen Materialien beschichtet werden. Diese Kunststoffe bieten eine gute Beständigkeit gegen mögliche Brände, und wenn sie anfangen zu brennen, stoßen sie keine großen Mengen schädlicher Dämpfe aus.

Fiber-Marts Plenum Fire Rated Glasfaserkabel bieten eine kostengünstige Option für Gigabit-Ethernet-Netzwerkanwendungen. Plenum-Kabel werden für den Einsatz in Wänden und Luftkanälen ohne Verwendung von Kabelkanälen verwendet. Jedes Kabel wird vor der Verpackung auf optische Integrität und Verluste geprüft, um eine ordnungsgemäße Datenübertragung zu gewährleisten. Die langlebigen Gummistiefel schützen vor Schäden, die bei ausgelasteten Datenregalen typisch sind, und jedes Ende ist zur leichteren Identifizierung richtig beschriftet.

Anwendungen

    Fibre-Network-Bereitstellungen
    Schnelles Ethernet
    Gigabit Ethernet
    Infiniband
    Geldautomat
    Andere Datenanwendungen, die hohe Übertragungsraten erfordern


Gemäß National Electric Code (NEC) ist ein Plenum ein "Abteil oder eine Kammer, mit der ein oder mehrere Luftkanäle verbunden sind und einen Teil des Luftverteilungssystems bilden". das heißt, als Raum müsste sich der Raum über einer Akustikziegeldecke über andere Räume im selben Gebäude erstrecken oder zu Kanälen offen sein, die ihn mit anderen Gebäudeteilen verbinden. Die Sorge ist, dass während eines Brandes, wenn brennendes Material in einem Plenum-Luftraum ist, Rauch und Dämpfe durch Luftkanäle zu dem gesamten Gebäude gelangen können. Aus diesem Grund gibt es Codes, um die Arten von Materialien (wie Kabel) zu beschränken, die in dem Plenum platziert werden können.

Eigenschaften

     Verbindung: FC-LC
     Stranganzahl: Duplex (2-Strang)
     Kern / Mantel Durchmesser: 62,5 / 125um
     Jacke: OFNP (Plenum-bewertet)
     Immun gegen elektrische Störungen
     100% optisch geprüft und auf Einfügungsdämpfung getestet
     Dämpfung: 850 nm: 3,5 dB / km oder bei 1300 nm: 1,0 dB / km
     RoHS-konform

Spezifikationen

 

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

Benutzerdefinierter OEM



Fiber-Mart ist Hersteller und Lieferant von Glasfaserkabeln. Wenn Sie besondere Anforderungen haben, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail an [email protected] oder telefonisch unter +86 1 86 2786-1199.

Hinweis:
Obwohl der National Electric Code Nicht-Plenum-Kabel zulassen kann, liegt die endgültige Entscheidung bei Ihrem lokalen Fire Marshall. Die meisten Städte übernehmen die nationalen Kodizes als ihre eigenen ohne Revision, aber einige Städte modifizieren oder erweitern sie und verlangen plenum-zertifizierte Kabel in allen Situationen. Ungeachtet des Codes oder seiner Interpretation trifft Ihr Fire Marshall die endgültige Entscheidung. Wir empfehlen Ihnen, sich bei Fragen an Ihren Fire Marshall zu wenden.


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
Add your Tags


Bewertung:




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9