EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인

fibermart-news_banner_9.jpg

 

Montag 18 Oktober, 2021 | TEXT_NEWS_RSS_FEED

Wie wählt man Glasfaser-Patchkabel aus?

TEXT_ARTICLE_BY_LINE

 

Wie wählen Sie Glasfaser-Patchkabel für Ihre Glasfasernetzwerke aus?
 


Wenn Sie Glasfaser-Patchkabel für Ihr Glasfasernetzwerkprojekt benötigen, müssen Sie die richtigen Glasfaserkabel und -stecker auswählen und auswählen. Hier stellen wir Ihnen die hilfreichen Schritte zur Auswahl der richtigen Glasfaser-Patchkabel vor:


Fiber-MART bietet einen vollständigen Satz von OEM-Services, wie Faserstecker, Länge, Farbe, Faserqualität, Spezifikation, Material, Verpackung usw.


So wählen Sie richtig zwischen PVC, LSZH und OFNP


PVC-Kabel: PVC-Kabel, das gegen Oxidation und Zersetzung beständig ist, wird für horizontale Verläufe zwischen den Tischen verwendet.
Es ist auch für vertikale Verläufe geeignet, wenn das Gebäude über ein geschlossenes Lüftungssystem verfügt, das durch das Kanalsystem verläuft.

LSZH-Kabel: LSZH-Kabel hat eine spezielle flammhemmende Beschichtung und hervorragende Brandschutzeigenschaften mit geringem Rauch, geringer Toxizität und geringer Korrosion.
Es ist das gleiche PVC-Kabel für horizontale Verläufe zwischen dem Tisch.


OFNP-Kabel: OFNP-Kabel ist ein Raum innerhalb des Gebäudes, der durch Gebäudekomponenten geschaffen wird, der für die Bewegung von Umgebungsluft ausgelegt ist und den NFPA-Brandschutzbestimmungen entspricht.
Es ist normalerweise Arbeit für vertikale Verläufe zwischen den Etagen.

So wählen Sie den richtigen Glasfaserkabeltyp aus

Bezeichnung Faserdurchm.
(μm) Typ Fast Ethernet
100BASE-FX 1-Gigabit-Ethernet
1000BASE-SX 1-Gigabit-Ethernet
1000BASE-LX 10-Gigabit-Ethernet
10GBASE 40-Gigabet-Ethernet
40GBASE-SR4 100-Gigabet-Ethernet
100GBASE-SR4
OM1 62,5/125 Multimode 2000 Meter 275 Meter 550 Meter
(Mode-Conditioning-Patchkabel erforderlich) 33 Meter Nicht unterstützt Nicht unterstützt
OM2 50/125 Multimode 550 Meter 82 Meter Nicht unterstützt Nicht unterstützt
OM3 (Laseroptimiert) 50/125 Multimode 550 Meter 300 Meter 100 Meter 100 Meter
OM4 (Laser Optimized) 50/125 Multimode 400 Meter 150 Meter 150 Meter
Singlemode 9/125 Singlemode 5km bei 1310nm 5km bei 1310nm 10km bei 1310nm


PS: Der Unterschied zwischen OM4- und OM3-Fasermodus wie folgt
1. OM4 wurde speziell für die VSCEL-Laserübertragung entwickelt und ermöglicht 10 Gig/Sekunde Verbindungsentfernungen von bis zu 550 Metern (im Vergleich zu 300M mit OM3).
2. Die effektive modale Bandbreite von OM4 ist mehr als doppelt so groß wie die von OM3.
3. Für OM4-Patchkabel sind es 4700 MHz.km, während es für OM3 2000 MHz.km sind.

Kundenspezifisch und OEM

1. Passen Sie die Jackenmaterialien an

PVC-Patchkabel, Glasfaser-Patchkabel OFNP Glasfaser-Patchkabel, OFNP CABLE LSZH-Glasfaser-Patchkabel, lszh-Patchkabel ofnr-Glasfaser-Patchkabel, ofnr-Patchkabel
PVC OFNP LSZH OFNR

2. Kabelfarbe anpassen

Rot Blau Grau Lila


3. Kabelstecker anpassen

sma905 faser-patchkabel, sma 905 patchkabel vf 45 faser-patchkabel, vf45-patchkabel mu-faser-patchkabel, mu-patchkabel
D4 SMA905 VF45 MU


4. Kabellänge anpassen


5m Glasfaser-Patchkabel 10m Glasfaser-Patchkabel 50m Glasfaser-Patchkabel 100m Glasfaser-Patchkabel
5M 10M 50M 100M

5. OEM-Etikett, Druck und Boot-Farbe

Aus den obigen Schritten erhalten Sie das ideale Glasfaser-Patchkabel, das Sie benötigen. Bei weiteren Fragen wenden Sie sich einfach an sales$fiber-mart.com

 






TEXT_NEWS_FOOTER


TEXT_NEWS_FOOTER_URL




TEXT_RECENT_NEWS




TEXT_NEWS_ARCHIVE_LINK

Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9