Ähnliche Produkte

SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel

SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel

Press Esc key to close this popup
  • SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel
  • SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel
  • SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel
  • SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel
  • SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel
  • SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel

SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel

SKU: #11886
Artikelnummer: SMA5-SMA5-DX-OM2-FM

Bitte wählen Sie:

Connector






       
Preis: ab US$31.00  US$30.07
Sie sparen 3% !
Anzahl:    
     
  • Beschreibung
  • Bestellung von Support
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags:

 

SMA905- SMA905 Duplex OM2 50/125 LWL-Patchkabel

Das LWL-Patchkabel SMA-905, auch als FMMA-Steckverbinder bekannt, war eines der ersten faseroptischen Verbindungssysteme, das branchenweit Akzeptanz fand. SMA905 Faser-Patchkabel verwenden Schraubverbindungen und sind immer noch weit verbreitet für Militär, Industrie und Medizin und chirurgische Anwendungen und Lasersysteme aufgrund ihrer kostengünstigen Multimode-Kopplung. Es zeichnet sich durch einfache Terminierung und Montage aus und ist TIA- und IEC-konform. SMA 905 Multimode-Steckverbinder sind mit Edelstahl-Aderendhülsen oder Edelstahl-Aderendhülsen erhältlich.

Verbindungsmerkmale

1-4- 36 - UNS-Gewindesicherungsmechanismus
3,175 mm zylindrisches Antriebrohr
Kerndurchmesser: 0,126 mm 0,23 mm
Der minimale Biegeradius: 10D (D: Lichtleitfaser Kerndurchmesser)
Numerische Apertur: 0.4-0.5na
Out-Track: 2,0 mm / 3,00 mm / 2,5 mm
Einfügungsdämpfung: 0.5db
Wellenlänge: 650nm

Anwendungen

Übertragung mit geringem Verlust, hohe Übertragungsrate, hohe Präzision
Laser Behandlung
Photodynamische Therapie
Spektrale Messung
Laser-Bonding
Erleuchtung
Sensor

 

Spezifikationen
 

The numerical aperture of the Quartz fiber:

0.22-0.37

Fiber Diameter(mm)

0.2

0.3

0.4

0.5

0.6

0.65

0.8

Minimum Bending Radius

10D (D:optical fiber core diameter)

Fiber Cor(coating layer):

1:1.05 or 1:1.4

Numerical Aperture

0.21-0.37

Transmission(%/m0)

 

 

 

 

 

Transmission(0.20-0.4um)

85-98

Visible Light(0.4-0.7um)

97-99

Near-Infrared(0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Neon(0.6328um)

99

YAG(1.06um)

98

Argon(0.5145um)

98

Transmission Power

>130w(fibre [email protected])

 

 


Zur Bestellung machen
 

Connector Type

Inner Hole Size

Concentricity

Roundness

Core Material

Metal Ferrule Zirconia Ferrule

0.127~1.200mm

≤3.0μm

≤2.0μm

stainless steel cupronickel

Anmerkungen:
1 Die Standardferrule des Anschlusses ist eine Metallhülse, bitte stellen Sie eine Anfrage für Zirkonoxidferrule.

2 Der übliche Größenstandard des inneren Loches ist 127 + 3 / -0μm, bitte erkundigen Sie sich uns nach anderen Größenstandards.


Spezielle Anpassung Anforderungen für High Power SMA905-SMA905 Duplex OM4 Dia2.5mm LWL-Patchkabel

Connector Type

Tailstock of Connector

Bare

fiber clamp

Ferrule Inside Diameter

Concentricity

RoundnEss

 

Core Material

length

Metal Ferrule

With groove

Standard

(Default)

With

127-2000 um

 

 

≤5um

 

 

≤2um

 

stainless steel

1m,

2m...

custom

Without groove

(Default)

Zirconia Ferrule

 

Lengthen

(custom)

Without (Default)

 

cupronickel

Anmerkungen: Bitte kontaktieren Sie uns unter [email protected] für Ihre speziellen Anforderungen von High Power SMA905-SMA905 Duplex OM4 Dia2.5mm Faser Patchkabel nach diesem Datenblatt.


HPSMA905 Stecker mit verlängertem Reitstock

 


Beispielbilder

Kaufen Sie unser SMA905 Fiber Patchkabel mit Ihrem Vertrauen. Fiber-Mart kann auch mit Ihren individuellen Anpassungsanforderungen arbeiten. Sie können SMA905 Fiber Patchkabel mit beliebigen Anschlüssen oder Längen kaufen. Lassen Sie Fiber-Mart zu Ihrer individuellen Glasfaserlösung werden.

 


 

Falls eine Option nicht in Ihrer Bestellung enthalten ist, schreiben Sie bitte Ihre Option oder Anfrage in Ihre Bestellung an Fiber-Mart und kontaktieren Sie uns.

 

Sie können Ihre Bestellung online auf unserer Website platzieren, Sie können uns eine Bestellung per Pro-forma Rechnung senden, um alles klar zu stellen!

 

Erhalten Sie alle Unterstützung über den Kauf

 

Professional Service & Support ist auf drei verschiedene Arten verfügbar
 
Chatte live mit Fiber-Mart

Offline
 
Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht, wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Senden Sie eine Anfrage und erhalten Sie eine schnelle Antwort von Fiber-Mart.COM.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

Oder klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um uns anzurufen.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.

Bewertung:




Bestellte Artikel
Newsletter
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse für Neuankömmlinge, Marken und Sonderangebote ein!
Tags: 1550nm Collimator | 15dBm EDFA | 1550nm Amplifier | 1490nm WDM | 1590nm Transceiver | 1490nm RX SFP | 1550 DFB SFP Converter | 1550 Light Source | 1490nm Transceiver | 1550nm SFP | 1550nm Transceiver | 1590nm Sensor | 1550nm WDM | 1550 Polarization Maintaining | 1550nm Isolator | 14AWG Power Cord | 19 Rack Mount | 1625nm Polarization | 1G SFP | 1530nm Transceiver |
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9