Ähnliche Produkte

YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm

YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm

Press Esc key to close this popup
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm
  • YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm

YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm

SKU: #12891
(2 Kundenbewertungen)
Artikelnummer: sku12891
       
Preis: US$3,900.00  US$3,666.00
Sie sparen 6% !
Anzahl:    
     
  • Beschreibung
  • Bestellung von Support
  • Sonstige Bemerkungen
  • Tags:

YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR Handoptisches Faser-Test-Werkzeug 1310/1550nm

Einführung

Die AQ1200 ist die neueste Ergänzung der OTDR-Produktfamilie von Yokogawa und bietet eine noch kleinere und leichtere Alternative zu den AQ7275-Modellen.
Wie der größere AQ7275 bietet er auch eine branchenführende 0,8-m-Ereignistotzone sowie die bequeme Möglichkeit, einen Glasfaserstecker-Inspektionssonde mit einem der Standard-USB-I / O-Ports des Geräts anzuzeigen.
Kompromisse im Vergleich zu dem größeren AQ7275 schließen den Wegfall der integrierten Launch-Fiber-Option ein, die nur auf SMF-Fiber beschränkt ist und einen reduzierten Dynamikbereich von 32/30 dB aufweist.

Eigenschaften

ein. OTDR, das SM1310 / 1550nm mit einer kurzen 80 cm-Ereignistotzone unterstützt
b. Schnelles Einschalten für schnellere Operationen
c. Kann Trace- und Ereignisinformationen gleichzeitig anzeigen
d. Voller automatischer Modus für unerfahrene Benutzer und Informationstipps für erfahrenere Benutzer
e. Heller LCD-Bildschirm zum einfachen Betrachten innerhalb und außerhalb von Gebäuden
f. Enthält Fault Locator-Funktionen für schnelle Messungen
G. Unterstützt externe USB-Video-Faser Inspektionssonde

Ausgezeichnete Funktionalität und Bedienbarkeit

ein. 5,7-Zoll-Farb-LCD zur einfachen Anzeige
b. Mehrsprachige Unterstützung
c. AQ7275 OTDR-ähnliche Schnittstelle
d. USB-Anschluss für Datenspeicherung
e. Schneller und einfacher Datenaustausch mit dem PC über USB-Verbindung

Anwendungszeichnung

Fiber-Mart ist auf die Lieferung von faseroptischen Komponenten und Netzwerkgeräten spezialisiert und wir versuchen, dieses System zu vervollständigen. Für das OTDR bieten wir ein Jahr Garantie für jedes in- und ausländische Markenprodukt. Wenn Sie Probleme oder besondere Anforderungen an diese YOKOGAWA AQ1200 MFT-OTDR haben, wenden Sie sich bitte an uns. Wir werden unser Bestes versuchen, um Ihnen den besten Service zu bieten.

Common Specifications
Horizontal Axis Parameters
Sampling resolution 5cm, 10cm, 20cm, 50cm, 1m, 2m, 4m, 8m, 16m, 32m
Readout resolution 1cm (Min.)
Number of sampled data Up to 128,000 points (Firmware Rev2.01 or later)
Group refractive index 1.30000 to 1.79999 (in 0.00001 steps)
Unit of distance km, kf or miles
Distance measurement accuracy +/- 1m +Measurement distance*2*10 +/- sampling resolution
Excluding IOR uncertainty
Vertical Axis Parameters
Vertical axis scale 0.2 dB/div, 0.5dB/div, 1dB/div, 2dB/div, 5dB/div, 7.5dB/div
Readout resolution 0.001dB(Min.)
Loss measurement accuracy +/- 0.05dB/dB (When the measuring loss is 1dB or less, the accuracy is within +/-0.05 dB.)
OTDR Measurement Function
Distance measurement Displays up to eight digits of the relative one way direction between two arbitrary points on the trace.
Loss measurement Displays one way loss in steps of 0.01dB to a maximum of 5 digits. Displays the one way loss, loss per unit length, and splice loss between any arbitrary points on the trace.
Return loss measurement Measurement return loss and total return loss of a fiber cable or between two arbitrary points on the trace.
OTDR Analysis Functions
Analysis functions Section analysis
Internal Memory    
Memory capacity 1000 waveforms or more
Can store measured waveforms and measurement conditions
Display
Display 5.7 inch color TFT LCD
Total number of displayed pixelsa. 640 (horizontal) * 480 (vertical) pixels
a. The LCD may contain some pixels that are always ON or OFF (0.002% or fewer of all displayed pixels including RGB), but this is not indicative of a general malfunction.
External Interface
USB USB1.1 Type A and Type B, one each
Type A: For external memory, external printer, and fiber inspection probe
Type B (mini): For connecting to an external PC for remote control or access to the OTDR'S internal memory
File Formats
File formats Read: SOR, SET (AQ7270/AQ7275/AQ1200)
Write: SOR (Telcordia), SET, CSV, BMP, JPG, PNG
General Specifications
Item Specification
Environmental conditions Storage temperature -20 to 60℃
Operating temperature 0 to 45℃ (0 to 40℃ when AC adapter is being used); (0 to 35℃when battery is being charged)
Humidity 20 to 85% RH( no condensation)
Power requirements 100 to 240 VAC, 50/60 Hz
Battery pack Run time: 6 hours, Recharge time : 5 hours
Dimensions 217.5 (W) * 157(H) * 74(D)mm, excluding projections
Mass Approx. 1KG, including battery pack
Compliant standards Laser safety Class 1 M (IEC 60825-1:2007)
Safety EN61010-1
Emissions EN61326-1 class A, EN55011 class A, group 1
Immunity EN61326-1 Table 2 (for industrial locations)



 

Falls eine Option nicht in Ihrer Bestellung enthalten ist, schreiben Sie bitte Ihre Option oder Anfrage in Ihre Bestellung an Fiber-Mart und kontaktieren Sie uns.

 

Sie können Ihre Bestellung online auf unserer Website platzieren, Sie können uns eine Bestellung per Pro-forma Rechnung senden, um alles klar zu stellen!

 

Erhalten Sie alle Unterstützung über den Kauf

 

Professional Service & Support ist auf drei verschiedene Arten verfügbar
 
Chatte live mit Fiber-Mart

Offline
 
Bitte hinterlassen Sie uns eine Nachricht, wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Senden Sie eine Anfrage und erhalten Sie eine schnelle Antwort von Fiber-Mart.COM.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

Oder klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um uns anzurufen.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Lieferzeit

 
FedEx IP: Innerhalb 1-4 Werktage
FedEx IE: Innerhalb 4-6 Werktage
DHL: Innerhalb 2-6 Werktage
EMS: Innerhalb 4-15 Werktage
UPS: Innerhalb 1-3 Werktage
Hong Kong Post Airmail: Innerhalb 10-30 Werktage
 

Zahlung:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

Rückkehr:

 
Zufriedenstellende Rückgabe oder Austausch von Artikeln
 

Garantie:

 
Geld-zurück-Garantie
 

Qualitätsgarantie:

 
Eingeschränkte Garantie
 

Volumenpreis:

 
Wenn Sie ein großes Auftragsvolumen benötigen, wenden Sie sich bitte an ein Geschäftskonto oder kontaktieren Sie uns, um bevorzugte Richtlinien zu erhalten.
If you need large order volume, please apply for a business account or contact us to enjoy preferential policies.
Add your Tags

OTDR | YOKOGAWA |


Bewertung:




Bestellte Artikel
Newsletter
Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse für Neuankömmlinge, Marken und Sonderangebote ein!
Tags: ODF | OLA 55 | OLP Card Platform | Olecranon Stripper | ODC Socket Connector | ODC Plug | ODC to ODC | OFNP Fiber Cable | ODC pulg Connector | ODC Socket | OLT | ODC Socket Cable | OFNR Patch Cable | OFNP Patch Cable | OEO Converter | OEO Converter Transponder | OLT Rack | OM1 Armored | ODVA | OM1 62.5 125 |
Produkt Tags: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9