EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX

Press Esc key to close this popup
  • Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX
  • Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX
  • Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX
  • Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX
  • Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX

Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX

SKU: #160
P/N: SFP-GE35-BX-20
US$9.00

Por favor, elija:






Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

Transceptor BiDi SFP 20km 1000BASE-BX SFP 1310nmTX / 1550nmRX

 

BSFP-1G35-20

Los transceptores SFP BIDI son módulos enchufables de factor de forma pequeño para aplicaciones de fibra única Gigabit Ethernet 1000BASE-BX y Fibre Channel mediante el uso de un transmisor de 1310nm / 1550nm y un receptor de 1550nm / 1310nm. Está con el conector SFP de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. La sección del transmisor utiliza un láser de clase 1 que cumple con la norma internacional de seguridad IEC 60825. La sección del receptor utiliza un preamplificador detector (IDP) de tipo B / A integrado montado en un cabezal óptico y un IC posamplificador limitador. Los transceptores SFP BIDI están diseñados para cumplir con el Acuerdo de múltiples fuentes (MSA) SFF-8472.


Características clave

    Admite enlace de datos de 1,25 Gbps
    1310nm FP TX / 1550nm RX
    20 km con SMF de 9/125 µm
    Fuente de alimentación única de 3,3 V e interfaz lógica TTL
    Interfaz de conector SC / LC simple de huella SFP conectable en caliente
    Cumple con las normas de seguridad láser Clase 1 FDA e IEC60825-1
    Cumple con la especificación SFP MSA
    Potencia de salida media: -8 ~ -3dBm
    Sensibilidad del receptor: -22dBm


Aplicaciones

    Enlaces de canal de fibra
    Enlaces WDM Gigabit Ethernet
    Otros enlaces ópticos
    Aplicación FTTX


Información sobre pedidos
 

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
BSFP-1G35-5M 1.25 1310/1550 -9.5~-3 ﹤-22 550m MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-5M 1.25 1550/1310 -9.5~-3 ﹤-22 550m MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-3 1.25 1310/1550 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-3 1.25 1550/1310 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-3 1.25 1310/1490 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-3 1.25 1490/1310 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-4 1.25 1310/1490     4km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-4 1.25 1490/1310     4km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-10 1.25 1310/1550 -9~-3 ﹤-21 19km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-10 1.25 1550/1310 -9~-3 ﹤-21 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-10 1.25 1310/1490 -9.5~-3 ﹤-22 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-10 1.25 1490/1310 -9.5~-3 ﹤-22 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-20 1.25 1310/1490 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-20 1.25 1490/1310 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-20 1.25 1310/1550 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-20 1.25 1550/1310 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-20 1.25 1490/1550     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-20 1.25 1550/1490     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-40 1.25 1310/1490 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-40 1.25 1490/1310 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-40 1.25 1310/1550 -3~2 ﹤-23 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-40 1.25 1550/1310 -5~0 ﹤-23 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-60 1.25 1310/1550 0~+5 ﹤-24 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-60 1.25 1550/1310 -2~+3 ﹤-24 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-60 1.25 1310/1490 0~+5 ﹤-27 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-60 1.25 1490/1310 0~+5 ﹤-27 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-80 1.25 1490/1550     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-80 1.25 1550/1490     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-120 1.25 1490/1550     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-120 1.25 1550/1490     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO



embalaje

    Bolsa antiestática
    Empaquetado en palés en una caja (Opciones de cliente predeterminadas)
    Etiquetas específicas como solicitud
    Caja blanca separada para cada transceptor


OEM y ODM

Combinando nuestra amplia capacidad de diseño e ingeniería en la industria de transceptores ópticos, con nuestras ventajas competitivas de capacidad de fabricación integrada, cadena de suministro interna e infraestructura de operación escalable y competitiva en costos, Fiber-Mart brinda OEM, ODM y servicio de fabricación por contrato a clientes líderes en el mundo con Nuestras instalaciones de fabricación en China. También nos dedicamos principalmente a proporcionar conjuntos completos de soluciones de dispositivos optoelectrónicos para obtener más extensiones de marca e influencia para Fiber-Mart en el mundo.

    La orden de OEM / ODM está disponible
    Podemos suministrar BSFP-1G35-20 de acuerdo con sus requisitos y diseñar etiquetas y empaques BSFP-1G35-20 para su empresa. Damos la bienvenida a cualquier consulta sobre transceptor óptico BIDI SFP personalizado.


Procedimiento de pedido

Comuníquese con nosotros con cualquier requisito especial que pueda tener, podemos ayudarlo a crear una solución personalizada para satisfacer casi cualquier aplicación. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de 1-2 días hábiles.
una. Envíenos un correo electrónico ([email protected]) con un boceto aproximado de un dibujo detallado.
B. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de las 24 horas.
C. Podemos organizar una producción tan baja como 1 pieza y tan alta como 1,000 piezas en 1 ~ 4 días hábiles una vez que se realiza el pedido.


Envío

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT y EMS. Si tiene otro transportista preferido, notifíquenos con anticipación.
FedEx Overnight: la entrega demorará entre 1 y 3 días hábiles (excepto fines de semana y feriados).
DHL: La entrega demorará entre 2 y 4 días hábiles (excepto fines de semana y feriados). Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduanas.


Ahorre costos comprando BIDI SFP directamente del fabricante original Fiber-Mart.

Fiber-Mart es un fabricante y proveedor profesional de transceptores BIDI SFP. Todos nuestros transceptores BIDI SFP se prueban internamente antes del envío para garantizar que llegarán en perfectas condiciones físicas y de funcionamiento. Garantizamos que los transceptores BIDI SFP funcionan en su sistema y todos nuestros transceptores BIDI SFP vienen con una garantía de reemplazo por adelantado de por vida. Si tiene preguntas sobre la óptica BIDI SFP, no dude en contactarnos en [email protected]


Part Number

Distance

Wavelength

Port

Datasheet

SFP-GE35-BX-05 550m T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-05 550m T1550/R1310nm LC
SFP-GE34-BX-10

10km

T1310/R1490nm LC

SFP-GE43-BX-10

10km

T1490/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-10

10km

T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-10

10km

T1550/R1310nm LC
SFP-GE34-BX-20

20km

T1310/R1490nm LC
SFP-GE43-BX-20

20km

T1490/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-20 20km T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-20 20km T1550/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-40 40km T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-40 40km T1550/R1310nm LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us