EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Compras recientes
1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor
  • 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor

1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km Transceptor

SKU: #189
P/N: DWDM-SFP1GH-100FM
US$249.00

Por favor, elija:






Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

Transceptor 1000BASE-DWDM 50GHz DWDM SFP 100km


DWDM-SFP1GH-100

El transceptor monomodo de la serie DWDM-SFP1GH-100 es un módulo conectable de factor de forma pequeño para comunicaciones de datos ópticos dúplex. Este módulo está diseñado para fibra monomodo y funciona a una longitud de onda DWDM nominal de 1528,77 nm a 1563,86nm según lo especificado por la UIT-T. Está diseñado para implementarse en el equipo de red DWDM en redes de acceso metropolitanas y centrales. Está con el conector SFP de 20 pines para permitir la capacidad de conexión en caliente. La sección del transmisor utiliza un láser DFB de pozos cuánticos múltiples DWDM y es un láser de clase 1 que cumple con la Norma Internacional de Seguridad IEC-60825. La serie DWDM-SFP1GH-100 está diseñada para cumplir con el Acuerdo de múltiples fuentes (MSA) SFF-8472.


Características clave

    Tasa de datos operativos de hasta 1,25 Gbps
    Disponible en todas las longitudes de onda de banda C en la cuadrícula ITU DWDM de 100 GHz
    Cumple con el conector de seguridad láser Clase 1 FDA e IEC60825-1
    Fuente de alimentación única de 3,3 V e interfaz lógica TTL
    LC dúplex de huella SFP conectable en caliente
    Cumple con SFF MSA
    Cumple con SFF-8432
    Potencia de salida media: 0 ~ 5dBm
    Sensibilidad del receptor: -28dBm


Aplicaciones

    Redes DWDM amplificadas
    Canal de fibra
    Topologías de anillo con OADM fijos y reconfigurables
    Fast Ethernet, Giga Ethernet
    Otros sistemas de transmisión óptica


Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de Fiber-MART.COM. Nos dedicamos a brindar a los clientes productos y servicios sobresalientes que cumplen con los estándares. Fiber-MART.COM ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente e implementó estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Tenga en cuenta: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía de su equipo de red. Todos los fabricantes de equipos de red tienen pautas que establecen que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.
 



Información sobre pedidos
 

Part No. Data Rate (Gbps) Frequency
(GHz)
Channel/
Wavelength(nm)
TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
DSFP-1GXX-20 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
    20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-40 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
    40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-80 ≤1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GXX-100 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-28 100km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GXX-120 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-32 120km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GXX-160 ≤ 1.25 100GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
2~5 ﹤-35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GHXXX-80 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.38)
0~5 ﹤-24 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
DSFP-1GHXXX-100 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.38)
0~5 ﹤-28 100km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GHXXX-120 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
0~5 ﹤-32 120km SMF LC 0~70℃ Yes/No
DSFP-1GHXXX-160 ≤ 1.25 50GHz CH17~CH61
(1563.86~1528.77)
2~5 ﹤-35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No



Notas

    XX significa canal DWDM ITU (CH17 = 1563.86nm, CH18 = 1563.05nm, CH19 = 1562.23nm, CH20 = 1561.42nm, etc.)
    xx significa marca compatible. (Por ejemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Los dos caracteres son la abreviatura de marca compatible).


embalaje

    Bolsa antiestática
    Empaquetado en palés en una caja (Opciones de cliente predeterminadas)
    Etiquetas específicas como solicitud
    Caja blanca separada para cada transceptor


OEM y ODM

Combinando nuestra amplia capacidad de diseño e ingeniería en la industria de transceptores ópticos, con nuestras ventajas competitivas de capacidad de fabricación integrada, cadena de suministro interna e infraestructura de operación escalable y competitiva en costos, Fiber-Mart brinda OEM, ODM y servicio de fabricación por contrato a clientes líderes en el mundo con Nuestras instalaciones de fabricación en China. También nos dedicamos principalmente a proporcionar conjuntos completos de soluciones de dispositivos optoelectrónicos para obtener más extensiones de marca e influencia para Fiber-Mart en el mundo.

    La orden de OEM / ODM está disponible
    Podemos suministrar DWDM-SFP1GH-100 de acuerdo con sus requisitos y diseñar etiquetas y embalajes DWDM-SFP1GH-100 para su empresa. Damos la bienvenida a cualquier consulta sobre transceptor óptico DWDM SFP personalizado.


Procedimiento de pedido

Comuníquese con nosotros con cualquier requisito especial que pueda tener, podemos ayudarlo a crear una solución personalizada para satisfacer casi cualquier aplicación. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de 1-2 días hábiles.
una. Envíenos un correo electrónico ([email protected]) con un boceto aproximado de un dibujo detallado.
B. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de las 24 horas.
C. Podemos organizar una producción tan baja como 1 pieza y tan alta como 1,000 piezas en 1 ~ 4 días hábiles una vez que se realiza el pedido.


Envío

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT y EMS. Si tiene otro transportista preferido, notifíquenos con anticipación.
FedEx Overnight: la entrega demorará entre 1 y 3 días hábiles (excepto fines de semana y feriados).
DHL: La entrega demorará entre 2 y 4 días hábiles (excepto fines de semana y feriados). Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduanas.


Ahorre costos comprando DWDM SFP directamente del fabricante original Fiber-Mart.

Fiber-Mart es un fabricante y proveedor profesional de transceptores DWDM SFP +. Todos nuestros transceptores DWDM SFP se prueban internamente antes del envío para garantizar que llegarán en perfectas condiciones físicas y de funcionamiento. Garantizamos que los transceptores DWDM SFP funcionan en su sistema y todos nuestros transceptores DWDM SFP vienen con una garantía de reemplazo por adelantado de por vida. Si tiene preguntas sobre la óptica DWDM SFP, no dude en contactarnos en [email protected].


Todas las longitudes de onda que podemos ofrecer se refieren a la siguiente tabla:

 

Channel Part No. Frequency (GHz) Center Wavelength (nm)
H61 DSFP-1GHH61-100 196.15 1528.38
C61 DSFP-1GHC61-100 196.10 1528.77
H60 DSFP-1GHH60-100 196.05 1529.16
C60 DSFP-1GHC60-100 196.00 1529.55
H59 DSFP-1GHH59-100 195.95 1529.94
C59 DSFP-1GHC59-100 195.90 1530.33
H58 DSFP-1GHH58-100 195.85 1530.73
C58 DSFP-1GHC58-100 195.80 1531.12
H57 DSFP-1GHH57-100 195.75 1531.51
C57 DSFP-1GHC57-100 195.70 1531.90
H56 DSFP-1GHH56-100 195.65 1532.29
C56 DSFP-1GHC56-100 195.60 1532.68
H55 DSFP-1GHH55-100 195.55 1533.07
C55 DSFP-1GHC55-100 195.50 1533.47
H54 DSFP-1GHH54-100 195.45 1533.86
C54 DSFP-1GHC54-100 195.40 1534.25
H53 DSFP-1GHH53-100 195.35 1534.64
C53 DSFP-1GHC53-100 195.30 1535.04
H52 DSFP-1GHH52-100 195.25 1535.43
C52 DSFP-1GHC52-100 195.20 1535.82
H51 DSFP-1GHH51-100 195.15 1536.22
C51 DSFP-1GHC51-100 195.10 1536.61
H50 DSFP-1GHH50-100 195.05 1537.00
C50 DSFP-1GHC50-100 195.00 1537.40
H49 DSFP-1GHH49-100 194.95 1537.79
C49 DSFP-1GHC49-100 194.90 1538.19
H48 DSFP-1GHH48-100 194.85 1538.58
C48 DSFP-1GHC48-100 194.80 1538.98
H47 DSFP-1GHH47-100 194.75 1539.37
C47 DSFP-1GHC47-100 194.70 1539.77
H46 DSFP-1GHH46-100 194.65 1540.16
C46 DSFP-1GHC46-100 194.60 1540.56
H45 DSFP-1GHH45-100 194.55 1540.95
C45 DSFP-1GHC45-100 194.50 1541.35
H44 DSFP-1GHH44-100 194.45 1541.75
C44 DSFP-1GHC44-100 194.40 1542.14
H43 DSFP-1GHH43-100 194.35 1542.54
C43 DSFP-1GHC43-100 194.30 1542.94
H42 DSFP-1GHH42-100 194.25 1543.33
C42 DSFP-1GHC42-100 194.20 1543.73
H41 DSFP-1GHH41-100 194.15 1544.13
C41 DSFP-1GHC41-100 194.10 1544.53
H40 DSFP-1GHH40-100 194.05 1544.92
C40 DSFP-1GHC40-100 194.00 1545.32
H39 DSFP-1GHH39-100 193.95 1545.72
C39 DSFP-1GHC39-100 193.90 1546.12
H38 DSFP-1GHH38-100 193.85 1546.52
C38 DSFP-1GHC38-100 193.80 1546.92
H37 DSFP-1GHH37-100 193.75 1547.32
C37 DSFP-1GHC37-100 193.70 1547.72
H36 DSFP-1GHH36-100 193.65 1548.12
C36 DSFP-1GHC36-100 193.60 1548.52
H35 DSFP-1GHH35-100 193.55 1548.92
C35 DSFP-1GHC35-100 193.50 1549.32
H34 DSFP-1GHH34-100 193.45 1549.72
C34 DSFP-1GHC34-100 193.40 1550.12
H33 DSFP-1GHH33-100 193.35 1550.52
C33 DSFP-1GHC33-100 193.30 1550.92
H32 DSFP-1GHH32-100 193.25 1551.32
C32 DSFP-1GHC32-100 193.20 1551.72
H31 DSFP-1GHH31-100 193.15 1552.12
C31 DSFP-1GHC31-100 193.10 1552.52
H30 DSFP-1GHH30-100 193.05 1552.93
C30 DSFP-1GHC30-100 193.00 1553.33
H29 DSFP-1GHH29-100 192.95 1553.73
C29 DSFP-1GHC29-100 192.90 1554.13
H28 DSFP-1GHH28-100 192.85 1554.54
C28 DSFP-1GHC28-100 192.80 1554.94
H27 DSFP-1GHH27-100 192.75 1555.34
C27 DSFP-1GHC27-100 192.70 1555.75
H26 DSFP-1GHH26-100 192.65 1556.15
C26 DSFP-1GHC26-100 192.60 1556.56
H25 DSFP-1GHH25-100 192.55 1556.96
C25 DSFP-1GHC25-100 192.50 1557.36
H24 DSFP-1GHH24-100 192.45 1557.77
C24 DSFP-1GHC24-100 192.40 1558.17
H23 DSFP-1GHH23-100 192.35 1558.58
C23 DSFP-1GHC23-100 192.30 1558.98
H22 DSFP-1GHH22-100 192.25 1559.39
C22 DSFP-1GHC22-100 192.20 1559.79
H21 DSFP-1GHH21-100 192.15 1560.20
C21 DSFP-1GHC21-100 192.10 1560.61
H20 DSFP-1GHH20-100 192.05 1561.01
C20 DSFP-1GHC20-100 192.00 1561.41
H19 DSFP-1GHH19-100 191.95 1561.83
C19 DSFP-1GHC19-100 191.90 1562.23
H18 DSFP-1GHH18-100 191.85 1562.64
C18 DSFP-1GHC18-100 191.80 1563.05
H17 DSFP-1GHH17-100 191.75 1563.46
C17 DSFP-1GHC17-100 191.70 1563.86

 

Los precios y las especificaciones están sujetos a cambios sin previo aviso. Fiber-MART.Com Transceiver no es responsable por errores tipográficos o fotográficos.


Part Number

Distance

Type

Port

Datasheet

CWDM-SFP1G-20FM

20km

CWDM LC

CWDM-SFP1G-40FM

40km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-80FM

80km

CWDM LC
CWDM-SFP1G-120FM

120km

CWDM LC
DWDM-SFP1G-40FM

40km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-80FM

80km

DWDM LC
DWDM-SFP1G-100FM 100km DWDM LC
DWDM-SFP1G-120FM 120km DWDM LC




 

Datasheet to Download

Add your Tags



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us