EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km

Press Esc key to close this popup
  • Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km
  • Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km
  • Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km
  • Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km
  • Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km

Transceptor 100BASE SFP 1550nm 100km

SKU: #450
P/N: SFP-1M55-100FM
US$36.00

Por favor, elija:






Order Today, Ship before 06/28/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

Transceptor de 100 / 155Mbps SFP 1550nm 100km

 

SFP-1M55-100

Los transceptores SFP son módulos rentables de alto rendimiento que admiten una velocidad de datos dual de 155 Mbps y una distancia de transmisión de 100 km con SMF. El transceptor consta de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador de impedancia trans (TIA) y una unidad de control MCU. Todos los módulos satisfacen los requisitos de seguridad láser de clase I. Los transceptores son compatibles con SFP Multi-Source Agreement (MSA) y SFF-8472. Para obtener más información, consulte SFP MSA.


Características clave

    Velocidad de datos de operación de 155 Mbps
    Transmisión láser DFB de 1550 nm
    100 km con SMF de 9/125 µm
    Interfaz de conector LC dúplex de huella SFP conectable en caliente
    Cumple con las normas de seguridad láser Clase 1 FDA e IEC60825-1
    Compatible con SFP MSA
    Compatible con SFF-8472
    + Fuente de alimentación única de 3.3V
    Potencia de salida media: -3 ~ 2dBm
    Sensibilidad del receptor: -34dBm


Aplicaciones

    SDH / SONET
    Ethernet rápido
    Otros enlaces ópticos
    Enrutadores y conmutadores ATM


Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de Fiber-MART. estamos dedicados a brindar a los clientes productos y servicios sobresalientes que cumplen con los estándares. Fiber-MART ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, estableció un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente e implementó estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

Tenga en cuenta: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía de su equipo de red. Todos los fabricantes de equipos de red tienen pautas que establecen que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.



Información sobre pedidos
 

Part No. Data Rate (Mbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
SFP-1M31-2 ≤ 155 1310 -19 ~ -14 ﹤ -30 2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M31-2A ≤ 155 1310     2km MMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M31-15 ≤ 155 1310 -15 ~ -8 ﹤ -28 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M31-20 ≤ 155 1310     20km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M31-40 ≤ 155 1310 -5 ~ 0 ﹤ -34 40km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M31-80 ≤ 155 1310 0 ~ 5 ﹤ -34 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-15 ≤ 155 1550 -15 ~ -8 ﹤ -28 15km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-80 ≤ 155 1550 -5 ~ 0 ﹤ -34 80km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-100 ≤ 155 1550 -3 ~ 2 ﹤ -34 100km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-120 ≤ 155 1550 0 ~ 5 ﹤ -34 120km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-150 ≤ 155 1550     150km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-160 ≤ 155 1550 2 ~ 7 ﹤ -35 160km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No
SFP-1M55-200 ≤ 155 1550 2 ~ 7 ﹤ -45 200km SMF LC Com./Ex./Ind. Yes/No



Notas

    xx significa marca compatible. (Por ejemplo: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Foundry, EX = Extreme, NE = Netgear, etc. Los dos caracteres son la abreviatura de marca compatible).


embalaje

    Bolsa antiestática
    Empaquetado en palés en una caja (Opciones de cliente predeterminadas)
    Etiquetas específicas como solicitud
    Caja blanca separada para cada transceptor


OEM y ODM

Combinando nuestra amplia capacidad de diseño e ingeniería en la industria de transceptores ópticos, con nuestras ventajas competitivas de capacidad de fabricación integrada, cadena de suministro interna e infraestructura de operación escalable y competitiva en costos, Fiber-Mart brinda OEM, ODM y servicio de fabricación por contrato a clientes líderes en el mundo con Nuestras instalaciones de fabricación en China. También nos dedicamos principalmente a proporcionar conjuntos completos de soluciones de dispositivos optoelectrónicos para obtener más extensiones de marca e influencia para Fiber-Mart en el mundo.

    La orden de OEM / ODM está disponible
    Podemos suministrar el SFP-1M55-100 de acuerdo con sus requisitos y diseñar la etiqueta y el embalaje SFP-1M55-100 para su empresa. Damos la bienvenida a cualquier consulta sobre transceptores ópticos 100M y 1G SFP personalizados.


Procedimiento de pedido

Comuníquese con nosotros con cualquier requisito especial que pueda tener, podemos ayudarlo a crear una solución personalizada para satisfacer casi cualquier aplicación. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de 1-2 días hábiles.
una. Envíenos un correo electrónico ([email protected]) con un boceto aproximado de un dibujo detallado.
B. Nuestro ingeniero revisará el proyecto y proporcionará una cotización dentro de las 24 horas.
C. Podemos organizar una producción tan baja como 1 pieza y tan alta como 1,000 piezas en 1 ~ 4 días hábiles una vez que se realiza el pedido.


Envío

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT y EMS. Si tiene otro transportista preferido, notifíquenos con anticipación.
FedEx Overnight: la entrega demorará entre 1 y 3 días hábiles (excepto fines de semana y feriados).
DHL: La entrega demorará entre 2 y 4 días hábiles (excepto fines de semana y feriados). Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido al período de despacho de aduanas.


Ahorre costos comprando 100M y 1G SFP directamente del fabricante original Fiber-Mart.

Fiber-Mart es un fabricante y proveedor profesional de transceptores SFP 100M y 1G. Todos nuestros transceptores SFP 100M y 1G se prueban internamente antes del envío para garantizar que llegarán en perfectas condiciones físicas y de funcionamiento. Garantizamos que los transceptores SFP 100M y 1G funcionan en su sistema y todos nuestros transceptores SFP 100M y 1G vienen con una garantía de reemplazo por adelantado de por vida. Si tiene preguntas sobre la óptica SFP 100M y 1G, no dude en contactarnos en [email protected].


Part Number

Distance

Media

Port

Datasheet

SFP-1MT-1MFM 100m Cat5 RJ45
SFP-1M31-2FM

2km

MMF LC

SFP-1M31-10FM 10km MMF LC
BSFP-1M53-20FM 20km-BiDi SMF LC
BSFP-1M35-20FM 20km-BiDi SMF LC
SFP-1M31-20FM

20km

SMF LC
SFP-1M31-40FM

40km

SMF LC
SFP-1M55-80FM

80km

SMF LC
SFP-1M55-100FM 100km SMF LC
SFP-1M55-160FM 160km SMF LC


 

Datasheet to Download



Calificación:



Recently Viewed

Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us