EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino

Press Esc key to close this popup
  • 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino
  • 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino
  • 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino
  • 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino
  • 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino
  • 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino

100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fibra OM3 Cable de Bucle de Retroceso Femenino

SKU: #475
P/N: 100GLP-MTP-24OM3-FM
Desde: US$65.00

Por favor, elija:








( Order Today, Ship before 03/10/2021 )
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FM SKU#:SKU10504Z
Model#:100GLP-MTP-24OM3-FM
MFG PART#:

100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fiber OM3 Female Loopback Cable

This 100GBASE SR-10 MTP/MPO 24 Fiber OM3 Female Loopback Cable with pull-type connectors are used for testing ports in MTP/MPO cassettes, 100GbE /InfiniBand HBAs and switches.The MTP/MPO loopback provides a cost effective method for port testing. It transmits data from the host electrically, to the receive data outputs and back to the host. This device was design to test 100GbE and Infiniband ports.
Our standard MTP/MPO Loopback Cables have female MTP/MPO ELITE (Low Loss) Connectors and will connect to the male MTP/MPO connector within the equipment. This loopback cable is used primarily as a means to test optical links in 100GBASE-SR10 networks.

Specifications

  • Connector: 24 pin MTP/MPO Female
  • Fiber: OM3 50/125
  • MTP/MPO Connector: MTP/MPO ELITE (Low Loss) 24 Fibre Connector
  • US Connect MTP/MPO connectors with pull-release
  • Fully compliant to IEEE specifications
  • Supports 100GbE and InfiniBand applications
  • ROHS Compliant

Applications

  • Device burn-in
  • Network diagnosting and testing
  • Data center
  • Storage Area Network
  • Local Area Network

Structure Illustration


Customized Service

Custom manufactured and customer specified configurations for MTP/MPO Loopback cables are available. Call or e-mail us about custom MTP/MPO loopbacks cables- we can make any custom configuration for your custom MTP loopback cable needs.

 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9