EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF

Press Esc key to close this popup
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF
  • 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF

100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM Arista Networks QSFP-100G-SR4 Transceptor MTP / MPO MMF

SKU: #17072
P/N: A-QSFP28-SR4-100G
US$98.00

Por favor, elija:






Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Tags

Módulo transceptor óptico 100GBASE-SR4 QSFP28 compatible con Arista Networks QSFP-100G-SR4 (Industrial, MMF, 850nm, 100m, MTP / MPO, DOM)


El módulo transceptor óptico QSFP28 compatible con Arista QSFP-100G-SR4-I está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 100 m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP / MPO-12. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial, capa de distribución y aplicaciones de telecomunicaciones.

Especificaciones del producto

Cisco Compatible QSFP-100G-SR4-I Vendor Name Fibermart
Form Factor QSFP28 Max Data Rate 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wavelength 850nm Max Cable Distance 70m@OM3/100m@OM4
Connector MTP/MPO-12 Cable Type MMF
Transmitter Type VCSEL 850nm Receiver Type PIN
DDM/DOM Supported Industrial Temperature Range -40 to 85°C (-40 to 185°F)
TX Power -8.4~2.4dBm Receiver Sensitivity <-10.3dBm
Powerbudget 1.9dB Receiver Overload 2.4dBm
Typical Power Consumption ≤1.8W Extinction Ratio >3dB
Modulation Format NRZ CDR (Clock and Data Recovery) TX & RX Built-in CDR
Packaging Technology COB (chip on board) Packaging Host FEC Supported
EMC (Electromagnetic Compatibility) Supported Bit Error Ratio (BER) 5e-5
Protocols IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI MTBF 12,800,000 Hours
Application 100GBASE Ethernet, Data Center, Campus, 5G Fronthaul Warranty 5 Years



Productos destacados


    Alto rendimiento y confiabilidad
    ≤1.8W (típico) bajo consumo de energía
    MTBF de más de 12,800,000 horas
    Doble CDR (TX y RX) Material de acero inoxidable, anticorrosión y resistencia a la niebla salina


    Aplicación amplia
    Totalmente compatible con casi todos los dispositivos Cisco
    Ampliamente utilizado en conmutadores, enrutadores, servidores, NIC y otros equipos de transmisión de 100 G
    Adecuado para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, etc.

    Protocolos y estándares de seguridad
    Cumple con la seguridad láser IEC60825-1 Clase 1
    Clasificación de inflamabilidad UL 94 V-0
    Clase B EMC, IEC 61000-4-2 Anti descargas electrostáticas e IEC61000-4-3 Resistente a la radiación
    Cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4

Programa de pruebas de calidad

Eche un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Certificaciones de calidad

Tenga en cuenta: La instalación de un transceptor de terceros no anula la garantía de su equipo de red. Todos los fabricantes de equipos de red tienen pautas que establecen que el soporte de garantía de sus productos no se verá afectado.

 


Part Number

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP28-SR4-100GFM

100m

MMF MTP/MPO-12

QSFP28-PIR4-100GFM

500m

SMF MTP/MPO-12

QSFP28-IR4-100GFM

2km

SMF LC

QSFP28-LR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-BLR4-100GFM

10km

SMF LC

QSFP28-ER4-100GFM

40km

SMF LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Calificación:



Derechos © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us