Productos similares destacados

1M FC UPC a SC UPC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibre Patch Cable1550nm

1M FC UPC a SC UPC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibre Patch Cable1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC UPC a SC UPC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibre Patch Cable1550nm

1M FC UPC a SC UPC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibre Patch Cable1550nm

SKU: #13809
Modelo: SM-PM-FCU/SCU-1M

Por favor, elija:





       
Precio: Desde: US$87.00
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

 

1M FC UPC a SC UPC Polarización de eje lento Mantenimiento PM SMF Fibre Patch Cable1550nm

 

Los cables de conexión ópticos de mantenimiento de la polarización (PM) se utilizan ampliamente en sistemas de fibra óptica sensibles a la polarización para la transmisión de luz que requiere el mantenimiento del estado de PM.
Fiber-MART proporciona cables de interconexión PM en seis longitudes de onda diferentes, incluidas 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm y 1550nm), con ejes lentos o rápidos. Nuestro cordón de parche PM presenta una alta relación de extinción, baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno y confiabilidad a largo plazo.

Este precio en el sitio web es de 1M de longitud, no dude en consultarnos para el otro estándar de longitud


Festures

Conectores FC-SCPérdida de retorno típica: tipo UPC: ≥50 dB; Tipo APC: ≥55 férulas dBCeramic (UPC) Ø0.9mm Protective Outer JacketAlta relación de extinción (mayor a 23dB) Pérdida de inserción bajaExcelente repetibilidad y capacidad de cambio Cada cable de conexión se fabrica y prueba para asegurar que su calidad cumpla con los más altos estándares.

Aplicaciones

Sistemas de comunicación de fibra ópticaCompetencia y fabricación de componentes ópticosSistemas de sensores ópticos

Qué es la polarización

Una señal de onda de luz polarizada está representada por vectores de campo eléctrico y magnético que se encuentran en ángulo recto entre sí en un plano transversal (un plano perpendicular a la dirección de desplazamiento). La polarización se define en términos del patrón trazado en el plano transversal por el vector del campo eléctrico en función del tiempo.

Sistema de coordenadas de polarización

Se debe especificar un sistema de coordenadas explícito para describir inequívocamente un estado de polarización. Esto se muestra en la siguiente ilustración.

El eje z está orientado horizontalmente en la dirección de propagación de la luz. El eje y está orientado verticalmente apuntando hacia arriba, y el eje x está orientado horizontalmente para formar un sistema de coordenadas rectangulares diestro. Los ángulos se miden con referencia al eje x, un ángulo positivo que indica el sentido de rotación desde el eje x hacia el eje y. (La imagen de la izquierda)

En la siguiente ilustración, la luz no polarizada se filtra con un polarizador para producir luz lineal horizontal. Se usa un retardador de cuarto de onda para resolver la luz polarizada horizontalmente en dos componentes de igual intensidad que viajan a velocidades ligeramente diferentes. (La imagen del medio)

Para la orientación del retardador que se muestra, la luz que sale del retardador está polarizada circularmente con la mano derecha, como se ve en la ilustración del lado derecho. (La imagen de la derecha)

  

 

 

Picture Samples
 


Nota bondadosa: Este precio es para el cable de conexión PM común (eje lento, tecla estrecha, tipo panda y longitud de onda de 1550nm) con conector FC. También podemos ofrecer ejes rápidos, llaves anchas, pajarita / elíptica y otras longitudes de onda como 780nm, 850nm, 980nm, ect, con otros conectores como LC / SC / ST. Bienvenido a contactarnos en [email protected] si tiene alguna pregunta.

 

 

Parameters Unit Specification
Wavelength nm 1550 1310 980/1060
Fiber type   PM 1550 PM 1310 PM 980
Insertion Loss   ≤0.4 ≤0.6
Return loss UPC Type dB ≥50
APC type dB ≥55
ExtinctionRatio 23 PM Connector P dB ≥25 ≥25 ≥23
A dB ≥23 ≥23
PM Component with  Connector dB Based on  the component, 2dB  lower
Operating temperature   -20 ~ +70


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Compras recientes
Hoja informativa
Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
Etiquetas: Network Crimping | Network Interface Card | MultiRate XFP | Network Cabinet | Needle Nose Pliers | Network Cable | Network Face Plates | Network Cuts Talon | Network Cable Testers | MultiRate BiDi XFP | NEMA Power Cord | Network Face Plate | Network Modular | Network Link Tester | Muxponder Service Card | NEMA 515P | Network Cable Tool | Multimode Trunk Cable | Multipurpose Cutter | Multimode Waterproof Pigtail |
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9