EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión

Press Esc key to close this popup
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión
  • Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión

Salida de 24 dBm EDFA de 1550 nm con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión

SKU: #2458
P/N: DCM-EDFA-24dB
US$3,575.00

Por favor, elija:







( Order Today, Ship before 08/06/2021, from U.S. or HK )
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Salida EDFA de 1550 nm y 24 dBm para compensación de dispersión con acceso a la etapa intermedia

 

Salida de 24 dBm 1550nm EDFA con acceso de etapa intermedia para compensación de dispersión es un EDFA de aplanamiento de ganancia diseñado para amplificación óptica en redes DWDM, que puede permitir colocar una fibra de compensación de dispersión en la etapa media del amplificador para aumentar los niveles de potencia del canal DWDM . Este paquete EDFA de montaje en rack de 1RU produce hasta +24 dBm de potencia de salida óptica total, la potencia de entrada varía de -10 a +6 dBm. Es la mejor solución (una vez equipada con módulos DCM) para proporcionar un medio conveniente para realizar la compensación de dispersión y la amplificación óptica en un sistema que incorpora tramos de fibra muy largos para reducir la distorsión debido a los efectos de la dispersión cromática que se produce en la fibra monomodo (SMF ).

Fiber-Mart desarrolló este amplificador especial para la inserción de módulos DCM, que amplifican la potencia de entrada por debajo del umbral no lineal DCF, luego ingresan al módulo de compensación de dispersión, finalmente ingresan al amplificador de segunda etapa y envían la señal a la fibra de transmisión. Este diseño EDFA robusto, de bajo perfil y alta eficiencia utiliza láseres de bombeo confiables para una máxima confiabilidad, se puede implementar en muchos segmentos de la red, como larga distancia, regional, metropolitana y de acceso. También para todas las aplicaciones de red, p. Ej. telecomunicaciones, cable y empresa.


Características

    Potencia de salida de hasta 24 dBm
    Amplio rango de potencia de entrada: -10 ~ + 6dbm
    Estructura de montaje en rack 1U de 19 ”para una fácil instalación
    Potencia de salida de la primera etapa: 12 dBm máx.
    La pérdida de etapa intermedia puede oscilar entre 0dB y 15dB
    Resuelva el CNR bajo para la etapa media cuando con la inserción de DCM
    Conectores: conectores SC / UPC, SC / APC, FC / UPC, FC / APC, LC / UPC, LC / APC, ST / UPC y ST / APC disponibles
    Figura de bajo ruido: <4.5dB
    CSO ultrabajo: <-70dBc
    Opciones de energía para 110V / 220V y 48V
    Interfaz de gestión de red completa: Ethernet, RS-485, interfaz RS-232
    10 años de vida útil
    Admite Telnet y gestión de red SNMP estándar
    Circuito AGC y APC de alta precisión
    ITCS (sistema inteligente de control de temperatura)
    Todo el rendimiento compatible con la solicitud BellcoreGR-1312-CORE
    OEM está disponible


Solicitud

    Redes WDM de largo alcance, regionales, metropolitanas y de acceso
    Aplicaciones de red (telecomunicaciones, cable y empresas)
    Prueba y medición de laboratorio
    I + D


Dibujo de aplicación


NOTA:

    Esta combinación de solución de módulo Amplificador + DCM permite el diseño de una red multiservicio flexible y de alta disponibilidad. El precio anterior es solo para el amplificador DCM (parte 1), si necesita nuestra parte 2 (módulo DCM), haga clic en Módulo DCM para obtener más detalles.


Estructura mecanica


Especificación

Parameters Symbol Min Typ Max Unit
Operation Wavelength λc 1530 1550 1562 nm
Saturated output power (1) Po     24 dBm
Input power Pi -10   6 dBm
Inter-stage insert loss LM     15 dB
First Stage Output Power Po1     12 dBm
Noise Figure (2) NF   4.5   dB
Output Power Stability ΔPo   ±0.05 ±0.1 dB
Input Isolator ISOi 30     dB
Output Isolator ISOo 30     dB
Input Pump Leakage PumpLin     -35 dBm
Output Pump Leakage PumpLout     -45 dBm
Return Loss RL     -45 dB
Gain flatness PDG     0.3 dB
Polarization Mode Dispersion PMD     0.5 ps
Operating Temperature Tw -5   60
Storage Temperature Ts -40   80
Humidity (3)   10   85 %
Power source※ Vps 85/170 110/220 132/264 VAC
Power Consumption P     18 W



(1): Cliente opcional
(2): Prueba a entrada 0dBm
(3): Sin condensación


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9