Productos similares destacados

2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter

2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter

Press Esc key to close this popup
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter
  • 2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter

2km/80km 850nm/1310nm/1550DFB SFP 100M E SingleMode to Multimode Fiber Media Converter

SKU: #2856
Modelo: sku2856
       
Precio: US$158.00
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FM SKU#:SKUC0319V
Model#:FM-MM/SM-G014
MFG PART#:

FM-MM/SM-G014

  • Ethernet Single Mode to Multimode Fiber Stand-Alone Media Converters are ideal for campus area networks or other applications requiring the distance advantages of single mode fiber.
  • Extend a Ethernet backbone connection up to 125 km for MAN (metropolitan area network) applications.
  • Convert 100BASE-SX ports on a Ethernet switch to 100BASE-LX on a port-by-port basis.

Application Diagram I
 



Application Diagram II
 




Features

  • Ethernet Single Mode to Multimode Fiber Stand-Alone Media Converters
  • Fiber Port one: 100BASE 850nm multimode (SFP) [50/125 μm: 2km]
  • Fiber Port two: 100BASE 1310nm/1550 single mode (SFP) [80 km]

Label Customized

Note:Neutra or customized label are available per your requirements.please feel free to contact us at [email protected] for more details.


 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags

SFP SM to MM |


Calificación:




Compras recientes
Hoja informativa
Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
Etiquetas: FC Multimode Connector | FC Metal Fiber Adapter | FC LC Duplex | FC MTRJ Duplex | FC Optic Attenuator | FC OM4 Cable | FC PC | FC Multimode Adapter | FC OM1 Cable | FC Mating Sleeves | FC Outdoor box | FC MU Simplex | FC PC Attenuator | FC PC Adapter | FC MU Cable | FC MU OM4 | FC MTRJ Cable | FC Patch Cable | FC LC Simplex Cable | FC MU Duplex |
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9