Productos similares destacados

30um 1 pieza de película de pulido amarilla con 127 mm de diámetro

30um 1 pieza de película de pulido amarilla con 127 mm de diámetro

Press Esc key to close this popup
  • 30um 1 pieza de película de pulido amarilla con 127 mm de diámetro

30um 1 pieza de película de pulido amarilla con 127 mm de diámetro

SKU: #3100
Modelo: FM-YP30
       
Precio: US$2.00
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FM SKU#:SKUC0453V
Model#:FM-YP30
MFG PART#:
30um Yellow Polishing Paper with 127mm diameter (1 piece)
Polishing films are polishing materials with ultra-precision flexibility. They are made with diamond powders evenly coated on the surface of flexible substrate by adhesives and are often used for lapping and precision polishing of optical fiber pins, semiconducting materials, metal rollers, etc.
Features:

  • Evenly-sprayed particles on coated surfaces.
  • Submicron powder particles make high polishing accuracy.
  • Positioned lapping & polishing to save abrasive materials.
  • Fine curved surface polishing effects because of flexible substrate.
  • Suitable for polishing with dry, water or oil.

  • Specifications:
  • Polishing paper with High removal rate and superior surface finishing
  • Long lifetime
  • High durability

  • Main Specifications of Diamond Polishing Films
 

UND0.5

UND1

UND2

UND3

UND6

UND9

UND15

UND30

UND45

Size( μ m)

0.5

1

2

3

6

9

15

30

45

Mesh

10000

8000

6000

4000

3000

2000

1200

600

400

Round Specification(mm)

Φ 70 / Φ 110 / Φ 127 / Φ 203

Square Specification(mm)

114 × 114 /152 × 152 /228 × 228

Banding(mm)

1.6 /2.0 /2.5 /3.2 /3.8 /101.6





 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Compras recientes
Hoja informativa
Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
Etiquetas: LC OM1 Patch Cable | LC Patch Cable | LC OM3 Patch Cable | LC PVC Duplex | LC OFNR Cable | LC Plastic Adapter | LC Optic Connector | LC OM4 Fiber Cable | LC Plastic cap | LC Optic Pigtail | LC PC Connector | LC Polish Connector | LC OM1 Cable | LC PreTerminated Cable | LC PC SM | LC Optical Module | LC Quick Connector | LC Pigtail | LC OM3 | LC OM2 patch cord |
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9