EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Compras recientes
3M VF45 a LC Duplex OM1 Cable de conexión de fibra óptica multimodo

Press Esc key to close this popup
  • 3M VF45 a LC Duplex OM1 Cable de conexión de fibra óptica multimodo

3M VF45 a LC Duplex OM1 Cable de conexión de fibra óptica multimodo

SKU: #14297
P/N: OM1-VF45-LC-3M-FM
Desde: US$46.00

Por favor, elija:





Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cables de conexión dúplex 3M VF45-LC 62.5 / 125um OM1 MM

 

Los cables de conexión Volition VF-45 se fabrican con cables de fibra óptica GGP (vidrio / vidrio / polímero) y conectores de fibra óptica ST, SC, FC, LC, MTRJ y VF-45 estándar de la industria. Los conjuntos de cables de fibra GGP son ideales para conexiones cruzadas de panel a panel, planos posteriores de equipos, debajo del escritorio y otras aplicaciones que requieren confiabilidad y resistencia mecánica. Los cables de conexión Volition VF-45 son ideales para aplicaciones que requieren curvas cerradas, durabilidad y capacidad de dependencia. Son ideales para situaciones de cables de fibra óptica expuestos, como aplicaciones debajo del escritorio, donde su resistencia mecánica y su radio de curvatura estrecho los hace más resistentes a patadas, tirones y curvas.

Este precio en el sitio web es para 3 M de longitud, no dude en consultarnos para el otro estándar de longitud

Caracteristicas

Fibra GGP Tecnología 3MTM probada Permite un radio de curvatura más estrecho (3/8 de pulgada) Más fácil de enrutar y administrar Resistencia y durabilidad excepcionales Resiste el abuso


Especificaciones

Item

Specifications

Attenuation:

<0.75 dB max

Reflection:

>20 dB max

Mating durability:

500 cycles, <0.75 dB max

Strength of coupling:

>33 N, <0.75 dB max

Plug cable retention:

Tensile load >66 N, Side Pull >6.6 N, <0.75 dB max

Plug flex:

100 Cycles,/90 degrees, 0.5 kg, <0.75 dB max

Plug twist:

10 Cycles,/2.5 revolutions, 15 N, <0.75 dB max

Cold:

-10C for 96 hours, <0.3 dB increase

Heat:

+60C for 14 days, <0.3 dB increase

Thermal cycling:

-10C to 60C, 5 Cycles, <0.3 dB increase

Vibration:

10 to 55 Hz, 30 min. each axis, <0.3 dB increase

Connector Style:

Crimp, Polish

Connector Type:

VF45-LC



Imagen de muestra



Detalles



información del pedido

Longitud en metros: 1; 1,5; 2; 3; 5; 6; 8; 15; 30; Tipo de cubierta de cable personalizado: R-Riser; L-LSZH; Tipo de fibra personalizada por tamaño de núcleo: 50/125 (MM); 62,5 / 125 (milímetro); 9/125 (SM); Extremo del conector CustomSecond: Enchufe V-VF-45; ST; SC; LC; El extremo del conector CustomFirst es siempre Volition Plug VF-45


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9