EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
50M MTP macho a MTP macho 48 fibras OM4 50/125 cable de tronco multimodo HD, Polarity A, LSZH Bunch

Press Esc key to close this popup
  • 50M MTP macho a MTP macho 48 fibras OM4 50/125 cable de tronco multimodo HD, Polarity A, LSZH Bunch

50M MTP macho a MTP macho 48 fibras OM4 50/125 cable de tronco multimodo HD, Polarity A, LSZH Bunch

SKU: #16512
P/N: FM-50M-MTP-10G-OM4-01
Desde: US$1,000.00

Por favor, elija:










Order Today, Ship before 07/08/2022, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Otras observaciones
  • Tags

50M MTP macho a MTP macho 48 fibras OM4 50/125 cable de tronco multimodo HD, Polarity A, LSZH Bunch

 

Los cables MTP de alta densidad diseñados con conector flexible "push-pull tab", flexión de fibra insensible y pérdida de inserción ultrabaja (0,35 db) están diseñados específicamente para redes de ethernet, canal de fibra y 10GBase, 40GBase y 100GBase de conexión de red en el centro de datos. Más fácil de instalar, solo tire de 1 cable de 12 fibras para obtener un plug-in fácil. Con su mecanismo de liberación push-pull, el conector MTP es fácil de activar y desactivar.


Tenga en cuenta: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Prueba de atenuación realizada de acuerdo con EIA / TIA-455-171A.

Especificaciones del producto

 

Connector A 4x Push Pull Tab MTP Male (pin) Connector B 4x Push Pull Tab MTP Male (pin)
Fibre Mode OM4 50/125 m MMF Wavelength 850/1300nm
Insertion Loss MTP0.35dB Return Loss MTP 20dB
Jacket OD 3.0mm Cable Jacket LSZH
Installation Tensile Load 100 N Long-Term Tensile Load 50 N
Storage Temperature -40C to +85C Operating Temperature -10C to +70C

 

Certificacion de calidad

La calidad y los estándares son la base de Fiber-MART. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.

Fiber-MART ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.

 

 

Reflejos



48 Fibra 4x MTP a 4x MTP Trunk Cable


     Cable de alta calidad con conector MTP probado con interferómetro 3D


     Pérdida de inserción baja y transmisión de señal estable que garantiza la seguridad de su red


     Color magenta especificado para identificación instantánea como un cable OM4

 

 

 

Cables de parche de fibra diseñados mejorados para aplicaciones de alta densidad

 

1. Presione los conectores de lengüeta de extracción
Se puede insertar y quitar con una simple lengüeta de extracción, lo que elimina la necesidad de acceder con los dedos al mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas.

 

 

 

2. Push-on de terminación multifibra

Conocido por su diseño compacto y simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, solo tire de 1 cable de 12 fibras para obtener un plug-in fácil.

 

 

 

3. Funda de malla cerrada de alta resistencia
Garantiza un manejo sin enganches y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

 

 

 

4. Dobla la fibra insensible y la chaqueta LSZH

La propiedad de fibra de alto rendimiento insensible a la flexión y baja emisión de humos cero es óptima para áreas de centros de datos de alta densidad.

 

 

 

Tronco de alta densidad (48 fibras) con cuatro (12 hilos) Conectores MTP en cada extremo


Normalmente se usa con casetes o paneles adaptadores MTP en cada extremo

 

 

 

  • FHD Series Fibra sin carga opcional

  • FHD Series MTP Adapter Panel Optional

  • Adaptador MTP Serie FHD Opcional

 

 

 


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags

HD Trunk Cable |


Calificación:




Derechos © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9