EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
8 Fibers Single-Mode 12 Strands MPO Harness Cable 3.0mm LSZH/Riser

Press Esc key to close this popup
  • 8 Fibers Single-Mode 12 Strands MPO Harness Cable 3.0mm LSZH/Riser

8 Fibers Single-Mode 12 Strands MPO Harness Cable 3.0mm LSZH/Riser

SKU: #4739
P/N: FM-8SM-12MPO-X-LSZH
Desde: US$51.50

Por favor, elija:











Order Today, Ship before 11/01/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cable de conexión MPO, 8 fibras, MPO a LC / SC / ST / FC, fibra monomodo 9/125, 12 estándar

 

MPO es el sistema de preconexión de fibra óptica de alto grado denso, que generalmente se utiliza en tres áreas:

    La aplicación Data Centra con un entorno de alto grado denso.
    La fibra óptica al edificio
    La aplicación de conector interno en equipos de fibra como Splitter, 40G / 100G SFP y SFP +.

    El cable de conexión de fibra MPO de Fiber-Mart cumple con los estándares IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5). Puede ser ampliamente utilizado para


Conector MPO

MPO Male with Pins MPO Female without Pins
Two other clearly visible features are the noses and guide grooves (keys) on the top side. The Female and Male need to be used together.



Tecnología MTP preterminada: polaridad tipo B (cruzada)

La aplicación anterior es para el mazo de cables MTP-LC que conecta un puerto QSFP + a (4) puertos SFP + directamente.

En muchos entornos de CC existentes, los cables LC-MTP se utilizan para admitir troncales de fibra de alta densidad entre conmutadores, paneles de conexión de rack y paneles de cableado de distribución principal (MDA).

Por ejemplo:

Lo anterior es el ensamblaje MTP-LC de ocho fibras que usa un conector sin clavijas en un extremo para interactuar con el puerto QSFP en la serie Cisco Nexus 6000.El otro extremo contiene cuatro conectores LC uniboot, que brindan conectividad a los puertos SFP + en el conmutador. La polaridad del ensamblaje empareja las fibras del conector MTP de afuera hacia adentro; por tanto, la fibra 1 y la fibra 12 son un par dúplex, al igual que la fibra 2 y la fibra 11, etc.


Distribución de fibra MPO 8

Notas:
Por favor, elija el mejor para su proyecto entre los dos tipos de métodos de matriz de cables de arnés MPO de 8 fibras.
En el proyecto 40 / 100GbE, se requieren 8 fibras ópticas.


Ilustración de estructura de ensamblaje

Estructura de cable mini-core de 12 fibras
Arneses híbridos MPO Los cables de conexión de fibra terminan con un conector MPO en un extremo y el otro extremo con conectores LC, FC, SC, ST o MTRJ para cumplir con una variedad de requisitos de cableado de fibra.
1. El diámetro predeterminado del cable MPO es de 3,0 mm.
2.El diámetro del cable de derivación se puede elegir entre 0,9 mm, 2,0 mm, póngase en contacto con nosotros en [email protected] para obtener otro estándar de diámetro.
3.Fiber-Mart también puede personalizar los ojos de tracción, bienvenido a contactarnos si lo necesita.


Maquinaria y equipos de prueba MTP / MPO
Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-01.jpg
1 Adoptamos la máquina pulidora de alto rendimiento líder en la industria y se complementa con soportes de placas de precisión diseñados para férulas MT.

2 El dispositivo líder en la industria de interferómetro 3D proporciona verificación del proceso de pulido MTP / MPO, el interferómetro hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria.

3 Después de la detección de interferencia 3D, la flexibilidad del comprobador proporciona el espectro completo de pruebas ópticas necesarias para conjuntos de cables complejos y con un alto número de fibras.
Fiber-MART.Com fm-Machinery-Testing-Equipment-02.jpg

Terminación de MPO

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35 dB ≤0.70 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥60 dB ≥60 dB N/A
Durability ≥500 times ≥500 times ≥500 times
Operating Temperature -40℃ ~ +80℃ -40℃~ +80℃ -40℃~ +80℃
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm



Terminación común

Type Single mode Multi mode
(UPC APC polish) (UPC polish)
Insertion Loss ≤0.30dB ≤0.30dB
Return Loss ≥55 dB ≥60 dB ≥25 dB
Durability ≥1000 times ≥1000 times
Operating Temperature -40℃ ~ +80℃ -40℃ ~ +80℃
Test Wavelength 1310nm 850nm

Nota: anchos de banda máximos de diferentes fibras multimodo
OM1 - 62,5 um Núcleo - 10 GBit hasta 33 metros, gigabit hasta 300 m
OM2 - 50 um Core - 10GBit hasta 82 metros, gigabit hasta 500m
OM3 - Núcleo de 50 um, optimizado para láser - 10 GBit hasta 300 metros, gigabit hasta 1000 m
OM4 - Núcleo de 50 um, optimizado para láser - 10 GBit hasta 550 metros, gigabit hasta 1000 m


Hacer el pedido

Fiber Type Fiber Standard Fiber Count Cable Type Termination Cable Length(m) Breakout Length 1&2(Inches) Breakout Termination Polish Type
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
12 Fibers 8~144 Fibers LSZH Bunch
LSZH Ribbon
Riser Bunch
Riser Ribbon
First Connector:
MPO Female
MPO Male
1~999 12~99
(36" is typical)
3.0mm UPC
APC
24 Fibers 24~144 Fibers Second Connector:
LC Duplex/LC Simplex
SC Duplex/SC Simplex
ST Duplex/ST Simplex
FC Duplex/FC Simplex
0.9μm (standard)
2.0mm
3.0mm

Nota: Conector de pulido (A): PC (multimodo), APC 8 ° (monomodo)
Conector de pulido (B): PC (multimodo / monomodo), APC 8 ° (monomodo)
Longitud de bifurcación (B): 0,5 m / 0,3 m para 1 m de longitud total
Tipo de conector de protección: IP20
Tipo de cable de conexión: cable Minicore, redondo


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9