EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter

Press Esc key to close this popup
  • FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter
  • FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter
  • FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter
  • FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter
  • FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter
  • FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter

FC PC Female to FC APC Male Singlemode Simplex Fiber Adapter

SKU: #7640
P/N: AD-FCU-FCA-MF-FM
Desde: US$6.50

Por favor, elija:






Order Today, Ship before 11/01/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FM SKU#:SKU00120F
Model#:AD-FCU-FCA-MF-FM
MFG PART#:

FC PC Female to FC APC Male Hybrid Adapter

Fiber optic adapters are used to provide a cable to cable or cable to equipment fiber optic connection. We supply a wide range of mating sleeves and hybrid adapters, including special male to female hybrid fiber optic adaptor.

Key Features

  • FC style to FC style
  • Use in Multimode applications.
  • Free-hanging or panel-mount design.
  • Dust caps protect against debris and contamination
  • RoHS Compliant

FC series adapter mechanical diagram:

Functions:

  • A cable to cable fiber optic connection
  • Cable to equipment fiber optic connection

Specifications

Connector 1: FC
Connector 2: FC
Color: Aqua
 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9