EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Compras recientes
FC-MU Plenum (OFNP) Duplex OM3 50/125 Cable de conexión de Fibra multimodo

Press Esc key to close this popup
  • FC-MU Plenum (OFNP) Duplex OM3 50/125 Cable de conexión de Fibra multimodo

FC-MU Plenum (OFNP) Duplex OM3 50/125 Cable de conexión de Fibra multimodo

SKU: #16467
P/N: FM-FC-MU-DX-10G-OM3-01
US$5.74



Order Today, Ship before 07/10/2022, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Otras observaciones
  • Tags

FC-MU Plenum (OFNP) Duplex OM3 50/125 Cable de conexión de Fibra multimodo

Los cables de fibra óptica con clasificación de plenum son diferentes de otros tipos de cableado por los tipos especiales de plásticos utilizados en las camisas de fibra óptica. Debido a que los cables del plenum se encaminan a través de espacios de circulación de aire, que contienen muy pocas barreras contra incendios, deben recubrirse con materiales ignífugos y de bajo nivel de humo. Estos plásticos ofrecen una buena resistencia frente a posibles incendios, y en el caso de que empiecen a arder, no emitirán grandes cantidades de humos dañinos.

Los cables de fibra Plenum Fire Rated de Fiber-Mart brindan una opción de bajo costo para las aplicaciones de red gigabit Ethernet. Los cables con clasificación Plenum se usan para funcionar en paredes y cámaras de aire sin el uso de conductos. Cada cable se prueba para la integridad óptica y la pérdida antes del empaquetado para asegurar una transmisión de datos adecuada. Las botas de goma duraderas protegen contra el daño típico en los bastidores de datos ocupados y cada extremo está etiquetado adecuadamente para una fácil identificación.

Aplicaciones

Despliegues de redes de fibra
Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Infiniband
Cajero automático
Otras aplicaciones de datos que requieren altas velocidades de transferencia



According to National Electric Code (NEC), a plenum is a "compartment or chamber to which one or more air ducts are connected and forms part of the air distribution system." that is to say, as a plenum, the space above an acoustic tile ceiling would have to extend above other rooms in the same building or be open to ducts connecting it to other parts of the building. The concern is that during a fire, if there is burning material in a plenum air space, smoke and fumes can travel through air ducts to the whole building. For this reason, there are codes to restrict the types of materials (such as cables) that can be placed in the plenum.

Caracteristicas

     Conector: FC-MU
     Número de hilos: dúplex (2 hilos)
     Núcleo / diámetro del revestimiento: 50 / 125um
     Chaqueta: OFNP (Plenum-rated)
     Inmune a la interferencia eléctrica
     100% inspeccionado ópticamente y probado para pérdida de inserción
     Atenuación: 850 nm: 3,5 dB / km o a 1300 nm: 1,0 dB / km
     RoHS

Presupuesto

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

OEM personalizado



Fiber-Mart es fabricante y proveedor de cable de fibra óptica. Si tiene algún requisito especial, contáctenos por correo electrónico a [email protected] o llame al +86 1 86 2786-1199.

Nota:
A pesar de que el Código Eléctrico Nacional puede permitir el cable no plenum, la decisión final corresponde a su jefe de bomberos local. La mayoría de las ciudades adoptan los códigos nacionales como propios sin revisión, pero algunas ciudades los modifican o amplían y requieren cable con plenum en todas las situaciones. Independientemente del código o su interpretación, su Jefe de Bomberos toma la decisión final. Le recomendamos que se contacte con su Jefe de Bomberos si tiene alguna pregunta.


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9