Productos similares destacados

FVM-100 Hand-held Inspection Probe

FVM-100 Hand-held Inspection Probe

Press Esc key to close this popup
  • FVM-100 Hand-held Inspection Probe

FVM-100 Hand-held Inspection Probe

SKU: #9014
Modelo: SUNMA-FVM-100

Por favor, elija:


       
Precio: Desde: US$880.00
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

FM SKU#:SKU01703O
Model#:FM100
MFG PART#:

Description

This product is a portable video microscope used to inspect all kinds of fiber optic terminations, especially for the female ones. It eliminates the need to access the backside of patch panels or disassemble hardw are devices which prior to inspection.

Features

For male and female adapters, Convenient for use
Widely used in DWDM, SDH, SONET etc.
Magnification: 250* via 3.5" 220,000 pixels TFT LCD
Available for USB 2.0 interface on PC and data saving

Specifications


Magnification

400x (9’’ Monitor) 250x (3.5’’ Monitor)

Resolution Ratio

0.5 um

Display Screen

3.5’’ TFT-Display Screen LCD, 960x240 pixels

Video Output

NTSC /PAL

Other Parameters


Power Supply

3.7V 4500mA /5V 1A Li Battery

Weight

1.5kg

Work/Storage

-20℃~+50℃ -30℃~+60℃

Application


Tips Type

Function Description

25-U-M

FC/SC/ST/E2000 patch cord UPC connector

125-U-M

LC/MU patch cord UPC termination

25-A-M

FC/SC/ST/E2000 patch cord APC connector

125-A-M

LC/MU patch cord APC termination

25-U-F

FC/SC/ST/E2000 UPC bulkhead

LC-U-F

LC UPC bulkhead

SC-A-F

SC APC bulkhead

FC-A-F

FC APC bulkhead

LC-A-F

LC APC bulkhead

Order Information


Standard Accessories

Inspection Probe x1
3.5’’ monitor x1
25-U-M x1
125-U-M x1
25-U-F x1
LC-U-F x1
Recharger ; Manual ;
Carrying bag ; Li Battery

Optional
Accessories

25-A-M ; 125-A-M ; SC-A-F ;
FC-A-F ; LC-A-F
AV-USB 2.0 Converter



 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Compras recientes
Hoja informativa
Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
Etiquetas: Receiver Rack Mount | Red Dust Cap | Ribbon Connection | Reel Portable | Ribbon Fiber Pigtail | Red Light Power Meter | Ribbon Fusion Splicer | Reel Cleaner | Ratchet Cable Cutter | Return Loss test | Redback SFP | RAD SFP | Receiver Set | Rack Mounted box | Ribbon Coupler | Rack Multiplexers | Red Power Cord | Ribbon-Forming Adhesive | Red Blue C Band Filter | Ribbon Protection Sleeves |
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9