EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125

Press Esc key to close this popup
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125
  • Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125

Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125

SKU: #10002
P/N: OM4-LC-LC-DX-FM
Desde: US$2.76

Por favor, elija:


Connector








Order Today, Ship before 10/24/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cable de conexión de fibra multimodo LC-LC Duplex 10G OM4 50/125

 

Cables de conexión de fibra también conocidos como puentes de fibra o cables de conexión de fibra. El cable de conexión de fibra óptica es uno de los componentes más utilizados en la red de fibra óptica.
Los cables de conexión de fibra óptica 10G proporcionan velocidades de transferencia de datos de 10 gigabit en aplicaciones de gran ancho de banda y son 5 veces más rápidos que el cable de fibra estándar de 50um. Funciona con fuentes LED y láser VCSEL. Nuestros cables de conexión de fibra óptica de 10G están 100% probados ópticamente para un rendimiento máximo. Disponemos de todas las longitudes y conectores.
Y para el cable de conexión de fibra multimodo 10G OM3 50/125 y el cable de conexión de fibra multimodo 10G OM4 50/125, sus principales diferencias son las siguientes:
A. OM4 se desarrolló específicamente para la transmisión láser VSCEL y permite distancias de enlace de 10 Gig / segundo de hasta 550 metros (en comparación con 300M con OM3).
B. El ancho de banda modal efectivo para OM4 es más del doble que el de OM3. Para el cable de conexión OM4, es 4700 MHz.km mientras que para OM3, es 2000 MHz.km.


Características clave

    Conectores LC-LC
    Cable de fibra óptica dúplex multimodo
    Micrón: 50 / 125um
    Completo con chaqueta de agua de Lucent Technologies
    Velocidades de transmisión de ancho de banda de hasta 10 gigabits
    Todos nuestros cables de conexión de fibra óptica cuentan con conectores de alto grado
    100% probado ópticamente para garantizar un alto rendimiento
    Color: agua
    Clase de fibra: OM4


Especificaciones

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9



 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags

LC OM4 Fiber Cable |


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9