EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Compras recientes
LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125

Press Esc key to close this popup
  • LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125
  • LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125
  • LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125
  • LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125
  • LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125

LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125

SKU: #10014
P/N: OM2-LC-LC-PSX-FM
Desde: US$1.34

Por favor, elija:







Order Today, Ship before 10/22/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

LC-LC Plenum (OFNP) Cable de conexión de fibra multimodo simplex 50/125

 

Los cables de fibra óptica con clasificación plenum se diferencian de otros tipos de cableado por los tipos especiales de plásticos utilizados en las cubiertas de los cables de fibra óptica. Debido a que los cables de la cámara impelente se enrutan a través de espacios de circulación de aire, que contienen muy pocas barreras contra incendios, deben recubrirse con materiales ignífugos y con bajo contenido de humo. Estos plásticos ofrecen una buena resistencia frente a posibles incendios, y en el caso de que comiencen a arder, no emitirán grandes cantidades de humos nocivos.

Los cables de fibra Plenum Fire Rated de Fiber-Mart brindan una opción de bajo costo para aplicaciones de red Gigabit Ethernet. Los cables clasificados como plenum se utilizan para correr en paredes y plenums de aire sin el uso de conductos. Cada cable se prueba para determinar la integridad óptica y la pérdida antes del embalaje para garantizar una transmisión de datos adecuada. Las botas de goma duraderas protegen contra los daños típicos de los racks de datos ocupados y cada extremo está debidamente etiquetado para una fácil identificación.


Aplicaciones

Según el Código Eléctrico Nacional (NEC), un pleno es un "compartimento o cámara al que se conectan uno o más conductos de aire y forma parte del sistema de distribución de aire". es decir, como plenum, el espacio sobre un techo de tejas acústicas debería extenderse por encima de otras habitaciones del mismo edificio o estar abierto a conductos que lo conecten con otras partes del edificio. La preocupación es que durante un incendio, si hay material en llamas en un espacio de aire pleno, el humo y los vapores pueden viajar a través de los conductos de aire a todo el edificio. Por esta razón, existen códigos para restringir los tipos de materiales (como cables) que se pueden colocar en el plenum.



Características

    Conector: LC-LC
    Recuento de hebras: Símplex (1 hebra)
    Diámetro del núcleo / revestimiento: 50 / 125um
    Chaqueta: OFNP (Plenum-Rated)
    Inmune a interferencias eléctricas
    100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdida de inserción
    Atenuación: 850nm: 3,5 dB / km oa 1300nm: 1,0 dB / km
    RoHS


Especificaciones

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9



OEM personalizado

Fiber-Mart es fabricante y proveedor de cable de fibra óptica. Si tiene algún requisito especial, contáctenos por correo electrónico a [email protected] o llame al +86 1 86 2786-1199.

Nota:
Aunque el Código Eléctrico Nacional puede permitir el cable no plenum, la decisión final depende de su Jefe de Bomberos local. La mayoría de las ciudades adoptan los códigos nacionales como propios sin revisión, pero algunas ciudades los modifican o amplían y requieren cable con clasificación plenum en todas las situaciones. Independientemente del código o su interpretación, su jefe de bomberos toma la decisión final. Le recomendamos que se comunique con su jefe de bomberos si tiene preguntas.


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9