EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
Compras recientes
LC-MU Plenum (OFNP) Dúplex OM4 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

Press Esc key to close this popup
  • LC-MU Plenum (OFNP) Dúplex OM4 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

LC-MU Plenum (OFNP) Dúplex OM4 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

SKU: #16465
P/N: FM-LC-MU-DX-10G-OM4-01
US$5.98



Order Today, Ship before 07/12/2022, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Ficha datos
  • Otras observaciones
  • Tags

LC-MU Plenum (OFNP) Dúplex OM4 50/125 Multimode Fiber Patch Cable

Plenum-rated de fibra óptica de los cables son diferentes de otros tipos de cabar por los tipos especiales de los plásticos utilizados en el cable de fibra óptica de los cables. Debido a que los cables de pluma se routed a través de los espacios de circulación de aire, que contienen muy pocas barreras de viento, que se deben recubrir en llama-retardante, de poca humedad. Estos plastics ofrecen una buena resistencia contra un posible incendio, y en el caso de que comiencen a quemarse, éstos no emiten grandes cantidades de humos.

Fiber-Mart's Plenum Fire clasificados fibra de fibra proporcionar una opción de bajo opción para gigabit Ethernet network applications. Los cables de pluma se clasifican para correr en las paredes y los ventiladores de aire sin el uso de conducto. Cada cable se ha probado para la protección del medio ambiente y se pierde antes de embalarse para garantizar la transmisión de datos. La durable goma protectora contra el daño típico en el momento de los racks y cada uno de los extremos está correctamente identificado para la fácil identificación.

Aplicaciones

Fiber Network Deployments
Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Infiniband
cajero automático
Otros datos de aplicación Requiring High Transfer Rates



According to National Electric Code (NEC), a plenum is a "compartment or chamber to which one or more air ducts are connected and forms part of the air distribution system." that is to say, as a plenum, the space above an acoustic tile ceiling would have to extend above other rooms in the same building or be open to ducts connecting it to other parts of the building. The concern is that during a fire, if there is burning material in a plenum air space, smoke and fumes can travel through air ducts to the whole building. For this reason, there are codes to restrict the types of materials (such as cables) that can be placed in the plenum.

Caracteristicas

    Conector: LC-MU
     Número de hilos: dúplex (2 hilos)
     Núcleo / diámetro del revestimiento: 50 / 125um
     Chaqueta: OFNP (Plenum-rated)
     Inmune a la interferencia eléctrica
     100% inspeccionado ópticamente y probado para pérdida de inserción
     Atenuación: 850 nm: 3,5 dB / km o a 1300 nm: 1,0 dB / km
     RoHS

Presupuesto

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

OEM personalizado



Fiber-Mart es fabricante y proveedor de cable de fibra óptica. Si tiene algún requisito especial, contáctenos por correo electrónico a [email protected] o llame al +86 1 86 2786-1199.

Nota:
A pesar de que el Código Eléctrico Nacional puede permitir el cable no plenum, la decisión final corresponde a su jefe de bomberos local. La mayoría de las ciudades adoptan los códigos nacionales como propios sin revisión, pero algunas ciudades los modifican o amplían y requieren cable con plenum en todas las situaciones. Independientemente del código o su interpretación, su Jefe de Bomberos toma la decisión final. Le recomendamos que se contacte con su Jefe de Bomberos si tiene alguna pregunta.


Fibermart Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9