EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Cable de conexión de fibra blindado de grado militar multimodo OM3 LC / SC / ST / FC / MTP / IP67 / ODC / YZC

Press Esc key to close this popup
  • Cable de conexión de fibra blindado de grado militar multimodo OM3 LC / SC / ST / FC / MTP / IP67 / ODC / YZC

Cable de conexión de fibra blindado de grado militar multimodo OM3 LC / SC / ST / FC / MTP / IP67 / ODC / YZC

SKU: #16863
P/N: OM3-MG-XX
Desde: US$12.00

Por favor, elija:








Order Today, Ship before 10/29/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cable de conexión de fibra óptica táctico multimodo OM3 de grado militar 1-24 fibras

 

El cable táctico blindado presenta una fuerte resistencia a la tracción, una fuerte resistencia a la presión y buenas características de flexibilidad. Además, es resistente a la flexión, resistente al aceite, resistente al desgaste y retardante de llama. Por lo tanto, el cable táctico blindado es ideal para aplicaciones tanto en interiores como en exteriores, como cableado rápido / recuperación repetida en el campo militar o conectar las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo o enterrado directo.


Especificaciones del producto

Connector Type LC/SC/ST/FC/MTP®/ODC/YZC/IP67 Polish Type UPC to UPC
Fiber Mode OM3 50/125μm Wavelength 850/1300nm
Fiber Count 1~24 Fibers Fiber Grade Bend Insensitive
Min. Dynamic Bend Radius 20D (mm) Min. Static Bend Radius 10D (mm)
Insertion Loss (dB) LC/SC/ST/FC≤0.3, MTP®≤0.35, ODC/YZC≤1.0, IP67 LC/SC≤0.5, IP67 MTP®≤0.35 Return Loss (dB) ≥20
Attenuation at 850nm 3.0 dB/km Attenuation at 1300nm 1.0 dB/km
Crush Resistance (N/100mm) 1000 (Long Term)/3000 (Short Term) Impact Resistance 200 Impacts
Flex Resistance 2000 Cycles Tensile Load (N) 200 (Long Term)/600 (Short Term)
Breakout Diameter 3.0mm (1~4 Fibers)
2.5mm (6~24 Fibers)
Trunk Diameter 3.0mm-7.0mm
Cable Jacket TPU (Thermoplastic Polyurethane) Jacket Color Black
Operating Temperature -40~85°C Storage Temperature -40~85°C




Certificaciones de calidad



Productos Destacados


Cable de conexión de fibra táctico militar blindado para entornos extremos

Perfecto para comunicaciones de emergencia militar, transmisión de televisión, emergencia a través de comunicaciones de fibra óptica, minería y otras aplicaciones al aire libre donde la protección contra la humedad, productos químicos, gases corrosivos, líquidos, etc. es esencial.


    Cable de fibra táctico blindado, ligero y resistente

    Construido con tubo de resorte SUS, Kevlar y trenzado, es ideal para uso en campo táctico militar, aplicaciones comerciales, etc.


    Chaqueta de cable exterior de TPU

    Garantiza una alta resistencia a la abrasión, rendimiento a bajas temperaturas, alta resistencia al cizallamiento y alta elasticidad.



Conectores personalizados

Los conectores estándar LC / SC / ST / FC, el enchufe / enchufe ODC, el enchufe / enchufe YZC y el enchufe / enchufe IP67 están disponibles para satisfacer sus necesidades especiales en diferentes aplicaciones.


Military Grade Fiber Cables


Tipos de conexiones para optimizar el enrutamiento de cables

Cuatro configuraciones de ruptura diferentes satisfacen sus diversas necesidades.
Military Grade Fiber Cables Breakout Types for Optimizing Cable Routing


Cables de conexión multifibra tácticos militares de primera calidad

El cable táctico de grado militar presenta características de resistencia al impacto y al aplastamiento que cumplen con los requisitos militares. Es ideal para aplicaciones tanto en interiores como en exteriores donde se requiere el despliegue y la recuperación para su reutilización, también se puede utilizar para conectar las redes de dos edificios mediante el uso de un conducto subterráneo o no.Military Grade Fiber Cables Premium Quality Military Tactical Multifiber Patch Cables


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9