EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC

Press Esc key to close this popup
  • Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC
  • Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC
  • Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC
  • Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC
  • Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC
  • Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC

Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC

SKU: #11559
P/N: SM-SCA-SCA-SX-FM
Desde: US$1.69

Por favor, elija:








Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cable de conexión de fibra simplex 9/125 monomodo SC / APC a SC / APC

 

Cables de conexión de fibra también conocidos como puentes de fibra o cables de conexión de fibra. El cable de conexión de fibra óptica es uno de los componentes más utilizados en la red de fibra óptica.

La definición de 'modo' como en multimodo se refiere al modo de transmisión de la luz de fibra óptica en el núcleo del cable de fibra óptica. Los cables de conexión de fibra óptica monomodo envían una señal de luz a la vez y se pueden usar para recorridos más largos que los multimodo porque tienen más resistencia a la atenuación.

El núcleo de un cable de fibra óptica monomodo es de 9/125 μ (micras).

Los cables de conexión de fibra óptica monomodo pueden admitir aplicaciones gigabit ethernet de hasta 10 kilómetros.


Caracteristicas

    Conectores SC / APC a SC / APC
    Cable de fibra óptica simplex monomodo
    Completo con elevador / chaqueta naranja con clasificación OFNR
    Todos nuestros cables de conexión de fibra óptica cuentan con conectores de alto grado
    100% probado ópticamente para garantizar un alto rendimiento
    Micrón: 9 / 125um
    Color amarillo


Especificaciones

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 1310,1550
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9

 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9