EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Compras recientes
SMA905 a FC UPC Cable de parcheo de fibra monomodo PVC / LSZH / OFNP 9/125 a una cara

Press Esc key to close this popup
  • SMA905 a FC UPC Cable de parcheo de fibra monomodo PVC / LSZH / OFNP 9/125 a una cara

SMA905 a FC UPC Cable de parcheo de fibra monomodo PVC / LSZH / OFNP 9/125 a una cara

SKU: #15504
P/N: SM-SMA-FCU-SX-FM-C
US$8.60

Por favor, elija:

Connector





Order Today, Ship before 10/23/2021, from U.S. or HK
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

Cable de conexión de fibra monomodo simplex 9/125 de alta calidad y rentable SMA905-FC

 

Los cables de conexión de fibra monomodo de 9 / 125um con conectores SMA905 cumplen con TIA e IEC, y todos los cables se prueban ópticamente al 100% para detectar pérdidas de inserción para garantizar una alta calidad. Es ampliamente utilizado para las siguientes áreas:

Comunicación de datos Suministro de energía láser Espectroscopia de infrarrojos cercanos Aplicaciones industriales y militares Sistema de control lógico programable y automatizado

Fiber-MART también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.


Detalles del cable

Fiber Mode: 9/125um Single-mode Insertion loss: 0.3dB
Connector: SMA905 to FC UPC Wavelength: 650nm
Numerical Aperture: 0.4-0.5NA The Min bending radius: 10D
Out-Track: 2.0mm/3.0mm/2.5mm (D: Optical Fiber Core Diameter)



Cómo elegir correctamente entre PVC, LSZH y OFNP

Cable de PVC: Cable de PVC resistente a la oxidación y degradación, se utiliza para recorridos horizontales entre la mesa.
También es útil para tramos verticales si el edificio cuenta con un sistema de ventilación contenido que atraviese el trabajo de conductos.
Cable LSZH: El cable LSZH tiene un revestimiento especial retardante de llama y excelentes características de seguridad contra incendios de bajo nivel de humo, baja toxicidad y baja corrosión.
Lo mismo ocurre con el cable de PVC para recorridos horizontales entre la mesa.
Cable OFNP: El cable OFNP es un espacio dentro del edificio creado por componentes del edificio, diseñado para el movimiento del aire ambiental, cumple con la seguridad contra incendios NFPA.
Suele ser un trabajo para recorridos verticales entre pisos.


Estructura del conector SMA905

1.La diferencia entre la virola de metal y la virola de zirconia:



2.Dos tipos de casquillos metálicos (con o sin ranura):



3.Conector SMA905 con contrapunto extendido:



Notas:
1. La férula predeterminada es la férula metálica, la férula de zirconia se puede personalizar.
2. El estándar de tamaño predeterminado de Inner Hole es 127um, se pueden personalizar otros estándares de tamaño.


Especificaciones

OVERVIEW

The Numerical Aperture Of the Quartz Fiber     

0.22-0.37

Fiber Diameter (mm)

0.2

0.3

0.4

0.5

0.6

0.65

0.8

Minimum Bending Radius

10D (D: Optical Fiber Core Diameter)

Fiber Cor (Coating Layer)

1:1.05/1:1.4

Numerical Aperture

0.21-0.37

           Transmission (%/m0)

 

 

 

 

 

Transmission (0.20-0.4um)

85-98

Visible Light (0.4-0.7um)

97-99

Near-Infrared (0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Neon (0.6328um)

99

YAG (1.06um)

98

Argon (0.5145um)

98

Transmission Power

>130w (Fibre [email protected])



Hacer el pedido

Connector Type Inner Hole Size Core Material Concentricity Roundness Tailstock Of Connector Bare Fiber Clamp Cable Length
Metal ferrule (Default)
Zirconia ferrule
127μm (Default)
Custom
Stainless steel
Cupronickel
≤3.0μm ≤2.0μm Standard (Default)
Lengthen (Custom)
Without (Default)
With
1m~999m
Others

 


 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 
Add your Tags


Calificación:




Derechos © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9