Productos similares destacados

SUNMA OP-5000 Máquina de pulido de Fibra (MPO/MTP)

SUNMA OP-5000 Máquina de pulido de Fibra (MPO/MTP)

Press Esc key to close this popup
  • SUNMA OP-5000 Máquina de pulido de Fibra (MPO/MTP)

SUNMA OP-5000 Máquina de pulido de Fibra (MPO/MTP)

SKU: #12954
(3 Comentarios)
Modelo: OP-5000
       
Precio: US$15,945.00  US$15,466.65
Ahorre: 3% descuento
Añadir al carro:    
     
  • Detalles
  • Pedido de soporte
  • Otras observaciones
  • Etiquetas:

SUNMA OP-5000 Máquina de pulido de Fibra (MPO/MTP)
 

El 5000 también tiene velocidades de rampa de velocidad y presión totalmente programables para iniciar lentamente el proceso de pulido. También cuenta con contadores de cambio de película programables y sección de mantenimiento para alertar a los operadores sobre cuándo cambiar la película o dar servicio a la máquina. Si el número de conectores cargados en el accesorio de pulido es menor que el predeterminado que se ha programado, la función de ajuste automático de presión permite al operador ingresar la cantidad real de conectores cargados. La presión requerida se vuelve a calcular automáticamente para garantizar que la fuerza del conector individual permanezca constante independientemente del número de conectores asumidos en la definición del proceso.
 
El 5000 también brinda la capacidad de copiar y almacenar sus procesos en una tarjeta de memoria CompactFlash. La tarjeta CompactFlash se puede utilizar para hacer una copia de seguridad de sus procesos definidos y copiar procesos de una máquina a otra. Esto no solo ahorra tiempo de configuración del proceso para cada máquina, sino que también garantiza la configuración constante del proceso.


caracteristicas:

Interfaz programable de pantalla táctil a todo color basada en PC para definir y almacenar procesos ilimitados y para una operación fácil de usar y sin errores
Tecnología de tarjeta CompactFlash utilizada para la replicación de procesos de máquina a máquina y la copia de seguridad de procesos
Ajuste automático de presión para tener en cuenta un número variable de conectores insertados en la estructura de pulido
El operador muestra paso a paso la película, el tipo de almohadilla y el lubricante
Protección con contraseña de la configuración del sistema, la configuración del proceso y los módulos de transferencia del proceso
Forzar, acelerar y mostrar el tiempo en el panel de la pantalla táctil para obtener información sobre la configuración específica del paso del proceso
Velocidad programable y rampa de velocidad para un ciclo de pulido de arranque lento
Contador de cambio de película programable
Sección de mantenimiento programable
La presión de pulido controlada neumáticamente proporciona una fuerza de pulido consistente independientemente de la longitud de la férula
El brazo pivotante proporciona una fácil limpieza de los accesorios entre los pasos y el cambio rápido de los accesorios
El sistema de gestión de cables aleja los cables de la actividad de pulido
La opción estándar de 5 "platina con 8" proporciona flexibilidad en la capacidad del accesorio y el tamaño de la película de pulido
Drip Tray gira para una limpieza rápida y fácil de los accesorios entre los pasos
Robust Design utiliza materiales de la más alta calidad maquinados a nano tolerancias
Los accesorios de cambio rápido admiten todos los tipos de conectores estándar de la industria, tanto de fibra única como de fibra múltiple
Disponible en inglés o en mandarín

 

Si cualquier opción que no se indique en su pedido, por favor escriba su opción o solicitud en su orden a la fibra Mart, y el contacto con nosotros.

 

Puedes poner tu orden en linea en nuestro sitio web, usted nos puede enviar una orden de compra como empresa, o usted puede solicitar una factura proforma para dejar todo claro!

 

Conseguir todo el apoyo de alrededor de compra

 

Servicio profesional & Support está disponible en tres formas diferentes
 
Chat en vivo con Fiber-Mart

Offline
 
Por favor, deje un mensaje para nosotros, vamos a responder a usted tan pronto.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Publicar una solicitud de investigación y conseguir una respuesta rápida de Fiber-Mart.
 
Make a Call  +86-1-86-2786-1199

O haga clic en el boton de abajo para que nos llame.
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

El tiempo de envio

 
FedEx IP: En 1 - 4 días hábiles
FedEx IE: En 4 - 6 días hábiles
DHL: En 2-6 días hábiles
EMS: En 4-15 días hábiles
UPS: En 1-3 días hábiles
Hong Kong Post Airmail: En 10-30 días hábiles
 

Pago:

 
PayPal o tarjeta de credito / debito
Transferencia bancaria, la Unión Occidental
20151130134736.jpg
 

Devuelve:

 
Rendimiento satisfactorio o tema de intercambio
 

Garantía:

 
Garantía de devolución de dinero
 

Garantia:

 
Garantia limitada
 

Tarifas por volumen:

 
Si necesitas gran volumen de pedidos, please apply for a business account or contact us en contacto con nosotros para disfrutar de políticas preferenciales.
 
 

Calificación:




Compras recientes
Hoja informativa
Ingresa tu correo electrónico para suscribirte a nuestro boletín de noticias.
Etiquetas: FTTH Cable Assemblies | Foundry SFP | FTTH FTTx | FTLF8528P2BNV | FTLX8571D3BCV | FTLF8528P3BNV | FTTH Amplifier | FTTH Drop Cable | FTTH Cable Splicer | FTTH Cable Stripper | FTTH BOX | FTB 200 OTDR | FTTH | FTTH Cable | FTLX1471D3BTL | FTTH Fusion Splicer | FTTA | FTTH 201 Toolbox | FTTH Indoor Cable | FRME4 Fiber Enclosure |
Etiquetas de productos: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9