EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur

Press Esc key to close this popup
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur
  • 1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur

1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur

SKU: #162
P/N: SFP-GE35-BX-40
US$23.00

Veuillez choisir :






Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Tags

1000BASE-BX SFP 1310nmTX/1550nmRX BiDi SFP 40km Émetteur-récepteur

 

BSFP-1G35-40

Les émetteurs-récepteurs SFP BIDI sont des modules enfichables de petit facteur de forme pour les applications à fibre unique Gigabit Ethernet 1000BASE-BX et Fibre Channel utilisant un émetteur 1310nm/1550nm et un récepteur 1550nm/1310nm. C'est avec le connecteur SFP 20 broches pour permettre une capacité de connexion à chaud. La section émettrice utilise un laser à rétroaction distribuée et est un laser de classe 1 conforme à la norme de sécurité internationale IEC 60825. La section récepteur utilise un préamplificateur de détecteur de type A/B intégré (IDP) monté dans un en-tête optique et un post-amplificateur de limitation IC. Les émetteurs-récepteurs SFP BIDI sont conçus pour être conformes à l'accord multi-source SFF-8472 (MSA).

Principales caractéristiques

    Jusqu'à 1,25 Gbit/s de liaisons de données
    1310nm DFB TX/1550nm RX
    Jusqu'à 40 km avec 9/125 µm SMF
    Alimentation électrique unique de 3,3 V et interface logique TTL
    Interface de connecteur SC/LC simplex d'empreinte SFP enfichable à chaud
    Conforme à la sécurité laser de classe 1 FDA et IEC60825-1
    Conforme à la spécification SFP MSA
    Puissance de sortie moyenne : -3~2dBm
    Sensibilité du récepteur : -23 dBm


Applications

    Liens Fibre Channel
    Gigabit Ethernet
    Ethernet rapide
    Liens Gigabit Ethernet WDM
    Autres liens optiques


Certification de qualité

La qualité et les normes sont le fondement de Fiber-MART.COM. Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes. Fiber-MART.COM a passé avec succès de nombreuses vérifications du système qualité, telles que CE, RoHS, FCC, a établi un système d'assurance qualité normalisé à l'échelle internationale et a strictement mis en œuvre une gestion et un contrôle normalisés au cours de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.

Veuillez noter : l'installation d'un émetteur-récepteur tiers n'annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d'équipements de réseau ont tous des directives indiquant que le support de garantie sur leurs produits ne sera pas affecté.
 



Informations de commande
 

Part No. Data Rate (Gbps) Wavelength (nm) TX Power (dBm) Re Sens. (dBm) Transmission Distance Fiber Type Connector Type Temp. Range Digital Diagnostics
BSFP-1G35-5M 1.25 1310/1550 -9.5~-3 ﹤-22 550m MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-5M 1.25 1550/1310 -9.5~-3 ﹤-22 550m MMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-3 1.25 1310/1550 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-3 1.25 1550/1310 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-3 1.25 1310/1490 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-3 1.25 1490/1310 -14~-8 ﹤-22 3km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-4 1.25 1310/1490     4km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-4 1.25 1490/1310     4km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-10 1.25 1310/1550 -9~-3 ﹤-21 19km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-10 1.25 1550/1310 -9~-3 ﹤-21 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-10 1.25 1310/1490 -9.5~-3 ﹤-22 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-10 1.25 1490/1310 -9.5~-3 ﹤-22 10km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-20 1.25 1310/1490 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-20 1.25 1490/1310 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-20 1.25 1310/1550 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-20 1.25 1550/1310 -8~-3 ﹤-22 20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-20 1.25 1490/1550     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-20 1.25 1550/1490     20km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-40 1.25 1310/1490 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-40 1.25 1490/1310 -5~0 ﹤-24 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-40 1.25 1310/1550 -3~2 ﹤-23 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-40 1.25 1550/1310 -5~0 ﹤-23 40km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G35-60 1.25 1310/1550 0~+5 ﹤-24 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G53-60 1.25 1550/1310 -2~+3 ﹤-24 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G34-60 1.25 1310/1490 0~+5 ﹤-27 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G43-60 1.25 1490/1310 0~+5 ﹤-27 60km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-80 1.25 1490/1550     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-80 1.25 1550/1490     80km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G45-120 1.25 1490/1550     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO
BSFP-1G54-120 1.25 1550/1490     120km SMF LC/SC Com./Ex./Ind. Yes/NO



Remarques

    X signifie connecteur LC ou SC.
    xx signifie marque compatible. (Par exemple : CO= Cisco, JU=Juniper, FD=Foundry, EX=Extreme, NE=Netgear. Les deux caractères sont l'abréviation de marque compatible.)


Emballage

    Sac antistatique
    Emballé sur des palettes dans une boîte (Options client par défaut)
    Étiquettes spécifiques en tant que demande
    Boîte blanche séparée pour chaque émetteur-récepteur


OEM et ODM

Combinant notre vaste capacité de conception et d'ingénierie dans l'industrie des émetteurs-récepteurs optiques, avec nos avantages concurrentiels de capacité de fabrication intégrée, de chaîne d'approvisionnement interne et d'infrastructure d'exploitation compétitive et évolutive, Fiber-Mart fournit des services OEM, ODM et de fabrication sous contrat aux principaux clients mondiaux avec nos installations de fabrication en Chine. Nous sommes également principalement engagés dans la fourniture d'ensembles complets de solutions de dispositifs optoélectroniques pour acquérir plus d'extensions de marque et d'influence pour Fiber-Mart dans le monde.

    La commande OEM/ODM est disponible
    Nous pouvons fournir le BSFP-1G35-40 selon vos besoins et concevoir l'étiquette et l'emballage BSFP-1G35-40 pour votre entreprise. Nous nous félicitons de toute demande d'émetteur-récepteur optique BIDI SFP personnalisé.


Procédure de commande

Veuillez nous contacter pour toute exigence particulière que vous pourriez avoir, nous pouvons vous aider à créer une solution personnalisée pour répondre à presque toutes les applications. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans un délai de 1 à 2 jours ouvrables.
une. Envoyez-nous par e-mail ([email protected]) un croquis approximatif à un dessin détaillé.
b. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans les 24 heures.
c. Nous pouvons organiser une production aussi basse que 1 pièce et jusqu'à 1 000 pièces en 1 à 4 jours ouvrables une fois la commande passée.


Expédition

International Express : Fedex, DHL, UPS, TNT et EMS. Si vous avez un autre transporteur préféré, veuillez nous en informer à l'avance.
FedEx Overnight : La livraison prendra 1 à 3 jours ouvrables (hors week-end et jours fériés).
DHL : La livraison prendra 2 à 4 jours ouvrables (hors week-end et jours fériés). Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, les articles mettront plus de temps à arriver en raison de la période de dédouanement.


Économisez des coûts en achetant BIDI SFP directement auprès du fabricant d'origine Fiber-Mart.

Fiber-Mart est un fabricant et fournisseur professionnel d'émetteurs-récepteurs BIDI SFP. Tous nos émetteurs-récepteurs BIDI SFP sont testés en interne avant expédition pour garantir qu'ils arriveront en parfait état physique et de fonctionnement. Nous garantissons que les émetteurs-récepteurs BIDI SFP fonctionnent dans votre système et tous nos émetteurs-récepteurs BIDI SFP sont livrés avec une garantie de remplacement anticipé à vie. Si vous avez des questions sur les optiques BIDI SFP, n'hésitez pas à nous contacter à [email protected]


Part Number

Distance

Wavelength

Port

Datasheet

SFP-GE35-BX-05 550m T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-05 550m T1550/R1310nm LC
SFP-GE34-BX-10

10km

T1310/R1490nm LC

SFP-GE43-BX-10

10km

T1490/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-10

10km

T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-10

10km

T1550/R1310nm LC
SFP-GE34-BX-20

20km

T1310/R1490nm LC
SFP-GE43-BX-20

20km

T1490/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-20 20km T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-20 20km T1550/R1310nm LC
SFP-GE35-BX-40 40km T1310/R1550nm LC
SFP-GE53-BX-40 40km T1550/R1310nm LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Note :



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us