EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
12 Les fibres multimodes OM1 12 Brins FTU Tronc câble 3,0 mm LSZH / Riser

Press Esc key to close this popup
  • 12 Les fibres multimodes OM1 12 Brins FTU Tronc câble 3,0 mm LSZH / Riser

12 Les fibres multimodes OM1 12 Brins FTU Tronc câble 3,0 mm LSZH / Riser

SKU: #13095
P/N: 12FMPOOM1
A partir de : US$32.00

Veuillez choisir :











Order Today, Ship before 06/27/2024, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Tags

12 fibres MPO à MPO 62.5/125um multimode OM1 12 brins - câble principal de dorsale MPO

 

MPO est le système de pré-connexion de fibre optique à haut degré de densité, qui est généralement utilisé dans trois domaines.

L'application Data Center avec un environnement à haut degré de densité La fibre optique jusqu'au bâtiment L'application de connecteur interne dans les équipements à fibre.

Le câble de raccordement fibre MPO de Fiber-MART est conforme aux normes IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5). Il peut être largement utilisé pour la mise à niveau 10G vers le centre de données 40G/100G.


Types de connecteurs MPO

MPO Male with Pins MPO Female without Pins
Two other clearly visible features are the noses and guide grooves (keys) on the top side.(Note: Female connector need to connect with male connector type.)



Technologie MPO pré-terminée-Polarité

Les trois méthodes de polarité Type A, Type B et Type C sont utilisées pour garantir la bonne allocation bidirectionnelle.


Illustration de la structure d'assemblage

L'image ci-dessus est un câble principal de 72 fibres qui est pour votre référence seulement.
Les câbles de raccordement fibre MPO Trunk sont terminés par un connecteur MPO aux deux extrémités.
1.Le diamètre par défaut du câble MPO est de 3,0 mm.
2.La couleur par défaut du connecteur MPO monomode est Abricot.
3.Le diamètre du câble de dérivation peut être choisi comme 0,9 mm, 2,0 mm, veuillez nous contacter à [email protected] pour une autre norme de diamètre.
4. En raison de la modification fréquente de l'inventaire, le câble à fibre optique 72 sera remplacé par un câble à fibre optique 6x12 lorsque le volume total de la commande est inférieur à 1000 m.
5.Fiber-MART peut également personnaliser les yeux de traction, n'hésitez pas à nous contacter si vous en avez besoin.


Différence MTP & MPO

Le terme MTP est une marque déposée de US Conec, il a été la principale tendance dans les zones européennes et américaines.



Machines et équipements d'essai MTP/MPO

1 Notre adopte la machine de polissage haute performance leader de l'industrie, et complétée par des supports de plaques de précision conçus pour les ferrules MT.

2 Le dispositif leader de l'industrie de l'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, l'interféromètre rendant tous les paramètres de la virole MT polie conforme et dépassant les normes de l'industrie.

3 Après la détection des interférences 3D, la flexibilité du testeur fournit le spectre complet des tests optiques requis pour les assemblages de câbles complexes et à nombre élevé de fibres.


Référence des paramètres

Type Single mode Single mode Multi mode
(APC polish) (PC polish) (PC polish)
Fiber count 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc. 8, 12, 24 etc.
Fiber type G652D, G657A1 etc. G652D, G657A1 etc. OM1, OM2, OM3 etc.
Maximum Insertion Loss Elite Standard Elite Standard Elite Standard
Low Loss Low Loss Low Loss
≤0.35 dB ≤0.75 dB ≤0.35 dB ≤0.75 dB ≤0.35dB ≤0.60dB
Return Loss ≥55 dB ≥45 dB ≥20 dB
Durability ≥200 times ≥200 times ≥200 times
Operating Temperature -10 ~ +70 -10 ~ +70 -10 ~ +70
Test Wavelength 1310nm 1310nm 850nm

Remarque : Bandes passantes maximales de différentes fibres multimodes
OM1 - 62,5 um Core - 10GBit jusqu'à 33 mètres, gigabit jusqu'à 300m
OM2 - 50 um Core - 10 Go jusqu'à 82 mètres, gigabit jusqu'à 500 m
OM3 - 50 um Core, optimisé pour le laser - 10 Go jusqu'à 300 mètres, gigabit jusqu'à 1000 m
OM4 - 50 um Core, optimisé pour le laser - 10 Go jusqu'à 550 mètres, gigabit jusqu'à 1000 m


Faire sur commande

Fiber Type Cable Type Fiber Count Termination Cable Length Breakout Length (Inches) Breakout Termination Polarity Lableing
OM4
OM3
OS1/2
OM2
OM1
LSZH Bunch
Riser Bunch
LSZH Ribbon
Riser Ribbon
12
24
36
48
72
96
144  
First Connector
MPO Female
MPO Male
APC MPO Female
APC MPO Male
1~999 12~99
(36" is typical)
0.9mm
(standard)
2.0mm
3.0mm
Style A
Style B
Style C
Standard Custom
Second Connector
MPO Female
MPO Male
APC MPO Female
APC MPO Male

À propos du Part Number : FS = Fiber-MART ; 12 = 12 fibres ; SM= Monomode ; 2=12 norme ; M=MPO ; x= Longueur.


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

Add your Tags



Note :



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us