EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Re-Commande Rapide
Tags
Câble de raccordement fibre optique 2,0 mm CS™ UPC vers CS™ UPC Duplex OS2 PVC monomode (OFNR) de 1 m, pour réseau 200/400G

Press Esc key to close this popup
  • Câble de raccordement fibre optique 2,0 mm CS™ UPC vers CS™ UPC Duplex OS2 PVC monomode (OFNR) de 1 m, pour réseau 200/400G

Câble de raccordement fibre optique 2,0 mm CS™ UPC vers CS™ UPC Duplex OS2 PVC monomode (OFNR) de 1 m, pour réseau 200/400G

SKU: #17161
P/N: HD-SM-UCSDX
A partir de : US$28.00

Veuillez choisir :







Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Tags

CS UPC à CS UPC Duplex 9/125μm Câble de raccordement fibre optique PVC monomode


Le connecteur Senko CS™ est conçu pour les émetteurs-récepteurs 200/400G QSFP-DD et OSFP de nouvelle génération, répondant aux exigences des CWDM4, FR4, LR4 et SR2.

Le connecteur CS™ de taille réduite est non seulement capable de fournir une faible insertion et une perte de retour élevée comparable aux connecteurs LC existants, mais il le fait avec un encombrement réduit. Travaillant avec les facteurs de forme enfichables QSFP-DD et OSFP, le connecteur CS™ accentue la facilité de rupture de fibre.


La description

Type de connecteur
Senko CS™ à CS™
Type polonais
UPC à UPC
Mode fibre
OS2 9/125μm
Longueur d'onde
1310/1550 nm
Distance Ethernet 400G
2 km avec OSFP-400G-2FR4
Fibres de verre
Fibre Corning
Perte d'insertion
0.2dB
Perte de retour
50dB
Catégorie de fibre
G.657.A1 (Compatible avec G.652.D)
Rayon de courbure minimum
10 mm
Atténuation à 1310 nm
0,4 dB/km
Atténuation à 1550 nm
0,22 dB/km
Nombre de fibres
Duplex
Diamètre du câble
2,0 mm
Veste de câble
PVC
Polarité
A(Tx) à B(Rx)
Température de fonctionnement
-20 à 70°C
Température de stockage
-40 à 80°C
Remarque : CS™ est une marque commerciale de Senko Advanced Components, Inc. 2016-2020 © Tous droits réservés.


Points forts du produit
Optimisé pour le centre de données de nouvelle génération 200/400G

L'encombrement réduit des connecteurs CS™ permet deux duplex dans un seul émetteur-récepteur QSFP-DD/OSFP, répondant ainsi au défi critique de l'industrie consistant à augmenter la densité des ports pour les optiques 400 GbE.
Câble de raccordement CS

Avantages performants du connecteur CS™ pour faciliter votre connexion
Cordon de brassage CS


2x ferrules de style LC augmentent la fiabilité
Languette push-pull de 48 mm pour les applications haute densité
Capuchon anti-poussière duplex d'une seule pièce pour une utilisation facile
Conception uniboot mince de 2 mm réduisant l'encombrement des câbles

 


Datasheet to Download

Add your Tags



Note :



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us