EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm
  • 1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm
  • 1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm
  • 1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm
  • 1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm
  • 1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm

1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm

SKU: #13807
P/N: SM-PM-FCA-1M
A partir de : US$87.00

Veuillez choisir :








( Order Today, Ship before 06/27/2021, from U.S. or HK )
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

1M FC APC à FC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm



Cordon de brassage PM

Les cordons de raccordement optiques à maintien de polarisation (PM) sont largement utilisés dans les systèmes à fibres optiques sensibles à la polarisation pour la transmission de lumière qui nécessite le maintien de l'état PM.
Fiber-MART fournit des cordons de brassage PM à six longueurs d'onde différentes, dont 780 nm, 850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm et 1550 nm), avec axe lent ou axe rapide. Notre cordon de brassage PM présente un taux d'extinction élevé, une faible perte d'insertion, une perte de retour élevée et une fiabilité à long terme.

Ce prix sur le site Web est pour une longueur de 1M, n'hésitez pas à nous demander l'autre longueur standard

Fêtes

Connecteurs FC-FC Perte de retour typique: Type UPC: ≥50 dB; Type APC: ≥55 dBCeramic 8 ° Embouts coudés (APC) Ø0.9mm Gaine extérieure de protectionHaute taux d'extinction (supérieur à 23dB) Faible perte d'insertionExcellente répétabilité et changeabilitéChaque câble de raccordement est fabriqué et testé pour garantir sa qualité afin de répondre aux normes les plus élevées.

Applications

Systèmes de communication par fibre optique Test et fabrication de composants optiques Systèmes de capteurs optiques

Qu'est-ce que la polarisation

Un signal d'onde lumineuse polarisé est représenté par des vecteurs de champ électrique et magnétique qui se trouvent perpendiculairement l'un à l'autre dans un plan transversal (un plan perpendiculaire à la direction de déplacement). La polarisation est définie en fonction du motif tracé dans le plan transversal par le vecteur champ électrique en fonction du temps.

Système de coordonnées de polarisation

Un système de coordonnées explicite doit être spécifié afin de décrire sans ambiguïté un état de polarisation. Ceci est illustré dans l'illustration suivante.

L'axe z est orienté horizontalement dans la direction de propagation de la lumière. L'axe y est orienté verticalement vers le haut et l'axe x est orienté horizontalement pour former un système de coordonnées rectangulaire droit. Les angles sont mesurés par rapport à l'axe x, un angle positif indiquant le sens de rotation de l'axe x vers l'axe y (image de gauche)

Dans l'illustration suivante, la lumière non polarisée est filtrée par un polariseur pour produire une lumière linéaire horizontale. Un retardateur quart d'onde est utilisé pour résoudre la lumière polarisée horizontalement en deux composantes d'intensité égale qui se déplacent à des vitesses légèrement différentes (image du milieu).

Pour l'orientation du ralentisseur illustrée, la lumière émergeant du ralentisseur est polarisée circulairement à droite, comme le montre l'illustration de droite (image de droite).

système de coordonnées de polarisation système de coordonnées de polarisation2 système de coordonnées de polarisation3

Échantillons d'images
 
Remarque aimable: ce prix est pour le cordon de raccordement PM commun (axe lent, clé étroite, type panda et longueur d'onde de 1550 nm.) Avec FC connect

 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9