EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1M FC APC à la polarisation d'axe lent de LC APC maintenant le Câble de correction de Fibre de SMF PM1550nm

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC APC à la polarisation d'axe lent de LC APC maintenant le Câble de correction de Fibre de SMF PM1550nm

1M FC APC à la polarisation d'axe lent de LC APC maintenant le Câble de correction de Fibre de SMF PM1550nm

SKU: #13804
P/N: SM-PM-FCA/LCA-1M
A partir de : US$87.00

Veuillez choisir :








Order Today, Ship before 10/24/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Cordon de raccordement PM FC APC à LC APC Polarisation à axe lent maintenant le câble de raccordement à fibre PM SMF 1550nm

 

Les cordons de raccordement optiques à maintien de polarisation (PM) sont largement utilisés dans les systèmes à fibres optiques sensibles à la polarisation pour la transmission de lumière nécessitant le maintien de l'état PM.
Fiber-MART fournit des cordons de raccordement PM à six longueurs d'onde différentes, dont 780 nm, 850 nm, 980 nm, 1060 nm, 1310 nm et 1550 nm), avec un axe lent ou un axe rapide.Le cordon de raccordement Fibermart PM présente un taux d'extinction élevé, une faible perte d'insertion, une perte de retour élevée et fiabilité à long terme.

Ce prix sur le site Web est pour une longueur de 1M, n'hésitez pas à nous demander l'autre norme de longueur


Fêtes

Connecteurs FC-LC
Affaiblissement de réflexion typique : type UPC : ≥50 dB ; type APC : 55 dB
Viroles coudées à 8° en céramique (APC)
Veste extérieure de protection Ø0.9/2.0/3.0mm
Taux d'extinction élevé (supérieur à 23dB)
Faible perte d'insertion
Excellente répétabilité et changeabilité
Chaque câble de raccordement est fabriqué et testé pour garantir sa qualité et répondre aux normes les plus élevées.


Applications

Systèmes de communication à fibre optique
Test et fabrication de composants optiques
Systèmes de capteurs optiques


Qu'est-ce que la polarisation

Un signal d'onde lumineuse polarisée est représenté par des vecteurs de champ électrique et magnétique qui se trouvent à angle droit les uns par rapport aux autres dans un plan transversal (un plan perpendiculaire à la direction de déplacement).La polarisation est définie en termes de motif tracé dans le plan transversal par le vecteur champ électrique en fonction du temps.


Système de coordonnées de polarisation

Un système de coordonnées explicite doit être spécifié afin de décrire sans ambiguïté un état de polarisation, comme le montre l'illustration suivante.

L'axe z est orienté horizontalement dans la direction de propagation de la lumière. L'axe y est orienté verticalement vers le haut et l'axe x est orienté horizontalement pour former un système de coordonnées rectangulaires à droite. Les angles sont mesurés par rapport à l'axe des x, un angle positif indiquant le sens de rotation de l'axe des x vers l'axe des y. (L'image de gauche)

Dans l'illustration suivante, la lumière non polarisée est filtrée par un polariseur pour produire une lumière linéaire horizontale. Un retardateur quart d'onde est utilisé pour résoudre la lumière polarisée horizontalement en deux composantes d'intensité égale qui se déplacent à des vitesses légèrement différentes. (Image du milieu)

Pour l'orientation du ralentisseur illustrée, la lumière sortant du ralentisseur est polarisée circulairement vers la droite, comme le montre l'illustration de droite. (L'image de droite)
  


Échantillons d'images

 
Note aimable: ce prix est pour le cordon de raccordement PM commun (axe lent, clé étroite, type panda et longueur d'onde de 1550 nm.) avec connecteur FC. Nous pouvons également offrir axe rapide, clé large, type nœud papillon/elliptique et autres longueur d'onde comme 780nm, 850nm, 980nm, ect, avec d'autres connecteurs comme LC/SC/ST.Bienvenue à nous contacter à [email protected] pour toute question.


Spécifications de performances

Parameter Spectification
Center Wavelength(nm) 1310,1480,or 1550 980,1060 850
Connector Type FC/APC,SC/APC,LC/APC,FC/UPC,SC/UPC,LC/UPC
Max.Insertion Loss(dB) 0.3 0.5 0.8
Min.Extinction Ratio at 23℃(dB) 23 23 22
Min.Return Loss(dB) UPC Type 50
APC Type 60
Fiber Type PM Panda Fiber
Key Orientation Slow Axis
Axis Aligment(deg) ±3
Operation Temperature(℃) -10~+75
Storage Temperature(℃) -40~+85


1.La fibre PM et la clé de connexion sont alignées sur l'axe lent.
2.Les appareils avec connecteurs, la perte d'insertion sera de 0,3 dB plus élevé, RL sera de 5 dB plus bas et ER sera de 2 dB plus bas.
3.Les spécifications ci-dessus concernent les appareils sans connecteur.


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags


Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9