EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1x2 1550nm grade P Polarisation Faisceau Combineur / diviseur (PBC / PBS)

Press Esc key to close this popup
  • 1x2 1550nm grade P Polarisation Faisceau Combineur / diviseur (PBC / PBS)

1x2 1550nm grade P Polarisation Faisceau Combineur / diviseur (PBC / PBS)

SKU: #1881
P/N: PBC-1550P3-210-1x2
A partir de : US$173.00

Veuillez choisir :








( Order Today, Ship before 08/01/2021, from U.S. or HK )
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Combineur/séparateur de faisceaux de polarisation 1x2 (PBC/PBS)

 

Le combinateur/répartiteur de faisceau de polarisation (PBC/S) peut être utilisé soit comme combinateur de faisceau de polarisation pour combiner les faisceaux lumineux de deux fibres d'entrée PM en une seule fibre de sortie, soit comme séparateur de faisceau de polarisation pour séparer la lumière d'une fibre d'entrée en deux. fibres de sortie d'états de polarisation orthogonaux. Il est largement utilisé dans EDFA, amplificateur raman, capteur à fibre, systèmes cohérents de télécommunications. Compensateur de dispersion de mode de polarisation.


Caractéristiques

    Faible perte d'insertion
    Haute stabilité et fiabilité
    Haute fiabilité et stabilité
    Ensemble compact
    Taux d'extinction élevé
    Chemin optique sans époxy
    Rentable
    1 M de fibre gainée sur chaque jambe
    Longueurs d'onde de fonctionnement 980, 1064, 1310, 1480 et 1550 nm


Dimensions mécaniques (mm)



Applications

    Amplificateur EDFA et Raman
    Système de capteur à fibre
    Systèmes de télécommunications cohérents
    Compensateur de dispersion de mode de polarisation
    Division de polarisation Mux/Demux
    Système laser à fibre
    Laboratoires R&D
    Instruments


Informations de commande

Ordering Information            
             
  Wavelength Grade   Fiber Type for Port 3     Pigtail Type Length Connector
PBS or  PBC            
 1064=1064nm P=P grade 1=SMF-28e 1=250um bare fiber  H=0.5m 0=None
1310=1310nm A=A grade 2=HI 1060 2=900um loose tube   8=0.8m     1=FC/UPC
1450=1450nm   3=PM Fiber, Slow Axis Align to Port 1 3=3mm Cable  1=1.0m     2=FC/APC
1480=1480nm   4=PM Fiber, Slow Axis Align 45°to Port 1 4=2mm Cable        3=SC/APC
         B=0.75m  
1550=1550nm     5=400um bare fiber A=1.2m   4=SC/UPC
1040=1040nm   S=PM Fiber, Port 1 Fast Axis Align to Port 3 Fast Axis,Port 2 Fast Axis Align to Port 3 Slow Axis      6=LC/UPC
1030=1030nm                    C=0.5m for input Port 3;0.8m for output Port1,2 7=LC/APC
 1060=1060nm         A=LC/UPC for port3,SC/UPC for port1&2
          B=SC/UPC on input,SC/APC on outputs
            C=LC/UPC on input,SC/APC on outputs



    si vous en avez besoin.,Veuillez nous contacter par e-mail à [email protected] ou appelez au +86 1 86 2786-1199

Parameter P A P A
Wavelength(nm) 1310,1450,1480,1550 1064、1040、1030
OperatingBandwidth(nm) ±40 ±20
Typ.InsertionLoss(dB) 0.4 0.5 0.6 0.7
InsertionLoss(dB) ≤0.60 ≤0.70 ≤0.80 ≤0.90
ExtinctionRatio(dB)(OnlyforPBS) ≥22 ≥20 ≥22 ≥20
Directivity(dB) ≥50
ReturnLoss(dB) ≥50
PowerHandling(mW) ≤300
FiberType Port1&2 PM1310&PM1550PandaFiber PM980PandaFiber
Port3 SMF-28eorPM1310&PM1550PandaFiber HI1060orPM980PandaFiber
PortsMarkingcolor(onlyfor250umbarefiber) Port2:Black,Otherports:Clear
PortsMarkingcolor(onlyfordeviceswith900umloosetube) 900umRedloosetubeforallports;marking:port2:black.
OperatingTemperature(°C) -5~+70
StorageTemperature(°C) -40~+80
Dimensions(mm) φ5.5×L35(P1)(onlyforbarefiberor900umloosetube)
L90XW20XH9.5(P6)(onlyfor3mmor2mmcable)



Noter:
*La spécification ci-dessus est sans connecteur.
*Pour les appareils avec connecteur, IL sera supérieur de 0,3 dB, ER inférieur de 2 dB et RL inférieur de 5 dB.
*La fibre PM et la clé de connexion sont alignées sur l'axe lent.


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9