EnglishEspañolFrançaisDeutschPortuguês日本語한국인
Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF

Press Esc key to close this popup
  • Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF
  • Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF
  • Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF
  • Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF
  • Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF

Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF

SKU: #3645
P/N: QSFP-40G-LRL4-1
US$250.00

Veuillez choisir :






Order Today, Ship before 06/17/2024, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Tags

Émetteur-récepteur LC 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km pour SMF

 

QSFP-40G-LRL4-1

Le module Fiber-Mart 40GBASE LRL4 QSFP+ prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 1 km sur une fibre monomode avec des connecteurs LC. Le signal Ethernet 40 Gigabit est transporté sur quatre longueurs d'onde. Le multiplexage et le démultiplexage des quatre longueurs d'onde sont gérés au sein de l'appareil. Il combine les attractions de densité plus élevée des modules parallèles avec certains des principaux avantages normalement associés aux modules basés sur SFP+. Il est destiné à être utilisé dans des applications à courte portée dans les commutateurs, les routeurs et les équipements de centre de données où il offre une densité plus élevée et un coût inférieur par rapport aux modules SFP+ standard.


Principales caractéristiques

    Compatible QSFP+ MSA, SFF-8436
    Jusqu'à 1 km sur une fibre monomode standard avec connecteurs LC
    Interfonctionne avec 10G-LRL (1KM) avec option de séparateur 4x10G
    Réseau de photodiodes de moniteur DFB et PIN de 1310 nm pour la section émetteur
    Enfichable à chaud électriquement
    Alimentation unique de 3,3 V et dissipation de puissance < 3,5 W
    Interface de surveillance de diagnostic numérique.
    Température du boîtier de fonctionnement : 0℃~+70℃


Applications

    Interconnexions Infiniband
    Connexions télécom 40G
    Centres de données


Certifications de qualité

Veuillez noter : l'installation d'un émetteur-récepteur tiers n'annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d'équipements de réseau ont tous des directives indiquant que le support de garantie sur leurs produits ne sera pas affecté.



Interface QSFP+



Informations de commande
 

Fiber-Mart QSFP+ Brand Genuine Data
Rate
(Gbps)
Wavelength
(nm)
Transmission
Distance
Fiber
Type
Connector
Type
Temp.
Range
Digital
Diagnostics
Application
QSFP-40GBD-SR Cisco
QSFP-40G-SR-BD
41.2G 832 - 918nm 100m (OM3)
150m(OM4)
MMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR-BiDi)
QSFP-40G-LX4-5M Flexoptix Q. 1640G.03
Juniper JNP-QSFP-40G-LX4
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LX4)
QSFP-40G85-1M Cisco QSFP-40G-SR4
Arista QSFP-40G-SR4
Finisar FTL410QE2C
41.2G 4 x 850nm 100m (OM3)
150m (OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-SR4)
QSFP-40G85-4M Cisco QSFP-40G-CSR4
Arista QSFP-40G-XSR4
Finisar FTL410QD2C
41.2G 4 x 850nm 300m (OM3)
400m(OM4)
MMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-CSR4)
QSFP-40GUNIV-15 Arista QSFP-40G-UNIV
Finisar FTL4C3QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
150m(OM3)
150m(OM4)
500m(SMF)
MMF/SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LM4)
QSFP-40G-PLRL4-1 Arista QSFP-40G-PLRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ parallel LRL4)
QSFP-40G-PLR4-2 Finisar
FTL4P1QL1C
41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle IR4)
QSFP-40G-LRL4-1 Arista QSFP-40G-LRL4 41.2G 4 x1310nm FP 1km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- LRL4))
QSFP-40G-LR4-2 Finisar FTL4C1QL1C 41.2G 4 x1310nm FP 2km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE- IR4)
QSFP-40GE-LR4-10 Cisco QSFP-40GE-LR4
Arista QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QE1C
41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IIEEE 802.3ba(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-LR4-10 Cisco QSFP-40G-LR4
Finisar FTL4C1QM1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
10km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-LR4)
QSFP-40G-PLR4-10 Arista QSFP-40G-PLR4 41.2G 4 x1310nm DFB 10km SMF MPO 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(QSFP+ paralle LR4)
QSFP-40GE-ER4-40 Arista QSFP-40G-ER4 41.2G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)
QSFP-40G-ER4-40 Cisco QSFP-40G-ER4
Finisar FTL4E1QE1C
44.6G DFB CWDM Four lanes:
1271, 1291
1311, 1331
40km SMF Duplex LC 0~70 Yes IEEE 802.3ba
(40GBASE-ER4)



Emballage

    Sac antistatique
    Emballé sur des palettes dans une boîte (Options client par défaut)
    Étiquettes spécifiques en tant que demande
    Boîte blanche séparée pour chaque émetteur-récepteur


OEM et ODM

Combinant notre vaste capacité de conception et d'ingénierie dans l'industrie des émetteurs-récepteurs optiques, avec nos avantages concurrentiels de capacité de fabrication intégrée, de chaîne d'approvisionnement interne et d'infrastructure d'exploitation compétitive et évolutive, Fiber-Mart fournit des services OEM, ODM et de fabrication sous contrat aux principaux clients mondiaux avec nos installations de fabrication en Chine. Nous sommes également principalement engagés dans la fourniture d'ensembles complets de solutions de dispositifs optoélectroniques pour acquérir plus d'extensions de marque et d'influence pour Fiber-Mart dans le monde.

    La commande OEM/ODM est disponible
    Nous pouvons fournir QSFP-40G-LRL4-1 selon vos besoins et concevoir l'étiquette et l'emballage QSFP-40G-LRL4-1 pour votre entreprise. Nous nous félicitons de toute demande d'émetteur-récepteur optique 40G QSFP+ personnalisé.


Procédure de commande

Veuillez nous contacter pour toute exigence particulière que vous pourriez avoir, nous pouvons vous aider à créer une solution personnalisée pour répondre à presque toutes les applications. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans un délai de 1 à 2 jours ouvrables.
une. Envoyez-nous par e-mail ([email protected]) un croquis approximatif à un dessin détaillé.
b. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans les 24 heures.
c. Nous pouvons organiser une production aussi basse que 1 pièce et jusqu'à 1 000 pièces en 1 à 4 jours ouvrables une fois la commande passée.


Expédition

International Express : Fedex, DHL, UPS, TNT et EMS. Si vous avez un autre transporteur préféré, veuillez nous en informer à l'avance.
FedEx Overnight : La livraison prendra 1 à 3 jours ouvrables (hors week-end et jours fériés).
DHL : La livraison prendra 2 à 4 jours ouvrables (hors week-end et jours fériés). Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, les articles mettront plus de temps à arriver en raison de la période de dédouanement.


Économisez des coûts en achetant un émetteur-récepteur 40G QSFP+ directement auprès du fabricant d'origine Fiber-Mart.

Fiber-Mart est un fabricant professionnel fournisseur d'émetteur-récepteur 40G QSFP+. Tous nos émetteurs-récepteurs 40G QSFP+ sont testés en interne avant expédition pour garantir qu'ils arriveront en parfait état physique et de fonctionnement. Nous garantissons que l'émetteur-récepteur 40G QSFP+ fonctionne dans votre système et tous nos émetteurs-récepteurs 40G QSFP+ sont accompagnés d'une garantie de remplacement à vie. Si vous avez des questions sur les optiques 40G QSFP+, n'hésitez pas à nous contacter à [email protected].

Distance 1 km
Data Rate (max) 41.2 Gb/s
Protocol 40G Ethernet Compliant
Low End Case Temperature (°C) 0
High End Case Temperature (°C) 70
Diagnostics: Digital
Transmitter FP Laser
Receiver PIN
Voltage Supply 3.3
Connector LC
Wavelength 1310 Band

 


Part Nunmber

Distance

Fibers

Port

Datasheet

QSFP-SR4-40GFM

150m

MMF MTP/MPO

QSFP-40G85-1MFM

150m/2km

SMF/MMF LC
QSFP-40G-LR4-2FM

2km

SMF LC
QSFP-40G-PLR4-2FM

2km

SMF MTP/MPO
QSFP-LR4-40GFM

10km

SMF LC
QSFP-PLR4-40GFM

10km

SMF MTP/MPO
QSFP-ER4-40GFM 40km SMF LC

 

Datasheet to Download

Add your Tags

40G RL4 QSFP | 40G Transceiver |



Note :



Copyright © 2024 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice. Terms of Service
Fibermart ISO9001Fibermart Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9
Email us