EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인
50 M MTP Mâle à MTP Mâle 48 Fibres OM4 50/125 Câble de coffre HD multimode, Polarité A, LSZH Bunch

Press Esc key to close this popup
  • 50 M MTP Mâle à MTP Mâle 48 Fibres OM4 50/125 Câble de coffre HD multimode, Polarité A, LSZH Bunch

50 M MTP Mâle à MTP Mâle 48 Fibres OM4 50/125 Câble de coffre HD multimode, Polarité A, LSZH Bunch

SKU: #16512
P/N: FM-50M-MTP-10G-OM4-01
A partir de : US$1,000.00

Veuillez choisir :










Order Today, Ship before 06/30/2022, from U.S. or HK
  • La description
  • Fiche données
  • Autres remarques
  • Tags

 

50 M MTP Mâle à MTP Mâle 48 Fibres OM4 50/125 Câble de coffre HD multimode, Polarité A, LSZH Bunch

 

Les câbles MTP haute densité conçus avec un connecteur «push-pull» flexible, une fibre insensible à la courbure et une perte d'insertion ultra-faible (0.35dB) sont spécialement conçus pour les connexions Ethernet rapide, Fibre Channel et 10GBase, 40GBase et 100GBase. Plus facile à installer, il suffit de tirer 1 câble 12 fibres pour un branchement facile. Avec son mécanisme de déverrouillage push-pull, le connecteur MTP est facile à engager et à désengager.


Veuillez noter: MTP est une marque déposée de US Conec Ltd. Test d'atténuation effectué conformément à EIA / TIA-455-171A.

Spécifications du produit

 

Connector A 4x Push Pull Tab MTP Male (pin) Connector B 4x Push Pull Tab MTP Male (pin)
Fibre Mode OM4 50/125 m MMF Wavelength 850/1300nm
Insertion Loss MTP0.35dB Return Loss MTP 20dB
Jacket OD 3.0mm Cable Jacket LSZH
Installation Tensile Load 100 N Long-Term Tensile Load 50 N
Storage Temperature -40C to +85C Operating Temperature -10C to +70C

Certification de qualité

La qualité et les normes sont la base de Fiber-MART. Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.

Fiber-MART a réussi de nombreuses vérifications de systèmes de qualité, comme CE, RoHS, FCC, a établi un système d'assurance qualité internationalement standardisé et une gestion et un contrôle standardisés rigoureusement implémentés au cours de la conception, développement, production, installation et service.

 

 

Points forts



48 Fibre 4x MTP à 4x MTP câble de jonction


     Câble de haute qualité avec connecteur MTP testé par interféromètre 3D


     Faible perte d'insertion et transmission de signal stable assurant la sécurité de votre réseau


     Magenta coloré spécifié pour identification instantanée en tant que câble OM4

 

 

 

Câbles patch améliorés conçus pour des applications haute densité

 

1. Poussez les connecteurs à languette
Peut être inséré et retiré à l'aide d'une simple languette de poussée, éliminant ainsi le besoin d'un accès par le doigt au mécanisme de libération des connecteurs MTP dans les applications denses.

 

 

 

2. Poussoir de terminaison multifibres

Connu pour un design compact et une insertion et un retrait simples, il est plus facile à installer, il suffit de tirer 1 câble 12 fibres pour un enfichage facile.

 

 

 

3. Gaine à mailles fermées à haute résistance
Assure une manipulation sans accroc et crée une orientation de câble optique et limite le passage des câbles.

 

 

 

4. Veste Insensible Fibre & LSZH

La fibre insensible à la courbure à haute performance et la propriété à faible émission de fumée sans halogène sont optimales pour les zones de centre de données haute densité.

 

 

Trunk haute densité (48 fibres) avec quatre connecteurs MTP (12 brins) à chaque extrémité


Généralement utilisé avec des cassettes ou des panneaux d'adaptateur MTP à chaque extrémité

 

 

 

  • Boîtier de fibre non chargé série FHD en option

  • Panneau adaptateur MTP série MTP en option

  • Panneau adaptateur MTP série MTP en option

 

 

 


Fibermart MPO Fiber Patch Cable Datasheet

 

 

 

Datasheet to Download

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags

HD Trunk Cable |


Note :




Copyright © 2022 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9