Produits similaires en vedette

5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout

5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout

Press Esc key to close this popup
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout
  • 5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout

5M (16.4ft) 40GBASE QSFP+ à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Câble Optique Breakout

SKU: #16571
Modèle : FM-40GBASE QSFP to 8 LC
       
Prix: US$220.00
Ajouter au Panier :    
     
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

QSFP-8X-AOC-5

40GBASE QSFP + à huit LC / SC / ST / FC Câble optique actif de dérivation de connecteurs sont une solution d'interconnexion à longue portée, haute performance, à faible consommation d'énergie prenant en charge Ethernet 40G, Fibre Channel et PCIe. Il est compatible avec le QSFP MSA et IEEE P802.3ba 40GBASE-SR4. Le câble de dérivation QSFP + est un ensemble de 4 voies en duplex intégral, où chaque voie est capable de transmettre des données à des débits allant jusqu'à 10 Gbit / s, fournissant un débit global de 40 Gbit / s. Les câbles de dérivation QSFP + conviennent aux courtes distances et offrent un moyen très économique de se connecter à l'intérieur des racks et des racks adjacents. Ce produit est un câble optique actif parallèle à haut débit de données (AOC), pour surmonter la limitation de bande passante du câble de cuivre traditionnel.
Tous nos 40GBASE QSFP + à LC / SC / ST / FC Connecteur (8) Breakout Active Câble optique sont 100% compatible avec les grandes marques comme Cisco, Juniper, Enterasys, Extreme, H3C et ainsi de suite. Si vous souhaitez commander 40GBASE QSFP + de haute qualité compatible avec le connecteur LC / SC / ST / FC Connecteur (8) câble optique actif Breakout et obtenir une livraison dans le monde entier, nous croyons que Fiber-mart.COM est votre meilleur choix.

Caractéristiques

  • Connecteur 1: QSFP +
    Connecteur 2: 8 x connecteur LC / SC / ST / FC
    Longueur: 5 mètres
    Type de câble: Câble AOC
    Câble optique actif parallèle duplex 4 canaux 850nm
    Débit de données de transmission jusqu'à 10,3 Gbit / s par canal
    Boîtier conforme SFF-8436 QSFP + et interface électrique enfichable à chaud.
    Interface de gestion et surveillance diagnostique numérique (DDM) via I2C
    Prend en charge la pré-accentuation de sortie Rx
    Tableau VCSEL 4ch 850nm
    4ch PIN tableau de détecteur de photo
    Câble de fibre optique multimode de type Helix jusqu'à 100 m
    Câble classé OFNP (Plenum Non Conductif à Fibre Optique)
    Interface de données à haute vitesse couplée à un courant différentiel
    Boîtier isolé de la masse du connecteur
    Température de fonctionnement: 0 à 70 ℃
    Conforme à RoHS 6
    Tension d'alimentation de 3.3V

Applications

  • Transmission Infiniband à 4ch SDR (2.5Gbit / s), DDR (5Gbit / s) et QDR (10Gbit / s)
    Transmission Ethernet 10 Gbits multicanaux jusqu'à 4 canaux
    Transmission Fibre Channel à 8,5 Gbit / s par canal, jusqu'à 4 canaux
    Câbles QSFP + vers LC / SC / ST / FC avec connecteurs MT pour le branchement sur des câbles existants ou des panneaux de brassage
    Création d'un câble de dérivation avec quatre connecteurs LC Duplex pour les applications d'extension de port
    SDR / DDR / QDR
    Centres de données
     

Informations de commande

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
Remarques
 
Les connecteurs 40GBASE QSFP + à LC / SC / ST / FC personnalisés (8) sont disponibles en différentes longueurs et autres options.
xx signifie marque compatible. (Par exemple: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Fonderie, EX = Extreme, NE = Netgear, etc .. Les deux caractères sont courts pour la marque compatible.)
X signifie LC, SC, ST ou FC Connecteur.

Emballage

  • Emballé avec un sac antistatique dans une boîte (Options client par défaut)
    Étiquettes spécifiques en tant que demande

Avis important

 

OEM et ODM

Combinant notre vaste capacité de conception et d'ingénierie dans l'industrie des émetteurs-récepteurs optiques, Fiber-Mart fournit des services OEM, ODM et de sous-traitance à des clients leaders dans le monde entier. Nos installations de fabrication en Chine.Nous sommes également principalement engagés dans la fourniture de jeux complets de solutions de dispositifs optoélectroniques pour obtenir plus d'extensions de marque et d'influence pour Fiber-Mart dans le monde.
 
L'ordre d'OEM / ODM est disponible
Nous pouvons fournir QSFP-8X-AOC-5 selon vos conditions, et concevoir l'étiquette et l'emballage de QSFP-8X-AOC-5 pour votre compagnie. Nous souhaitons la bienvenue à n'importe quelle enquête pour les câbles QSFP + Breakout adaptés aux besoins du client.

Procédure de commande

S'il vous plaît nous contacter avec toutes les exigences spéciales que vous pourriez avoir, nous pouvons vous aider à créer une solution personnalisée pour répondre à presque toutes les applications. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans un délai de 1-2 jours ouvrables.
une. Email ([email protected]) un croquis sommaire d'un dessin détaillé.
b. Notre ingénieur examinera le projet et fournira un devis dans les 24 heures.
c. Nous pouvons organiser la production aussi bas que 1 pièce et jusqu'à 1000 pièces en 1 ~ 4 jours ouvrables une fois la commande passée.

Expédition

International Express: Fedex, DHL, UPS, TNT et EMS. Si vous avez un autre transporteur préféré, s'il vous plaît nous en informer à l'avance.
FedEx Overnight: Cela prendra 1-3 jours ouvrables (week-end et jours fériés exceptés) pour la livraison.
DHL: Il faudra 2-4 jours ouvrables (week-end et jours fériés exceptés) pour la livraison. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, les articles prendront plus de temps à arriver en raison de la période de dédouanement.

Économisez des coûts en achetant des câbles QSFP + Breakout directement du fabricant original Fiber-Mart.

Fiber-Mart est un fabricant et fournisseur professionnel de câbles de dérivation QSFP +. Tous nos câbles Breakout QSFP + sont testés en interne avant l'expédition pour garantir qu'ils arriveront dans des conditions physiques et de travail parfaites. Nous garantissons que les câbles de dérivation QSFP + fonctionnent dans votre système et que tous nos câbles de dérivation QSFP + sont livrés avec une garantie de remplacement anticipé à vie. Si vous avez des questions à propos des câbles Breakout QSFP +, n'hésitez pas à nous contacter à [email protected]
 

Informations de commande

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
Remarques
 
Les connecteurs 40GBASE QSFP + à LC / SC / ST / FC personnalisés (8) sont disponibles en différentes longueurs et autres options.
xx signifie marque compatible. (Par exemple: CO = Cisco, JU = Juniper, FD = Fonderie, EX = Extreme, NE = Netgear, etc .. Les deux caractères sont courts pour la marque compatible.)
X signifie LC, SC, ST ou FC Connecteur.

 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags


Note :




Re-Commande Rapide
Bulletin
Entrez votre email pour les nouveaux arrivants, les marques et les offres spéciales!
Tags: Multimode Optic Pigtail | Multimode OTDR | Multimode Fiber Cable | Multimode OM1 | NEMA 515P | Multimode Simplex Connector | MultiRate BiDi XFP | Multipurpose Cutter | MultiRate XFP | Multimode Pigtail | Multimode Simplex Adapter | Multimode Transceiver | Multimode Trunk Cable | Multimode Fiber Pigtail | Multimode OM4 | Muxponder Service Card | Multimode Single Splitter | Needle Nose Pliers | Multimode Patch Cable | Multimode Waterproof Pigtail |
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9