Produits similaires en vedette

AFCM-2000 Machine à découper les câbles à Fibres automatiques

AFCM-2000 Machine à découper les câbles à Fibres automatiques

Press Esc key to close this popup
  • AFCM-2000 Machine à découper les câbles à Fibres automatiques

AFCM-2000 Machine à découper les câbles à Fibres automatiques

SKU: #12951
(1 Avis des clients)
Modèle : AFCM-2000
       
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

AFCM-2000 Automatic Fiber Cable Cutting Machine

 

Description and Features:

Automatic Opical Fiber Cutting Machine is applied for producing fiber optic patchcord, and it is a professional equipment with measuring length / cutting and winding fuctions. It could cut different indoor optical fibers into required length and wind cable into circularity.

This equipment integrates the advantages from China and oversea factory’s cutting machines, and increas an automatic feedback function for data groups. It makes the measuring accuracy impove better. It includes automatic winding and automatic cutting functions to protect the optical fiber.

Flexible for length and speed setting, High efficiency.
Friendly touch screen interface, compact window, self-defined language: Chinese / English / Korea.
Easy to handle, High precision, High speed, Low noise. It is the best machine for cable cutting and winding.

Place of Origin:  Wuhan in China  

            


Model: AFCM-2000

Technical Parameters:

* Operation System: Chinese and English touch screen
* Cutting Length: no more than 999 mtrs
* Fiber type: dia 0.9mm to dia 7 mm, Simplex fiber, Duplex fiber and Ribbon Fiber.
* Speed: 1.6 meters per second
* Length Accuracy: no more than 3%
* Powrer consumption: 450 Watt, 220V AC, 50/60Hz
* Pressure Source: 0.4 to 0.6Mpa
* Cable Carring Capacity: no more than 36 kgs
* Machine Size: 2 m * 0.5 m * 1.2 m
* Total Weight: 175 kgs

AFCM-2000B:


 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags

AFCM 2000 | Cutting Machine |


Note :



Avis des clients:


par Anglino
Date de Création : 01/02/2018
très rapide et efficace de communication et de conseils.

Score : 5 sur 5 étoiles [5 sur 5 étoiles]



Re-Commande Rapide
Bulletin
Entrez votre email pour les nouveaux arrivants, les marques et les offres spéciales!
Tags: ST MU Duplex | ST Connector | ST MTRJ OM4 | ST FC Adapter | ST E2000 Cable | ST Connector Cap | ST Corning Panels | ST MU Cable | ST Duplex OM1 | ST LC Simplex | ST MTRJ | ST Metal Cap | ST FAP | ST Corning FAP | ST E2000 OM1 | ST LC Simplex OM1 | ST Duplex Converter | ST Mating Sleeves | ST Dust Cap | ST Cable Connector |
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9