EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Re-Commande Rapide
Atténuateur à fibre optique à bride fixe monomode E2000/APC, mâle à femelle, 1~25dB en option

Press Esc key to close this popup
  • Atténuateur à fibre optique à bride fixe monomode E2000/APC, mâle à femelle, 1~25dB en option

Atténuateur à fibre optique à bride fixe monomode E2000/APC, mâle à femelle, 1~25dB en option

SKU: #17070
P/N: AT-MF-E2000A
US$48.00

Veuillez choisir :

Attenuator dB
















Order Today, Ship before 10/23/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Atténuateur à fibre optique fixe E2000/APC-E2000/APC (monomode, mâle à femelle, 1~25dB)


Les atténuateurs à fibre optique sont des dispositifs permettant de réduire la puissance de la fibre optique d'un certain niveau au sein du réseau à fibre optique. Les atténuateurs à fibre sont généralement utilisés lorsque le signal arrivant au récepteur est trop fort et peut donc écraser les éléments récepteurs. Cela peut se produire en raison d'un décalage entre les émetteurs/récepteurs (émetteurs-récepteurs, convertisseurs de média) ou parce que les convertisseurs de média sont conçus pour une distance beaucoup plus longue que celle pour laquelle ils sont utilisés. Parfois, les atténuateurs sont également utilisés pour tester sous contrainte une liaison réseau en réduisant progressivement l'intensité du signal (en augmentant l'atténuation en dB) jusqu'à ce que la liaison optique tombe en panne, déterminant ainsi la marge de sécurité existante du signal.

Cet atténuateur à fibre optique E2000/APC contient une fibre dopée et convient aux opérations à 1310 nm et 1550 nm. Les valeurs d'atténuation fixes sont disponibles par incréments de 1 dB de 1 à 25 dB. Nous avons un processus de production d'atténuateurs mature et pouvons pleinement répondre aux besoins des clients. Chaque atténuateur optique E2000/APC est livré avec un rapport de test qui permet aux clients de vérifier facilement et rapidement les performances optiques.


Caractéristiques

• Reflet du bas du dos
• Atténuation précise
• Compatible avec la fibre monomode conventionnelle actuelle
• 100 % testé en usine


spécification
  Type de connecteur E2000/APC Valeur d'atténuation 1~25dB
  Longueur d'onde de fonctionnement monomode en mode fibre 1260~1610nm
  Perte d'insertion 0.2dB Perte de retour ≥50dB
  Sexe Type Femme à Homme Tolérance d'atténuation (1-10dB) ±0,5, (11-25dB) ±10%
  Type de virole Zircone Céramique Conformité Conformité RoHS
  Applications Réseau de télécommunication optique
Application CATV, LAN, MAN et WAN
Accessoire de dispositif de test
Capteur fibre optique Environnement Fonctionnement : -20°C à 70°C
Stockage : -40°C à 85°C
Humidité : 95% HR


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags


Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9