EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
IP67 LC à IP67 LC Duplex monomode étanche Câble de Fibre Optique

Press Esc key to close this popup
  • IP67 LC à IP67 LC Duplex monomode étanche Câble de Fibre Optique

IP67 LC à IP67 LC Duplex monomode étanche Câble de Fibre Optique

SKU: #9656
P/N: WP-DX-SM-IP67LC-IP67LC
A partir de : US$51.80

Veuillez choisir :






Order Today, Ship before 10/23/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

IP67 LC à IP67 LC Câble de raccordement fibre étanche monomode duplex

 

Les câbles de raccordement à fibre optique étanches sont conçus pour s'adapter aux applications extérieures. Les câbles à fibres optiques étanches sont dotés d'une solide gaine en PU et d'une structure blindée, ils peuvent résister à des températures élevées et conviennent à une utilisation dans un environnement difficile. Fiber-Mart offre une grande flexibilité sur les câbles à fibres optiques étanches, y compris Duplex, Simplex, 12fibres et 24fibres, divers types d'interfaces de connexion en option, telles que les connecteurs LC/SC/FC/ST/MPO, etc.

Le câble de raccordement fibre étanche IP67 LC à IP67 LC monomode possède le connecteur IP-LC conçu pour dépasser les exigences de l'ODVA, le connecteur est conforme aux normes d'étanchéité environnementales IP66/67 et constitue le choix idéal pour une solution à faible coût et facile à utiliser. dans l'industrie, la fibre jusqu'à l'antenne ou toute autre application environnementale difficile. Le connecteur IP-LC est conçu conformément à la norme d'interface IEC60603-7, ce qui permet de s'accoupler à d'autres systèmes de verrouillage mécaniques similaires. IP67LC- IP67LC Duplex monomode Le câble à fibre optique étanche ne sera pas endommagé, même en marche, et est anti-rongeurs et convient à une utilisation dans un environnement difficile.


Cote de protection internationale (IP)



Fonctionnalités et applications



Connecteurs IP67LC : prise et fiche

Il existe deux types de connecteur IP67LC résistant aux intempéries : la prise IP67LC (avec connecteurs LC duplex standard) et la prise IP67LC (avec fente LC duplex), la prise d'un câble et la prise de l'autre câble peuvent être connectées pour prolonger la longueur du câble.


Détails des composants LC IP67

Le connecteur de câble Fiber-Mart IP67LC s'adapte aux canaux optiques APC monomodes duplex basés sur le connecteur LC conventionnel et éprouvé. Le boîtier en aluminium est doté d'un mécanisme de verrouillage push-pull à ressort et d'une excellente rétention de câble utilisant un fil d'aramide à l'intérieur du câble. Les fibres à l'intérieur du châssis et des connecteurs de câble sont protégées contre la saleté et la poussière lorsqu'elles sont désaccouplées par un couvercle d'étanchéité à fonctionnement automatique. En plus des obturateurs d'étanchéité automatique, un capuchon de protection à verrouillage en acier recouvert de caoutchouc est installé pour une utilisation lorsqu'il n'est pas connecté.


spécification

Item Type Parameter
Insertion Loss SM ≤0.20dB
MM ≤0.30dB
Return Loss SM ≥50dB
MM ≥35dB
Repetition Test Additional Loss≤0.1dB, Reture Loss Variability<5dB
Temperature Stability(-40℃~85℃) Additional Loss≤0.2dB, Reture Loss Variability<5dB
Free fall resistance 500 falls onto concrete from 1.2M height
Bump resistance 4000 bumps @ 40g acceleration
Tensile Strength Tensile of 1500N, cable dependent
Operating temperature -40 to +70°C
Storage temperature -55 to +85°C

 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9