EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125

Press Esc key to close this popup
  • Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125
  • Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125
  • Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125
  • Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125
  • Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125
  • Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125

Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125

SKU: #10003
P/N: SM-LC-LC-DX-FM
A partir de : US$2.76

Veuillez choisir :








Order Today, Ship before 10/22/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Câble de raccordement fibre monomode LC-LC Duplex 9/125

 

Câbles de raccordement à fibre également appelés cavaliers à fibre ou cordons de raccordement à fibre. Le câble de raccordement à fibre optique est l'un des composants les plus couramment utilisés dans le réseau à fibre optique.
La définition du «mode» comme dans le multimode fait référence au mode de transmission de la lumière à fibre optique dans l'âme du câble à fibre optique.
Les câbles de raccordement à fibre optique monomode envoient un signal lumineux à la fois et peuvent être utilisés pour des longueurs plus longues que le multimode car ils ont plus de résistance à l'atténuation.
Le noyau d'un câble à fibre optique monomode est de 9/125μ (micron).
Les câbles de raccordement à fibre optique monomode peuvent prendre en charge des applications Ethernet gigabit jusqu'à 10 kilomètres.


Principales caractéristiques

    Connecteurs LC-LC
    Câble fibre optique Duplex monomode
    Micron : 9/125um
    Complet avec veste aqua Lucent Technologies
    Débits de transmission de bande passante jusqu'à 10 gigabits
    Tous nos câbles de raccordement à fibre optique sont dotés de connecteurs de haut niveau
    100% testé optiquement pour garantir des performances élevées
    Couleur jaune


Caractéristiques

Specification Unit FC, SC, LC/Armored Cables ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode Multi-mode Single-mode
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Insertion loss dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Wavelength nm 1310,1550 1310,1550 1310,1550 1310,1550
Interchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibration dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Operating temperature -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Storage temperature -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Cable diameter mm φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9 φ3.0,φ2.0,φ0.9



OEM personnalisé

Fiber-Mart est fabricant et fournisseur de câbles à fibres optiques. Si vous avez des besoins particuliers, veuillez nous contacter par e-mail à [email protected] ou par téléphone au +86 1 86 2786-1199.

Type de fibre par rapport à la vitesse et à la distance : vous aide à choisir le bon type de noyau de câble à fibre optique

 

Designation Core/Cladding
Diameter(um)
Type Gigabit Ethernet
Distance(meters)
10 Gigabit Ethernet
Distance(meters)
OM1 62.5/125 Multimode 300 Meters at 850 nm
600 Meters at 1310 nm
33 Meters at 850 nm
300 Meters at 1310 nm
OM2 50/125 Multimode 600 Meters at 850 nm
600 Meters at 1310 nm
82 Meters at 850 nm
300 Meters at 1310 nm
OM3 50/125 Multimode 1000 Meters at 850 nm
600 Meters at 1310 nm
300 Meters at 850 nm
300 Meters at 1310 nm
OM4 50/125 Multimode 1040 Meters at 850 nm
600 Meters at 1310 nm
550 Meters at 850 nm
300 Meters at 1310 nm
ITU-T 9/125 Singlemode 5 km at 1310 nm
5 km at 1550 nm
10 km at 1310 nm
10 km at 1550 nm
G.652.D

 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags


Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9