Produits similaires en vedette

ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB

ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB

Press Esc key to close this popup
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB
  • ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB

ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB

SKU: #11830
Modèle : sku11830
       
Prix: US$2,933.00
Ajouter au Panier :    
     
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

ShinewayTech S20A/E Paume OTDR 1310/1550nm,28/26dB

Introdução

O OTDR portátil da série OTDR da Palm suporta testes de média e em tempo real com design compacto, excelente estabilidade, facilidade de uso e boa relação custo-benefício. As teclas de atalho permitem revisão e análise de eventos convenientes. Uma variedade de modelos está disponível para fibras monomodo / multimodo e aplicações LAN / WAN / FTTx. Com o software TraceManager, você pode salvar e transferir dados de teste do OTDR para o PC para análises, relatórios e impressão.

Características

· Aplicações abrangentes de fibra, ideais para certificação de LAN / WAN / FTTx e resolução de problemas:
SM: 1310/1490/1550, 1625 / 1650nm (Live), até 45dB
MM: 850 / 1300nm, 21 / 24dB
· Localização de falhas, medição de comprimento / perda de fibra, conector / splice / splitter / macrobend / detecção de fibra
· Medidor de Potência PON Embutido para medição ao vivo de Triple-play
· Fonte de laser opcional, medidor de energia SM / MM e VFL
· Ensaios / Testes em serviço FTTx através de um separador ≥1 × 64: (1625 / 1650nm com filtro)
· Divisor e identificador de fibra
· Teste Automático / Manual (2 pontos / 5 pontos) / Média / Tempo Real
· Avaliação de aprovação / reprovação e função de teste ORL
· Início rápido: <5 segundos
· Interface de usuário perfeita, portátil e leve (1kg)
· Teclas de atalho: operação mais fácil do mundo, push-and-test
· 1000 armazenamento de registros de teste
· Formato de arquivo Bellcore (.sor)
· Software para PC para processamento de dados em lote
· Interface de dados RS232 / USB
· Interface de dados USB / RS-232, sem drivers
· Multilanguage: EN / DE / IT / RF / ES / PT / RU / KR / CN etc.
· 8 horas de operação contínua / 20 horas em espera
· À prova de choque de pó (teste de queda de 2m)
· Certificados CE, FCC, FDA

Detecção de Sinal Ótico Online

Quando o OTDR testa com comprimento de onda de 1310/1490 / 1550nm, os sinais em serviço transmitidos na fibra testada podem não apenas afetar as medições do OTDR, mas também danificar os equipamentos conectados à rede (SDH / WDM / PON) e ao receptor OTDR. A série palmOTDR evita o problema ao iniciar a verificação da comunicação em serviço antes de testar com as funções de aviso de mensagem e de terminação automática para proteger efetivamente os instrumentos de teste e os equipamentos de comunicação.

Software TraceManager OTDR

O software TraceManager pode exibir, analisar e editar arquivos de rastreamento, gerar e imprimir relatórios abrangentes de análise e teste em vários formulários.
· Rastreamento de visualização, análise de eventos
· Comparação de múltiplos traços
· Edição em lote e impressão flexível
· Teste bidirecional

Informações sobre pedidos

O pacote padrão inclui: Instrumento, conector FC / PC, bateria NiMH, CD do software TraceManager, cabo de dados (USB / RS-232), adaptador AC, estojo de transporte, cartão de garantia, certificado CE, certificado de calibração, guia de referência rápida.

A Fiber-Mart é especializada no fornecimento de componentes de fibra ótica e equipamentos de rede, e estamos tentando completar este sistema. Para o OTDR ShinewayTech S20A / E OTDR 1310 / 1550nm, oferecemos um ano de garantia para ele. Se você tiver algum problema ou exigência especial deste OTDR, não hesite em nos contatar. Nós tentaremos nosso melhor para fornecer-lhe o melhor serviço.

Model(1) Wavelength (±20nm) Dynamic Range(2) Event DeadZone(m) Attenuation DeadZone(m)
palmOTDR- M20A/N 850/1300 18/22dB 7(6) 20(6)
palmOTDR- S20A/E 1310/1550 28/26dB 10(5) 25(5)
palmOTDR- S20B/N 1310/1550 32/32dB 2.5 14
palmOTDR- S20C/N 1310/1550 38/37dB 2.5 14
palmOTDR- S20C/N+ 1310/1550 45/43dB 2.5 14
palmOTDR- S16C/N 1625 37dB 1.5 10
palmOTDR- S20C/P 1310/1490/1550 38/37/37dB 2.5 14
palmOTDR- S20C/X 1310/1550/1625 38/37/37dB 1.5 10
Selectable Range (Km)(3) 0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,[email protected]; 0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10,20,40,[email protected]; 0.3,1.3,2.5,5,10,20,40,80,120,160,[email protected]
Pulse Width(4) 12ns,30ns,100ns,275ns,1µ[email protected]; 12ns,30ns,100ns,275ns,1µs,2.5µ[email protected] 5ns,10ns,12ns,30ns,100ns,275ns,300ns,1µs,2.5µs,10µs,20µ[email protected]
Averaging Time 15s,30s,1min,2min,3min
Distance Measure Accuracy ±(1 m + 5×10-5×distance + sampling space)
Attenuation Detect Accuracy ±0.05 dB/dB
Reflection Detect Accuracy ±4 dB
Data Storage 1000 records
Connectivity USB/RS-232
Connector FC/PC (Interchangeable SC, ST)
Power Supply NiMH Battery /AC Adapter
Battery Life 8 hours continuous operation; 20 hours standby (on one charge)
Operating Temperature 0℃ ~ 50℃
Storage Temperature -20℃ ~ 70℃
Relative Humidity 0~95% (non-condensing)
Weight 1kg (2.2 lbs)
Dimensions (H×W×T) 220×110×70mm (8.7×4.3×2.7 inch)
Visible Fault Locator (Only available with Type B/N and C/N)
Output Power (dBm) ≥-3
Max Measurement Range 5 Km

Notas:
(1) As especificações descrevem o desempenho garantido do instrumento, medido com conectores típicos do tipo PC. Incertezas devido ao índice de refração da fibra não são consideradas;
(2) A faixa dinâmica é medida na largura máxima do pulso dentro do tempo médio de 3 minutos;
(3) Entre as faixas selecionáveis, 160 km e 240 km são apenas para o tipo B / N, C / N; 120Km é apenas para o tipo A / N;
(4) Entre as larguras de pulso, 5ns, 10ns, 300ns, 10us e 20us estão disponíveis apenas para o tipo B / N, C / N; 12ns e 275ns são apenas para o tipo A / N;
(5) Condições para medição da zona morta: Para o tipo A / N, os eventos de reflexão estão dentro de uma faixa de 2,1Km, a intensidade de reflexão é menor que -35dB, medida na largura de pulso de 30ns; Para o tipo B / N, C / N, os eventos de reflexão estão dentro de um intervalo de 0,6Km, a intensidade de reflexão é menor que -45dB, medida na largura de pulso de 10ns (zona morta de evento) e 30ns (zona morta de atenuação);
(6) Condições para medição da zona morta: Quando os eventos de reflexão estão dentro de um intervalo de 1 km, a intensidade de reflexão é menor que -32dB; e a zona morta é medida na largura de pulso de 12 ns.


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags

OTDR |


Note :




Re-Commande Rapide
Bulletin
Entrez votre email pour les nouveaux arrivants, les marques et les offres spéciales!
Tags: HD SDI Optic Transmitter | High Power Combiner | HD SDI Receiver Set | High Performance Identifier | HFBR Simplex | HD TVI Receiver Set | HD SDI Transmitter | HGU ONT | HFBR Patch Cord | HFBR Duplex | HD SDI Fiber Video Converter | HFBR plastic fiber | High Leverage Cutters | High Power Amplifier | Heat Shrink Tube | HD SDI Optical Fiber | HD Trunk Cable | High Power Collimator | HDMI | HD TVI Fiber Transmitter |
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9