EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語한국인

Câble Fibre Monomode

Le câble de raccordement monomode a un petit noyau diamétral qui ne permet qu'un seul mode de propagation de la lumière. Les câbles de raccordement fibre monomode Fibermart PVC/LSZH 9/125um sont des câbles à fibre optique standard terminés par des connecteurs LC/SC/ST/FC/MTRJ/MU/SMA aux deux extrémités, tels que LC-LC, LC-SC, LC-ST , SC-ST, SC-SC, ST-ST etc. Ils sont disponibles en duplex et simplex ainsi qu'en Plenum (câbles fibre monomode OFNP). Les câbles peuvent être personnalisés dans des longueurs optionnelles et sont testés optiquement à 100 % pour des performances maximales avant d'être expédiés dans le monde entier. Chaque assemblage est sérialisé pour une identification facile et scellé dans des sacs Ziploc individuels. Les résultats des tests sont contenus dans chaque commande. Ils sont construits à partir de fibre de verre de haute qualité et de connecteurs de haute qualité avec des embouts en céramique pour une durabilité et une précision accrues.


Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved. Privacy Notice
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9