Produits similaires en vedette

SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex

SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex

Press Esc key to close this popup
  • SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex
  • SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex
  • SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex
  • SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex
  • SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex
  • SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex

SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex

SKU: #11886
Modèle : SMA5-SMA5-DX-OM2-FM

Veuillez choisir :



Connector




       
Prix: A partir de : US$31.00  US$30.07
Économie : 3% de remise
Ajouter au Panier :    
     
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

 

SMA905- SMA905 Câble de raccordement Fibre OM2 50/125 Duplex

Le cordon de raccordement à fibre optique SMA-905, également connu sous le nom de connecteur FMMA, a été l'un des premiers systèmes d'interconnexion à fibre optique à avoir été largement adopté par l'industrie.Les cordons de brassage SMA905 utilisent des raccords filetés et sont encore largement utilisés et les applications chirurgicales et les systèmes laser en raison de leur faible coût de couplage multimode. Il comporte la terminaison et l'Assemblée simples, et est TIA et conforme d'IEC. Les connecteurs multimodes SMA 905 sont disponibles avec des embouts en acier inoxydable ou en acier inoxydable.

Caractéristiques du connecteur

  • 1-4- 36 - Mécanisme de verrouillage à filetage UNS
    Tuyau cylindrique de 3,175 mm
    Diamètre du noyau: 0.126mm 0.23mm
    Le rayon de courbure minimum: 10D (D: diamètre de noyau de fibre optique)
    Ouverture numérique: 0.4-0.5na
    Out-Track: 2.0mm / 3.00mm / 2.5mm
    Perte d'insertion: 0.5db
    Longueur d'onde: 650nm

Applications

  • Transmission avec faible perte, taux de transmission élevé, haute précision
    Chirurgie au laser
    La thérapie photodynamique
    Mesure spectrale
    Liaison laser
    Éclairage
    Capteur

Caractéristiques
 

The numerical aperture of the Quartz fiber:

0.22-0.37

Fiber Diameter(mm)

0.2

0.3

0.4

0.5

0.6

0.65

0.8

Minimum Bending Radius

10D (D:optical fiber core diameter)

Fiber Cor(coating layer):

1:1.05 or 1:1.4

Numerical Aperture

0.21-0.37

Transmission(%/m0)

 

 

 

 

 

Transmission(0.20-0.4um)

85-98

Visible Light(0.4-0.7um)

97-99

Near-Infrared(0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Neon(0.6328um)

99

YAG(1.06um)

98

Argon(0.5145um)

98

Transmission Power

>130w(fibre [email protected])

 

 


Faire à la commande
 

Connector Type

Inner Hole Size

Concentricity

Roundness

Core Material

Metal Ferrule Zirconia Ferrule

0.127~1.200mm

≤3.0μm

≤2.0μm

stainless steel cupronickel

Remarques:
1 La virole par défaut du connecteur est Metal Ferrule, veuillez envoyer une demande pour Zirconia Ferrule.
 

2 La norme de taille commune de Inner Hole est 127 + 3 / -0μm, s'il vous plaît veuillez nous contacter pour d'autres normes de taille.

Exigences de personnalisation spéciales pour le câble de raccordement fibre optique OM4 Dia2.5mm SMA905-SMA905 haute puissance

Connector Type

Tailstock of Connector

Bare

fiber clamp

Ferrule Inside Diameter

Concentricity

RoundnEss

 

Core Material

length

Metal Ferrule

With groove

Standard

(Default)

With

127-2000 um

 

 

≤5um

 

 

≤2um

 

stainless steel

1m,

2m...

custom

Without groove

(Default)

Zirconia Ferrule

 

Lengthen

(custom)

Without (Default)

 

cupronickel

Notes: Please kindly contact us at [email protected] for your special requirements of High Power SMA905-SMA905 Duplex OM4 Dia2.5mm Fiber Patch Cable according this specifications sheet.


Connecteur HPSMA905 avec contre-poupée étendue

 


Exemples de photos

Achetez votre Câble de raccordement de fibre SMA905 avec votre confiance. Fiber-Mart peut également fonctionner avec vos besoins de personnalisation. Vous pouvez acheter le câble de raccordement de fibre de SMA905 avec tous les connecteurs ou longueurs. Laissez Fiber-Mart être votre solution de fibre optique personnalisée.
 


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 

Note :



Avis des clients:


par Linda Haednar
Date de Création : 02/03/2018
je veux plus de détails, vous pouvez communiquer avec moi?

Score : 4 sur 5 étoiles [4 sur 5 étoiles]



Re-Commande Rapide
Bulletin
Entrez votre email pour les nouveaux arrivants, les marques et les offres spéciales!
Tags: 120G to 40G DAC | 1310nm Collimator | 1310 Collimator | 1310 1550 OTDR | 1330nm RX Transceiver | 1310nm SFP | 1310nm TX SFP | 127mm Polishing Film | 1310nm Isolator | 1310 LC Transceiver | 1310 Optical Circulator | 12dBm Gain Band | 1270nm TX Transceiver | 1310nm Transceiver | 1310 SFP Transceiver | 1310nm Optical Fiber | 1270nm XFP | 1310nm Circulator | 1270nm Transceiver | 120G to QSFP |
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9