EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125

Press Esc key to close this popup
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125
  • Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125

Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125

SKU: #11904
P/N: SMA5-ST-DX-OM3-FM
A partir de : US$17.25

Veuillez choisir :


Connector








Order Today, Ship before 10/24/2021, from U.S. or HK
  • La description
  • Support de commande
  • Autres remarques
  • Tags:

Câble de raccordement fibre SMA905-ST Duplex OM3 50/125

 

Le cordon de raccordement à fibre optique SMA-905, également connu sous le nom de connecteur FMMA, a été l'un des premiers systèmes d'interconnexion à fibre optique à être largement accepté dans l'industrie. Les cordons de raccordement à fibre optique SMA905 utilisent des connexions filetées et sont encore largement utilisés pour les applications militaires, industrielles, médicales. et les applications chirurgicales et les systèmes laser en raison de leur couplage multimode à faible coût. Il présente une terminaison et un assemblage simples et est conforme aux normes TIA et IEC. Les connecteurs multimodes SMA 905 sont disponibles avec des embouts en alliage inoxydable ou en acier inoxydable.


Caractéristiques du connecteur

    1-4- 36 - Mécanisme frein filet UNS
    Tube d'entraînement cylindrique de 3,175 mm
    Diamètre du noyau : 0,126 mm 0,23 mm
    Le rayon de courbure minimum : 10D(D:fibre optique Diamètre du noyau)
    Ouverture numérique:0.4-0.5na
    Out-Track:2.0mm/3.00mm/2.5mm
    Perte d'insertion:0.5db
    Longueur d'onde:650nm


Applications

    Transmission à faible perte, taux de transmission élevé, haute précision
    Chirurgie au laser
    La thérapie photodynamique
    Mesure spectrale
    Collage laser
    Éclairage
    Capteur


Caractéristiques

The numerical aperture of the Quartz fiber:

0.22-0.37

Fiber Diameter(mm)

0.2

0.3

0.4

0.5

0.6

0.65

0.8

Minimum Bending Radius

10D (D:optical fiber core diameter)

Fiber Cor(coating layer):

1:1.05 or 1:1.4

Numerical Aperture

0.21-0.37

Transmission(%/m0)

 

 

 

 

 

Transmission(0.20-0.4um)

85-98

Visible Light(0.4-0.7um)

97-99

Near-Infrared(0.76-1.6um)

90-99

Heliun-Neon(0.6328um)

99

YAG(1.06um)

98

Argon(0.5145um)

98

Transmission Power

>130w(fibre [email protected])



Faire sur commande

Connector Type

Inner Hole Size

Concentricity

Roundness

Core Material

Metal Ferrule Zirconia Ferrule

0.127~1.200mm

≤3.0μm

≤2.0μm

stainless steel cupronickel

Remarques:
1 La virole par défaut du connecteur est la virole en métal, veuillez poster une demande pour la virole en zircone.
2 La norme de taille commune du trou intérieur est de 127 + 3 / 0 m, veuillez nous contacter pour d'autres normes de taille.


Exigences de personnalisation spéciales pour le câble de raccordement fibre haute puissance SMA905-SMA905 Duplex OM4 Dia2.5mm

Connector Type

Tailstock of Connector

Bare

fiber clamp

Ferrule Inside Diameter

Concentricity

RoundnEss

 

Core Material

length

Metal Ferrule

With groove

Standard

(Default)

With

127-2000 um

 

 

≤5um

 

 

≤2um

 

stainless steel

1m,

2m...

custom

Without groove

(Default)

Zirconia Ferrule

 

Lengthen

(custom)

Without (Default)

 

cupronickel



Remarques : veuillez nous contacter à [email protected] pour vos besoins particuliers en matière de câble de raccordement fibre haute puissance SMA905-SMA905 Duplex OM4 Dia2.5mm selon cette fiche technique.

Connecteur HPSMA905 avec contre-poupée allongée


Exemples d'images


Achetez notre câble de raccordement fibre SMA905 en toute confiance. Fiber-Mart peut également fonctionner avec toutes vos exigences de personnalisation. Vous pouvez acheter un câble de raccordement fibre SMA905 avec n'importe quel connecteur ou longueur. Laissez Fiber-Mart être votre solution de fibre optique personnalisée.


 

Si une option qui n'est pas indiquer dans votre commande, veuillez écrire votre option ou de demande dans votre ordre pour fiber-mart et contact avec nous.
 

 

Vous pouvez placer votre commande en ligne dans notre site web, vous pouvez envoyer un ordre d'achat comme une entreprise, ou vous pouvez demander une facture pro forma afin de tirer tout ça au clair!
 

 

Avoir le soutien de l'achat

 

services professionnels et un soutien est offert en trois différentes façons
 
 
Clavarder avec des Fiber-Mart

Offline
 
laissez un message, on va vous répondre aussi vite.
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
Après une demande d'enquête et obtenir une réponse rapide de la part de Fiber-Mart.
 
Faire un appel  +86-1-86-2786-1199

Ou cliquez sur le bouton ci - dessous pour nous appeler..
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

Temps de Transport

 
FedEx IP: entre 1 et 4 jours ouvrables
FedEx IE: dans un délai de 4 à 6 jours ouvrables
DHL: dans les 2 à 6 jours ouvrables
EMS: dans 4 - 15 jours ouvrables
UPS: en 1 - 3 jours ouvrables
Hong Kong Post Airmail: de 10 à 30 jours ouvrables après l'avion
 

Paiement:

 
Paypal ou carte de crédit / débit
Virement, west union
20151130134736.jpg
 

Recettes:

 
Rendement satisfaisant ou le point d'échange
 

Garantie:

 
Garantie de remboursement
 

Warantie:

 
Garantie limitée
 

Volume Prix:

 
Si vous avez besoin de grand volume de commande, please apply for a business account or contact us bénéficier de politiques préférentielles.
 
 
Add your Tags

SMA905 ST | SMA905 ST Cable |


Note :




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
Tags de Produit: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9