EnglishEspañolFrançaisDeutschPусскийPortuguês日本語
1M FC APCからLC APC PM SMFファイバパッチケーブル1550nmを維持する低速偏光

Press Esc key to close this popup
  • 1M FC APCからLC APC PM SMFファイバパッチケーブル1550nmを維持する低速偏光

1M FC APCからLC APC PM SMFファイバパッチケーブル1550nmを維持する低速偏光

製品アイテム: #13804
P/N: SM-PM-FCA/LCA-1M
ベース価格: US$87.00

選択して下さい:








Order Today, Ship before 10/21/2021, from U.S. or HK
  • 説明
  • オーダーサポート
  • その他の備考
  • 商品タグ:

PMパッチコードFCAPCからLCAPCの遅軸偏波維持PMSMFファイバーパッチケーブル1550nm

 

偏光維持(PM)光パッチコードは、PM状態を維持する必要がある光の伝送用の偏光に敏感な光ファイバーシステムで広く使用されています。
Fiber-MARTは、780nm、850nm、980nm、1060nm、1310nm、1550nmを含む6つの異なる波長で、低速軸または高速軸のPMパッチコードを提供します。FibermartPMパッチコードは、高い消光比、低い挿入損失、高い反射減衰量を備えています。長期的な信頼性。

ウェブサイト上のこの価格は1Mの長さです。他の長さの標準についてはお気軽にお問い合わせください


お祭り

FC-LCコネクタ
一般的な反射減衰量:UPCタイプ:≥50dB; APCタイプ:≥55dB
セラミック8°アングルフェルール(APC)
Ø0.9/ 2.0 /3.0mm保護アウタージャケット
高い消光比(23dB以上)
低挿入損失
優れた再現性と変更性
各パッチケーブルは、最高水準を満たす品質を保証するために製造およびテストされています。


アプリケーション

光ファイバ通信システム
光学部品のテストと製造
光学センサーシステム


偏光とは

偏光された光波信号は、横平面(進行方向に垂直な平面)内で互いに直角に存在する電界ベクトルと磁界ベクトルによって表されます。偏光は、横平面でトレースされたパターンによって定義されます。時間の関数としての磁場ベクトル。


偏光座標系

分極の状態を明確に説明するには、明示的な座標系を指定する必要があります。これを次の図に示します。

z軸は光の伝播方向に水平方向に向けられ、y軸は上向きに垂直方向に向けられ、x軸は水平方向に向けられて右手直交座標系を形成します。角度は以下を基準にして測定されます。 x軸、x軸からy軸への回転の感覚を示す正の角度(左の写真)

次の図では、偏光されていない光を偏光子でフィルタリングして水平線形光を生成します.4分の1波長リターダーを使用して、水平偏光をわずかに異なる速度で移動する2つの等しい強度の成分に分解します(中央の図)。

示されているリターダの向きでは、右側の図に示すように、リターダから出る光は右円偏光になっています。(右の写真)
  


画像サンプル

 
注:この価格は、FCコネクタ付きの一般的なPMパッチコード(遅軸、ナローキー、パンダタイプ、1550nm波長)の価格です。速軸、ワイドキー、蝶ネクタイ/楕円タイプなども提供できます。 780nm、850nm、980nmなどの波長、LC / SC / STなどの他のコネクタを使用。ご不明な点がございましたら[email protected]までお問い合わせください。


性能仕様

Parameter Spectification
Center Wavelength(nm) 1310,1480,or 1550 980,1060 850
Connector Type FC/APC,SC/APC,LC/APC,FC/UPC,SC/UPC,LC/UPC
Max.Insertion Loss(dB) 0.3 0.5 0.8
Min.Extinction Ratio at 23℃(dB) 23 23 22
Min.Return Loss(dB) UPC Type 50
APC Type 60
Fiber Type PM Panda Fiber
Key Orientation Slow Axis
Axis Aligment(deg) ±3
Operation Temperature(℃) -10~+75
Storage Temperature(℃) -40~+85


1.PMファイバーとコネクターキーを遅軸に合わせます。
2.コネクタ付きのデバイスでは、挿入損失が0.3dB高くなり、RLが5dB低くなり、ERが2dB低くなります。
3.上記の仕様はコネクタのない機器のものです。


 

ご注文に含まれていないオプションがある場合は、オプションを書き込んだり、ORDERでFiber-Mart.COMにご請求してください。

 

あなたは私たちのウェブサイトにあなたの注文をオンラインで置くことができます、あなたは私たちに注文書を送ることができます。

 

購入についてサポートを受ける

 

プロフェッショナルサービス&サポートは3つの異なる方法で利用できます
 
Fiber-Mart.COMでライブチャット

Offline
 
私たちにメッセージを残してください、私たちはできるだけ早くあなたに応答します。
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
照会要求を投稿し、Fiber-Mart.COMからの迅速な回答を得る。
 
電話をかける  +86-1-86-2786-1199

または、下記のボタンをクリックして電話してください。
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

配送時間

 
FedEx IP:  1-4 営業日 以内
FedEx IE:  4-6 営業日 以内
DHL:  2-6 営業日 以内
EMS:  4-15 営業日 以内
UPS:  1-3 営業日 以内
Hong Kong Post Airmail:  10-30 営業日 以内
 

お支払い:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

返品:

 
満足のいく返品または商品交換
 

保証:

 
マネーバック保証
 

品質保証:

 
限定保証
 

ボリューム価格設定:

 
大量注文が必要な場合, 申請してください business account or contact us to 楽しむ 優遇政策.
 
 
Add your Tags


あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。




Copyright © 2021 Fiber-MART.COM. All Rights Reserved.
Fiber-MART.COM Secure Certificate
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9