類似の製品がおすすめ

1x2オプトメカニカル光スイッチ

1x2オプトメカニカル光スイッチ

Press Esc key to close this popup
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ
  • 1x2オプトメカニカル光スイッチ

1x2オプトメカニカル光スイッチ

製品アイテム: #1925
モデル: OSW-1x2-FM

選択して下さい:






       
価格: ベース価格: US$73.00
カートに入れる:    
     
  • 説明
  • オーダーサポート
  • その他の備考
  • 商品タグ:

 

1x2オプトメカニカル光スイッチ

1x2オプトメカニカル双方向光ファイバスイッチは、1つの入力光信号を2つの出力ファイバにリダイレクトすることによって光チャネルを接続します。これは光機械的構成を用いて達成され、電気的制御信号を介して活性化される。このスイッチには、電気的位置センサが組み込まれています。軽量パッチを変更する堅牢な方法を提供する薄膜フィルタ技術に基づいて、このシリーズの製品は大幅に簡素化されたプラットフォーム構成を採用し、高い信頼性と低い製造コストを実現します。この新しい設計により、可動部品の位置感度が大幅に低下し、前例のない高い安定性と比類のない低コストを実現します。
 
Fiber-Martは、最も手頃な価格の高性能オプトメカニカル光ファイバースイッチを提供します。私たちの機械式光ファイバースイッチは出荷前に社内でテストされ、完璧な物理的状態と作業状態になることを保証します。現在の構成には、シングルモードまたはマルチモードファイバ用の1x1,1x2,1x4,1x8,2x2,2x2A、2x2B、および2x2BA、デュアル2x2およびデュアル2x2バイパス構成が含まれます。オプトメカニカル光ファイバスイッチの詳細については、電子メール[email protected]までお問い合わせください
  • 特徴
  •  
  • コンパクト設計、ミニチュアサイズ
    短いスイッチング時間
    双方向性
    光学歪みが少ない
    低クロストーク、低挿入損失
    広い動作波長範囲
    シームシールパッケージ
    高い安定性と信頼性
    光路上のエポキシフリー
    シングルモードまたはマルチモードオプション
    フェールセーフラッチングと非ラッチ
 

アプリケーション

  • ネットワークの切り替え
    研究室での研究開発
    ファイバーセンサー
    チャネルブロック
    システム監視
    チャネルブロッキング
    モジュールとシステムの統合
    巨大都市エリアネットワーク
    ネットワークの保護と復旧
    計装、試験、および測定

仕様

Parameters Multimode Singlemode Unit
Wavelength Range 650 ~ 1310 1260 ~ 1670 nm
Testing Wavelength 650/780/850/980/1064/1310 1310/1490/1550/1625/1650 nm
Insertion Loss Typ: 0.6, Max: 1.0 Typ: 0.5, Max: 0.8 dB
Return Loss ≥ 30 ≥ 50 dB
Crosstalk ≥ 35 ≥ 55 dB
PDL ≤ 0.05 dB
WDL ≤ 0.25 dB
TDL ≤ 0.25 dB
Repeatability ≤ ±0.02 dB
Power supply 3.0 or 5.0 v
Lifetime ≥ 107 Cycle
Switch Time ≤ 8 ms
Transmission Power ≤ 500 mW
Operation Temperature -40 ~ +85
Storage Temperature -40 ~ +85
Weight 16 g
Dimension (L)27 x (W)12.6 x (H)8.5(±0.2) mm
注意:
1.すべてのパラメータは、コネクタのないデバイス用です。
2.Special仕様は、顧客の要求に応じてカスタマイズすることができます。

光ルート

機械寸法(単位:mm)


電気駆動要件

負荷は、5Vを印加することによって起動される抵抗コイルです(約40mAを消費します)。 ラッチバージョンに長すぎるパルスを印加すると、デバイスが発熱します。 Fiber-MartはオプションとしてTTL、USB、RS232インターフェイスも提供しています.Fire-Martの[email protected]までお問い合わせください。

Optical Path Electric Drive Sensor Status
1x2 1 5 6 10 3-4,7-8 2-3,8-9
Latching P1---P2 +5V GND N/A N/A CLOSE OPEN
P1---P3 N/A N/A GND +5V OPEN CLOSE
Non- Latching P1---P2 N/A N/A N/A N/A CLOSE OPEN
P1---P3 N/A GND +5V N/A OPEN CLOSE

Functional Diagram

Specification Voltage Current Resistor
5V Latching 4.5~5.5 36~44mA 125Ω
5V Non-Latching 4.5~5.5 26~32mA 175Ω
3V Latching 2.7~3.3 54~66mA 50Ω
3V Non-Latching 2.7~3.3 39~47mA 70Ω

注文情報:OSW-1x2-A-B-C-E-F-G

ファイバーマートは、特殊な制御とアプリケーションに対応するようにカスタマイズされた光スイッチを提供します。 また、Fiber-Martは、他のコンポーネントを統合してフル機能のモジュールまたはサブシステムを形成するモジュール式アセンブリを提供しています。 詳細については、ファイバーマート[email protected]までご連絡ください。
 
質問:
1.スイッチングポートの数:1,2,3,4,8、または12。
2.どの波長を使用していますか?
3.どのコア/クラッディングサイズを使用していますか?
4.どのようなタイプのコネクタが必要ですか?
5.ファイバーはどのくらいの長さですか? どのサイズのジャケット?
6.他に特別な要件はありますか?

 

A B C D E F G
Mode Wavelength Voltage Control Model Fiber Diameter Fiber Length Connector
SM: 9/125um 85: 850nm 3: 3V L: Latching 25: 250um 05: 0.5m OO: None
M5: 50/125um 13: 1310nm 5: 5V N: Non-Latching 90: 900um 10: 1.0m FP: FC/PC
M6: 62.5/125um 14: 1490nm S: Special S: Special 20: 2.0mm 15: 1.5m FA: FC/APC
S: Special 15: 1550nm     30: 3.0mm S: Special SP: SC/PC
  162: 1625nm     S: Special   SA: SC/APC
  165: 1650nm         LP: LC/PC
  13/15: 1310/1550nm         LA: LC/APC
  S: Special         S: Special

For example: OSW-1x2-M6-13-5-L-S-15-FP
 


 

ご注文に含まれていないオプションがある場合は、オプションを書き込んだり、ORDERでFiber-Mart.COMにご請求してください。

 

あなたは私たちのウェブサイトにあなたの注文をオンラインで置くことができます、あなたは私たちに注文書を送ることができます。

 

購入についてサポートを受ける

 

プロフェッショナルサービス&サポートは3つの異なる方法で利用できます
 
Fiber-Mart.COMでライブチャット

Offline
 
私たちにメッセージを残してください、私たちはできるだけ早くあなたに応答します。
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
照会要求を投稿し、Fiber-Mart.COMからの迅速な回答を得る。
 
電話をかける  +86-1-86-2786-1199

または、下記のボタンをクリックして電話してください。
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

配送時間

 
FedEx IP:  1-4 営業日 以内
FedEx IE:  4-6 営業日 以内
DHL:  2-6 営業日 以内
EMS:  4-15 営業日 以内
UPS:  1-3 営業日 以内
Hong Kong Post Airmail:  10-30 営業日 以内
 

お支払い:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

返品:

 
満足のいく返品または商品交換
 

保証:

 
マネーバック保証
 

品質保証:

 
限定保証
 

ボリューム価格設定:

 
大量注文が必要な場合, 申請してください business account or contact us to 楽しむ 優遇政策.
 
 
Add your Tags

Optical Switches | Opto Mechanical |


あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。




最近のご注文
ニュースレター
新しい到着、ブランド、スペシャルオファーのEメールを入力してください!
商品タグ: Finisar 10GBASE | Fiber Video Convertor | Fiber Transmitter | Field Assembly Connectors | Field Patch Cable | Finisar FTLF1318P2BTL | FibroLAN SFP | Fibre Channel SFP | Finisar 850nm | Field Assembly Connector | Fibre Optiques | Finisar FTL4E1QE1C | Filed Assembly Connector | Fibrlok Tool | Finisar FTL4C1QM1C | Finisar FTL4C1QE1C | Fiber Working Mat | Fiber VOA | Field Fiber Cable Reel | Filter WDM |
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9