類似の製品がおすすめ

5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル

5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル

Press Esc key to close this popup
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル
  • 5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル

5M(16.4ft)40GBASE QSFP+ LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウトアクティブ光ケーブル

製品アイテム: #16571
モデル: FM-40GBASE QSFP to 8 LC
       
価格: US$220.00
カートに入れる:    
     
  • 説明
  • オーダーサポート
  • その他の備考
  • 商品タグ:

QSFP-8X-AOC-5

40GBASE QSFP +〜8個のLC / SC / ST / FCコネクタブレイクアウトアクティブ光ケーブルは、40Gイーサネット、ファイバチャネル、およびPCIeをサポートする高性能、低消費電力、長距離接続ソリューションです。 QSFP MSAおよびIEEE P802.3ba 40GBASE-SR4に準拠しています。 QSFP +ブレークアウト・ケーブルは、各レーンが最大10Gb / sの速度でデータを送信できる4つの全二重レーンのアセンブリで、合計40Gb / sの速度を提供します。 QSFP +ブレークアウトケーブルは、短距離に適しており、ラック内および隣接するラック間を接続するためのコスト効率の高い方法を提供します。この製品は、従来の銅線ケーブルの帯域幅制限を克服するため、高データレート並列アクティブ光ケーブル(AOC)です。
すべての40GBASE QSFP + LC / SC / ST / FCコネクタ(8)は、Cisco、Juniper、Enterasys、Extreme、H3Cなどの主要ブランドと100%互換性があります。 LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウト・アクティブ光ケーブルに高品質の互換性のある40GBASE QSFP +をご注文いただきたい場合は、Fiber-mart.COMをお選びください。

仕様

  • コネクタ1:QSFP +
    コネクタ2:LC / SC / ST / FCコネクタ×8
    長さ:5メートル
    ケーブルタイプ:AOCケーブル
    全二重4チャンネル850nmパラレルアクティブ光ケーブル
    チャネルあたり最大10.3Gbit / sの伝送データレート
    SFF-8436 QSFP +対応ハウジングとホットプラグ対応電気インターフェイス
    I2Cによる管理インターフェイスとデジタル診断モニタリング(DDM)
    Rx出力プリエンファシスをサポート
    4ch 850nm VCSELアレイ
    4ch PIN光検出器アレイ
    最大100mのヘリックス型マルチモード光ファイバケーブル
    OFNP(Optical Fiber Non-Conductive Plenum)定格ケーブル
    差動AC結合高速データインタフェース
    コネクタグランドから絶縁されたハウジング
    動作温度:0〜70℃
    RoHS 6準拠
    3.3V電源電圧

アプリケーション

  • 4ch SDR(2.5Gbit / s)、DDR(5Gbit / s)およびQDR(10Gbit / s)でのInfiniband伝送
    最大4チャネルまでのマルチチャネル10Gbイーサネット伝送
    チャネル当たり8.5Gbit / sのファイバチャネル伝送、最大4チャネル
    QSFP +からLC / SC / ST / FCケーブル、MTコネクタ付き、既存のケーブル配線またはパッチ・チャネルへの接続
    ポートエキスパンダアプリケーション用の4つのDuplex LCコネクタを備えたブレークアウトケーブルの作成
    SDR / DDR / QDR
    データセンター

オーダー情報

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃

 

ノート
 
カスタム40GBASE QSFP + LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウト・アクティブ光ケーブルには、さまざまな長さおよびその他のオプションがあります。
xxは互換性のあるブランドを意味します。 (例:CO = Cisco、JU = Juniper、FD = Foundry、EX = Extreme、NE = Netgearなど)互換性のあるブランドの略号です。
XはLC、SC、STまたはFCコネクタを意味します。

 

パッケージング

  • 箱に静電気防止袋が入っています(デフォルト顧客オプション)
    リクエストとしての特定のラベル

重要なお知らせ

 

OEMおよびODM

光トランシーバ業界での豊富な設計とエンジニアリング能力、統合された製造能力、内部サプライチェーン、コスト競争力と拡張性の高いオペレーションインフラストラクチャの競争優位性を組み合わせることで、Fiber-Martは世界の主要顧客にOEM、ODM、 我々はまた、世界のファイバーマートのためのより多くのブランド拡張と影響力を得るために、オプトエレクトロニクスデバイスソリューションの完全なセットを提供することに主に従事しています。
 
OEM / ODM発注可能
お客様の要件に合わせてQSFP-8X-AOC-5を供給し、貴社のQSFP-8X-AOC-5ラベルとパッケージングを設計することができます。カスタマイズされたQSFP +ブレークアウトケーブルに関するお問い合わせは歓迎します。

注文手続き

特別な要件があればお問い合わせください。ほぼすべてのアプリケーションに対応するカスタムソリューションの作成をお手伝いします。 私たちのエンジニアはプロジェクトを見直し、1-2営業日以内に見積りを行います。
a。 電子メール([email protected])は、詳細な図面への大まかなスケッチです。
b。 私たちのエンジニアはプロジェクトを見直し、24時間以内に見積りを行います。
c。 ご注文いただいてから1〜4営業日以内に1個、1,000個までの生産を手配できます。

出荷

インターナショナル・エクスプレス:フェデックス、DHL、UPS、TNT、EMS。他の優先運送会社がある場合は、事前にお知らせください。
フェデックス・オーバーナイト(FedEx Overnight):配達のためには1〜3営業日(土日祝日を除く)がかかります。
DHL:配達のために2〜4営業日(土日祝日を除く)がかかります。 スペイン、イタリア、ブラジルなど一部の国では、通関期間のために商品が到着するまでに時間がかかります。

QSFP +ブレイクアウトケーブルをオリジナルメーカーのFiber-Martから直接購入することで、コストを節約できます。

ファイバーマートは、QSFP +ブレークアウトケーブルの専門メーカー&サプライヤーです。 すべてのQSFP +ブレークアウトケーブルは出荷前に社内でテストされ、完璧な物理的状態と作業状態になることを保証します。 お客様のシステムでQSFP +ブレークアウトケーブルが動作することを保証し、すべてのQSFP +ブレークアウトケーブルには一生の交換保証が付いています。 QSFP +ブレークアウトケーブルに関するご質問は、[email protected]までお気軽にお問い合わせください。

 

オーダー情報

Part No. Data Rate Length Cable Type Connector Type Temp. Range
QSFP-8X-AOC-1 Up to 40G 1m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-2 Up to 40G 2m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-3 Up to 40G 3m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-4 Up to 40G 4m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-5 Up to 40G 5m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-6 Up to 40G 6m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-7 Up to 40G 7m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-8 Up to 40G 8m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-9 Up to 40G 9m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
QSFP-8X-AOC-10 Up to 40G 10m AOC Cable QSFP+ to 8 x LC/SC/ST/FC 0-70℃
ノート
 
カスタム40GBASE QSFP + LC / SC / ST / FCコネクタ(8)ブレークアウト・アクティブ光ケーブルには、さまざまな長さおよびその他のオプションがあります。
xxは互換性のあるブランドを意味します。 (例:CO = Cisco、JU = Juniper、FD = Foundry、EX = Extreme、NE = Netgearなど)互換性のあるブランドの略号です。
XはLC、SC、STまたはFCコネクタを意味します。

 

ご注文に含まれていないオプションがある場合は、オプションを書き込んだり、ORDERでFiber-Mart.COMにご請求してください。

 

あなたは私たちのウェブサイトにあなたの注文をオンラインで置くことができます、あなたは私たちに注文書を送ることができます。

 

購入についてサポートを受ける

 

プロフェッショナルサービス&サポートは3つの異なる方法で利用できます
 
Fiber-Mart.COMでライブチャット

Offline
 
私たちにメッセージを残してください、私たちはできるだけ早くあなたに応答します。
8 am. to Midnight PST Mon. to Fri. or  Leave Message
 
Email to Fiber-Mart
 
E-mail Now
 
照会要求を投稿し、Fiber-Mart.COMからの迅速な回答を得る。
 
電話をかける  +86-1-86-2786-1199

または、下記のボタンをクリックして電話してください。
8 am.- 5 pm. PST. Mon. to Fri.
 
Get a Call
 

 

 

配送時間

 
FedEx IP:  1-4 営業日 以内
FedEx IE:  4-6 営業日 以内
DHL:  2-6 営業日 以内
EMS:  4-15 営業日 以内
UPS:  1-3 営業日 以内
Hong Kong Post Airmail:  10-30 営業日 以内
 

お支払い:

 
Paypal or Credit/debit card
Wire Transfer, West Union
20151130134736.jpg
 

返品:

 
満足のいく返品または商品交換
 

保証:

 
マネーバック保証
 

品質保証:

 
限定保証
 

ボリューム価格設定:

 
大量注文が必要な場合, 申請してください business account or contact us to 楽しむ 優遇政策.
 
 
Add your Tags


あなたの意見を教えてください、あなたの意見を他の人と分かち合いましょう。 コメントは製品に集中してください。




最近のご注文
ニュースレター
新しい到着、ブランド、スペシャルオファーのEメールを入力してください!
商品タグ: Blackbox Adapter Plate | Blockless Splitter | Blue Buffer Stripper | Blockless PLC Splitter | BiDi Transceiver | BiDi SFP | Black Power Cord | Blank Patch Panel | Black Working Mat | BiDi Video Multiplexer | BiDi SFF Transceiver | BiDi SFP Transceiver | BiDi XFP | BiDi SM Multiplexer | Big D Metal Adapter | Blackbox FAPs | Black Boot Cover | Blockless Fiber | BiDi X2 | Blackbox Adapter Panel |
商品タグ: A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9